Автор Тема: Сідло - Freemax Springsattel - baumlos, цікавлять відгуки і думки  (Прочитано 19300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Цікавить чи хтось зустрічався з сідлами такого типу, краще вони чим з ленчиком, гірше, як вони в конкурі, чи не гірше буде коню під час приземлення коли вага вершника б'є по спині відсутність ленчика, наскільки вони довговічні ціна в принципі не маленька. Взагалі не знайшов чиє виробництво і розробка, буду вдячний за інформацію, думаю відгуки є тільки на англомовних форумах :(

Die Flexibilität und Leichtgewichtigkeit dieses baumlosen Springsattels minimieren die Beeinträchtigung des natürlichen Ganges und erlauben volle Bewegungungsfreiheit! Der Sattel passt vielen verschiedenen Pferden, da das Kopfeisen auswechselbar ist. Der Sitz und das Sattelblatt bestehen aus einem High-Tec-Spitzguss-Grundbauteil. Bitte nur mit einem bestimmten anatomischen und stoßdämpfenden Pad verwenden!
stoßdämpfend
optimale Druckverteilung
verstellbare Bügelposition

корявий переклад гугл перкладача -
Гибкость и легкий, чтобы минимизировать это безлесные седло прыжки, нарушение природного коридора и позволить полную Bewegungungsfreiheit!Седло подходит много лошадей, так как железо головы можно заменить.Сиденья и седло клапана выполнены из высокотехнологичного литья под давлением-компонентной базы. Пожалуйста, используйте только с конкретным анатомическим и амортизирующая подушка!
амортизирующий
оптимальное распределение давления
регулируемая рукоятка



Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Насчет конкура не скажу, думаю, на любительском уровне должно быть гут, а в пробегах подобные седла используют. В моем случае это был единственный выход из ситуации, поскольку подобрать седло с ленчиком на конкретную лошадь было сложно и дорого. Под лошадь подогнали за 2 минуты и, повозившись с неделю, всадник подогнал его под себя, и теперь все отлично. Нормальная цена на такие седла колеблется в районе 500 евро, и это эконом-вариант.
С амортизацией эти седла справляются неплохо, может даже и лучше, чем ленчиковые. Кроме того, они легкие и очень просто подгоняются на нужную лошадь, что весьма ценно при заездке молодняка.
Производство, насколько я знаю, находится в Юго-Восточной Азии, но многие европейские конные магазины включают их в свой ассортимент. Они встречаются и конкурные, и выездковые, и прогулочные.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
о дуже дякую за відповідь :)

Крамер позіціонує дане сідло як конкурне просто,не уявляю які там можуть бути путліща правда

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Прошу!
На моєму сідлі путлища синтетичні і вузькі, оскільки шнеллери дещо відрізняються від звичайних. Але вони зсередини армовані чимось таким, що не розтягується, то я не дуже переймаюся. Стремена ми взяли звичайні типу "Філліс", бо треба було вставити спеціальні обмежувачі "башмаки". Єдине, на що раджу звернути увагу, щоб вальтрап повністю відгороджував сідло від шкіри коня, бо ота облямовка ззаду зроблена з жорсткої синтетичної тасьми і можливі небажані варіанти.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
а Ви путлища брали де?
як воно в роботі, матеріал надійний, не розлазиться не деформується?
скільки у Вас часу і в якому стані після якого використаня, фото можна на коні сідла?
вибачаюсь що зовсім обнаглів :)

мене тільки лякає що немає жорсткої основи, "лиж" і може бути навантаження на невеликі площі спини, в стандартному сідлі все таки є основа, а тут щось по типу жорсткого паролону еластичного?
чи не буде це сідло для спини коня бідою?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
как правило производите  подобных  безленчиковых седел не рекомендуют  их всадникам с массой больше 80кг
активно работать лошадь больше 2х часов и прыгать вот точно не помню но что вроде не выше 120
ну и лучше такое седло подойдет лошади широкой с прокаченной спиной и не сильно высокой холкой
если холка как горб верблюда и позвоночник торчит над отсуствующими мышцами  то седло  может причинять дискомфорт
 это я у разных производителей читала  
пытаюсь достать от такое http://www.barefootsaddlesusa.com/Barefoot_Leather_Cheyenne_Treeless_Saddle_p/ch.htm

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Destrie, то, что на указанной Вами ссылке, относится к одному типу безленчиковых седел, а то, что обсуждаем мы с Тоторо, имеет несколько другую конструкцию.
Седло в работе около двух месяцев, оно кожаное (снаружи, по крайней мере) и пока целое. Тренировки (некоторые) длятся более 2 часов и пока ничего плохого не замечали. Мое ходит на лошади со средней холкой, не очень широкой спиной, но лошадь перестроена. Один раз (из чистого любопытства) использовала на коне с очень высокой холкой (как горб верблюда) и узкой спиной. Два с лишним часа возил он мои килограммы (больше 80) по полям и все нормально.
Амуницию вожу себе сама из Германии, там же брала седло и путлища. Есть еще специальные подпруги, но подходят недорогие выездковые.
Седло: http://www.pfiff.com/en/products/riding-01/saddles-01.15/pfiff-tex-treeless-saddle-100453/
Пока моя практика показывает, что надо не полениться и как следует подогнать переднюю луку по холке лошади, тогда никаких проблем не будет.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
конструкция всех этих седел примерно одинакова
 в барефутовском есть вариант вставить жесткий каркас над холкой
 а так и то и другое разборное полностью

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
дуже дякую за відповіді, ще по інету постараюсь поритись пошукати відповіді, здається і мені і коням на яких займаюсь сідло має підійти, жаль в нас немає таких сідел в магазинах, щоб подивитись і попробувати :)

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
може комусь цікаві фото :)










Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Якщо хочете, приїздіть до нас, у Київську область, дамо подивитися, покататися. Але те сідло, що Ви, Тоторо, показали, трохи від мого відрізняється, бо має дві окремі нижні подушки. Тому, мені здається, повинно краще лежати на будь-якій спині. 

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Дуже дякую за запрошення, але поки що часу немає і можливості :)
Це що я виклав це конкурний варіант, надіюсь що все буде добре, думаю візьму схоже, тільки не з шіряним верхом а штучним, під замшу, просто більше в інтрнеті не знайшов детальних фото, ну а тут різниця тільки в шкірі і все :)