Автор Тема: стационарное лечение и ветеринарное обслуживание на местах.  (Прочитано 23046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
На крс и свиньях , собачках доход куда лучше
ну Вам повезло, якщо в номенклатуру сільського вета включені собаки, бо, як правило, з боку штатних районних ветів до собак  - виключно "собаче" ставлення, якщо вона (собака) не виставковий варіант


Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
як що в номенклатуру сільського вета включені собаки
Да , конечно. У них каждый год по плану подворовый обход в плане вакцинации от бешенства :yes:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Да , конечно. У них каждый год по плану подворовый обход в плане вакцинации от бешенства
о! а в наших краях навіть цього немає.
Вся роль місцевої ветлікарні зводиться до "перевірки" м'яса на місцевому базарі та весняних прививок корів.
До речі, наші чесні намагання обліковуватись яко конюшня не зустріли жодного розуміння навіть в плані обов'язкових ветеринарних заходів. Все звелось: "Ваші коні - Ваші проблеми!".

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
До речі, наші чесні намагання обліковуватись яко конюшня не зустріли жодного розуміння навіть в плані обов'язкових ветеринарних заходів. Все звелось: "Ваші коні - Ваші проблеми!"
Мне просто везёт на этих людей и я с ними быстро нахожу контакт.
К примеру в Дунаевцы меня пригласили на кастрацию 2х жеребцов. Я попросил мне по ассистировать. Дали паренька, как потом я узнал звать Андрей. Я поставил ему условия такое.
Кастрировать одного жеребца буду я, другого ты. Кастрацию делали стоя. Я видел что парень  побаивался, однако согласился с моим предложением. Операции прошли и у него и у меня прекрасно, Вот так я с Андреем наладил отношение и по моему мы стали прекрасными друзьями. Хотя виделись всего один раз. Но консультации и обсуждения по сложным вопросам у нас очень часты в телефоном режиме. 
Вы знайте есть библейская причта. Когда Аврам просил у Бога не уничтожать Содом и Гомору ради нескольких праведников. Бог ответил ему Я не уничтожу эти порочные города, если там найдётся хоть один праведник. У меня были практиканты, но из них только единицы работают с лошадьми и ими я очень доволен, а некоторыми горжусь. Есть они , просто вам не повезло их встретить или у вас был с ними не удачный подход.

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Хохма сегодня . Пришли ко мне старый вет наш районный и практикант делать прививку коню моему . Практикант достаёт инструмент , похожий на клещи , такие чтоб коров за ноздри брать - что б не рыпались при манипуляциях ( аналог нашей закрутки / губовёртки) . Ну и кобыле моей показывает ... Надо было видеть те лошадиные глаза ... :sarcastic: Да , парень , говорю - точно - практики нет с лошадьми . Разве ж можно так с женщиной?  :facepalm: При нём без всяких приспособ уколол коня ,потеребил, потрепал за гриву ... Старый вет - наблюдает ту картину в стороне ...  :yes: Что ж говорю будет - когда ты ко мне в следующий раз придёшь с теми клещами?
 Где мне кобылу искать ?  :kon2:
В итоге практикант обещал пересмотреть отношение к лошадям а старый вет поблагодарил за "науку"  :sarcastic:
После в сторонке сказал что хочет из паренька сделать специалиста , паренёк способный , есть стремление ... А это - главное . Всё таки это здорово , когда опытные вет. врачи оставляют после своих учеников - последователей ...  :yes:

sergeyant8 - Доктор - за Славика Коржавина нашего Вам огромная благодарность что обучаете такого прекрасного Человека и Специалиста. Не раз вспоминаю его тёплыми словами , за то что научил меня - конюха / коневладельца впоследствии ветеринарным азам ... Ой как оно пригодилось на практике позже ...  :max:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Я от районных уже 3 гоооФа не могу добиться ни обследований ни привиииивок

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Groom:rolf: .
В Дубровку на практику так же приехал практикант. Отправили на маточную. Бригадирша дает ему мазь и говорит,что там то и там то,стоит такая то лошыдь. Ей возле хвоста помазать нужно. При этом мялась и запиналась слегка,так как ранее была кладовщицей и стати не знала. потому и не знала,что расчуханное до крови и с язвами место, репицей называется.
Тот же,уж не знаю,с какого перепугу,закрыв глаза на явные травмы,пошел и вымазал ей всю "красоту" под хвостом. Говорил,что бригадирша так запиналась,что он подумал,мол стеснялась назвать половой орган кобылы своим именем.
***********************************************************************************************************************************************************************************************
Выпускника-ветеринара,директор привел на ферму,знакомить с будующей работой. Спрашивает его.
-А,как ты узнаешь,что корова до быка?
Вет.
-Как,как. У доярки спрошу!
***********************************************************************************************************************************************************************************************
В институте препод предлагает студентам.
-Кто привезет мне орган любви быка,зачет автоматом.
Через неделю,является тело и вываливает на стол очумевшему учителю ,всю вырезанную половую систему быка.
Немая сцена.
Препод.
-Я сердце просил.  :8):

Это все из нашей практики.
П.С.Я не ветеринар. У меня даже образования высшего нет. Но мне надоели врачи-делитанты-кошкодавы. Учусь,как могу сама. Книги,интернет. Вот спасибо нашим форумским докторам.что отвечают на вопросы "аматеров" ,просветляют.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Мигия... класные места, хороший техникум, холодные общежития.

 к нам приходят практиканты часто, по 1-2 год, но в ветеринарии остался 1 ( и Лена, но она в декрете теперь, почва у нас плодородная). Очень приятное отношение Полтавского универа, не только интересуются лошадьми, но и сами нанимают маршрутку, приезжают.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
просто вам не повезло их встретить или у вас был с ними не удачный подход.
вау... ну і "логіка": коневласнику має ПОВЕЗТИ зустріти вета районного маштабу, який здатен, до прикладу, каструвати коня. А зустрішивши такого самородка, треба віднайти до такого гуру вдалий підхід! Це висновок від вета-кінника, який віднайшов в одному районному центрі місцевого лікаря, який не побоявся асистувати... Якась абракадабра спотвореної вет-свідомості  :sarcastic:

Натомість проблема глобальніша. І її суть - у спотворенні освітніх програм, у низькому (нікчемному) фаховому рівні випускників ветеринарних факультетів, у непрестижності професії сільського ветеринара.






Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Натомість проблема глобальніша. І її суть - у спотворенні освітніх програм, у низькому (нікчемному) фаховому рівні випускників ветеринарних факультетів, у непрестижності професії сільського ветеринара.
О да. Но это проблема, далеко не только в ветеринарии. Сейчас везде этот бардак.
Хорошие специалисты получаются только из тех людей,которые больны своим делом. И не учатся ,потому,что так надо и родители заставляют.

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Уважаемая Алё! Я понимаю вашу насмешку над моими взглядами, но всё же я остаюсь при своём мнение. Хотя мы ушли от цели темы. Меня конечно интересует стационарное лечение и кто его будет выполнять. Как правило я к вашему удивлению редко доволен владельцами, которые за это берутся. Не спорю конечно есть отличные исполнители среди владельцев, но как правило в основном я не доволен ими. Слишком они жалеют лошадей когда нужно лечить.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Слишком они жалеют лошадей когда нужно лечить.
краще пожаліти, виконати ветеринарний мінімум і дочекатись приїзду Лікаря, аніж допускати коновалів.

Я понимаю вашу насмешку над моими взглядами
немає насмішки. Є критична оцінка, з огляду на дійсність, Вашого оптимізму відносно місцевих (сільських) ветів. Віднайдені Вами пара "самородків", на превеликий жаль, не віддзеркалюють загальну картину.