Автор Тема: Ой, а что это с форумом? :)  (Прочитано 325224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #732 : Ноябрь 21, 2012, 13:09:23 »
1) Старая тема оформления форума больше не поддерживается, новый дизайн введён окончательно и бесповоротно. Какими бы консервативными не были наши пользователи. Это не предмет обсуждения.
2) "удобство" сайта - это, конечно, с одной стороны, понятие субъективное, но с другой, есть определённые каноны внешнего вида интернет-сайтов, которые постоянно эволюционируют. Это канонам соответствует, значит оно удобно. Та структура форума, которая была, датирована ещё 2005-м годом, новая - 2010-м. О цветовой гамме могу сказать то же самое примерно.
3) Такие вещи как, к примеру, размер шрифта, каждый может регулировать самостоятельно (ctr +/-). Это же касается яркости экрана. Вообще, если наши пользователи посещают другие сайты кроме uahorses.com, то проблема "усталости глаз" слегка преувеличена - я не знаю ни одного сайта из, скажем ТОП-25, в дизайне которого не доминирует белый цвет.
4) Я бы предложил сосредоточится на более конкретных вещах - таких как технические проблемы. Хоть новый форум и тестировался продолжительное время, различные технические неурядицы возможны.


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #733 : Ноябрь 21, 2012, 13:10:10 »
С вчерашнего вечера форум у меня вообще не имеет никакого вида, не понимаю, почему так произошло но у меня просто синие надписи на белом фоне в рядок, ничего не понятно и не видно, это проблема конкретно у меня с компьютером или с переменами на форуме?...Сначала новый дизайн нормально отображался но вот потом....
Пришлите логин/пароль мне в личку

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #734 : Ноябрь 21, 2012, 13:12:02 »
Оооо, директор пришел!!!  :glad:
Пожаааалуйста, ты хоть скажи - можно вернуть колоночку авторов? Самый главный ужас-ужас, все остальное фигня, дело привычки...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #735 : Ноябрь 21, 2012, 13:18:49 »
Такие вещи как, к примеру, размер шрифта, каждый может регулировать самостоятельно (ctr +/-). Это же касается яркости экрана. Вообще, если наши пользователи посещают другие сайты кроме uahorses.com, то проблема "усталости глаз" слегка преувеличена - я не знаю ни одного сайта из, скажем ТОП-25, в дизайне которого не доминирует белый цвет.
посещая десятки сайтов, не от одного сайта,в любом цветовом оформление, с глазами проблем не было! тут же глаза просто на выкате, причем эт пишут практически большинство...
следующее
при увеличении шрифта,все остальное (смайлы,иконки и т.п.) просто размазывается...эт задумка такая?!

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #736 : Ноябрь 21, 2012, 13:23:52 »
Вот ещё одна нестыковочка. При наведении мышки на "Профиль" или "Личные сообщения", рекламный баннер перекрывает выскакивающее меню и выбрать уже то, что нужно, не возможно.



Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #737 : Ноябрь 21, 2012, 13:41:17 »
Интересно получается, куча народу сказала, что глаза жутко устают, но "проблема "усталости глаз" слегка преувеличена". Наверно у нас у всех со зрением вдруг проблемы начались. Светло бежевый фон, бежевые таблички и белые буковки на них - давно я такого ужаса не видела. Белое и светлое на светлом абсолютно не читабельно.
Очень удивлена позицией администрации, когда множество пользователей говорят о неудобствах в визуальном восприятии, сказать, что вопрос цветов не обсуждается и перевести на техническую тему. Технически мне нравится новый вариант, только вернуть колонку авторов, а то действительно ничего найти нельзя, но из-за цветового неприятия желание посещать форум пропало.

Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #738 : Ноябрь 21, 2012, 13:45:33 »
Invisible, а можно все-таки сделать так, чтобы вот эта информация

Здравствуйте, Шелест
Новые сообщения с последнего визита.
Новые ответы на ваши сообщения.
Ноябрь 21, 2012, 15:43:58



не открывалась какими-то странными белыми на белом стрелочками и потом опять пряталась, а фиксировалась в шапке?

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #739 : Ноябрь 21, 2012, 13:58:36 »
но из-за цветового неприятия желание посещать форум пропало.
согласна.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #740 : Ноябрь 21, 2012, 14:28:20 »
но из-за цветового неприятия желание посещать форум пропало.
согласна.
поддерживаю.
Цвет в самом деле раздражает хоть и убрала яркость до разумного минимума

KRASAVA

  • Гость
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #741 : Ноябрь 21, 2012, 14:33:38 »
А меня насмешило.((Лежу с температурой-доползла до компа.Всё-думаю-глюки! :sarcastic:

Оффлайн Милена

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #742 : Ноябрь 21, 2012, 15:09:35 »
" из-за цветового неприятия желание посещать форум пропало."


Полностью поддерживаю. Глазам полный пепец.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #743 : Ноябрь 21, 2012, 15:30:07 »
Глаза болят :unsure: