Автор Тема: Ой, а что это с форумом? :)  (Прочитано 325290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #756 : Ноябрь 21, 2012, 16:27:14 »
Можно ли вместо колонки "Ответов/Просмотров" вернуть колонку "Автор" .
Зачем?
Структура форума с колонкой "Автор" - это структура шаблона форума, созданного, если не ошибаюсь, в 2005-м. Та которая сейчас - в 2010-м примерно. Почему-то создатели форума отказались от этой колонки. Я в ней тоже смысла никакого не вижу. Но если кто-то объяснит зачем оно нужно, то можно над этим подумать. Привычка в данном случае не объяснения, так как не всегда то, что привычно, объективно удобно...

Колонка "Автор" нужна потому, что дневники часто меняют названия и определить по названию, кому какой дневник принадлежит - тяжело. А по автору можно моментально определить, чей дневник.

P.S. О, меня опередили.
А цвета и шрифты-таки напрягают. Совершенно не понимаю, зачем было менять привычную цветовую гамму и размер шрифтов?


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #757 : Ноябрь 21, 2012, 16:27:55 »
Max T, автор же есть, он просто внизу написан, а не сбоку.

Garmata

  • Гость
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #758 : Ноябрь 21, 2012, 16:28:45 »
Да, это правда. Вот про авторов дневников - поддерживаю. Я дневы ищу тоже только по авторам.

Max T

  • Гость
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #759 : Ноябрь 21, 2012, 16:29:13 »
Max T, автор же есть, он просто внизу написан, а не сбоку.

В отдельной колонке его намного проще было отслеживать, чем внизу.

Оффлайн PROSTO Я

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #760 : Ноябрь 21, 2012, 16:32:41 »
Max T, автор же есть, он просто внизу написан, а не сбоку.

так приходится тратить много времени на прочтение, не актуальной для меня информации! а при такой контрастности это очень напрягает и глаза и мозг!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #761 : Ноябрь 21, 2012, 16:33:40 »
автор же есть, он просто внизу написан, а не сбоку.

Не удобно это.
Я ни черта не смыслю в создании форумов, но вопрос: неужели нельзя поменять наполнение колонки? Как в обычных текстовых программах?
Колонку просмотров - в топку, а в нее - автора?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #762 : Ноябрь 21, 2012, 16:36:08 »
Не удобно это.
Я ни черта не смыслю в создании форумов, но вопрос: неужели нельзя поменять наполнение колонки? Как в обычных текстовых программах?
Колонку просмотров - в топку, а в нее - автора?
дак поменять можно теоретически. если это вопрос удобства, а не привычки.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #763 : Ноябрь 21, 2012, 16:39:53 »
Нет, менять нужно практически.
И это действительно вопрос удобства.
На Проконях, например, тоже читаю не все (с ума бы сошла все читать), а только тех, кого знаю лично или по рекомендации, кто очень интересен или информативен.
Здесь - то-же самое. Автор легко отдельным полем виден, а названия они меняют очень часто.
И ну ведь правда - без разницы сколько там просмотров у дневника... ну разве что для сильно обделенных это интересно, ну так можно эту очень важную информацию им как-то иначе прикрутить.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #764 : Ноябрь 21, 2012, 16:47:15 »
Палка о двух концах. Согласен, в дневниках и магазинах - да, имя автора это важная информация. А, например, в Конференц-зале - наоборот, главное - название темы (то есть её суть), а не то, кто её создал. А шаблон один - или так или так.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #765 : Ноябрь 21, 2012, 16:58:36 »
Ага, наконец нашла где же этот несчастный "автор темы" живет теперь и тут мы опять приходим к проблемам с цветом, ну не видно ничего с таким цветом шрифта, не видно! Я бы предложила выделить эту надпись хотя бы другим цветом для облегчения восприятия.
И прошу прощения за резкие слова, если вы это "убожество" заказывали международной дизайнерской компании, то я представить не могу за что получает деньги их дизайнер. Форум не оптимизирован под разные варианты браузеров (у меня в мозиле работает нормально, у мужа в опере вылазят глюки, в частности с наложением), браузеров не так много и любая уважающая себя компания оптимизирует свои продукты под них. На разрешении 1280 4:3 ровно пол экрана занимает абсолютно пустая белая шапка с одинокой маленькой картинкой в правом углу. Я конечно понимаю, что может где-нибудь в Европе уже не думают о таких разрешениях и таких мониторах, но что-то мне подсказывает, что у нас это до сих пор достаточно распространено. Да и другие форумы почему-то работают нормально с такими разрешениями. Ну а цветовое решение такое получить от приличной дизайнерской конторы это вообще нонсенс  h0.0 . Насколько мне известно читабельность определяется контрастностью фона и букв и вполне логично было бы при таком светлом фоне сделать цвет шрифта хотя бы на пару тонов темнее, на целостности цветового решения это бы никак не сказалось, но читабельность здорово повысило и снизило эффект "усталости глаз". Мне казалось что изменение цвета шрифта не является проблемой.
Правда после прочтения последних трех страниц этой темы оказалось, что в общем-то мнение пользователей форума тут похоже никого не волнует, так что писать что-либо видимо бесполезно. Потому как предложений было всего два - поменять цвет шрифтов и перенести колонку автор - от многих пользователей и это не прихоть "просто постонать о чем-нибудь". Оба предложения достаточно легко решаемы, но почему-то выходит "мы подумали и я решил".

Оффлайн ЮЭ-ТУ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • И это лучшее на свете колдовство... (с)
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #766 : Ноябрь 21, 2012, 16:58:53 »
Палка о двух концах. Согласен, в дневниках и магазинах - да, имя автора это важная информация. А, например, в Конференц-зале - наоборот, главное - название темы (то есть её суть), а не то, кто её создал. А шаблон один - или так или так.
Но ведь колонка с автором темы и её названием не взаимоисключаемы. Чем колонка с автором может помешать в конференц-зале?

Wilderness

  • Гость
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #767 : Ноябрь 21, 2012, 17:13:43 »
Ещё раз говорю, у нас тут голосование. Что касается дизайна форума, демократии у нас нет - он был заказан международной дизайнерской компании,был утверждён и в ближайшие пару лет меняться не будет. Поэтому я бы рекомендовал не тратить время всех на пустые разговоры, а лучше помочь развитию форума конкретными аргументированными предложениями либо замечаниями относительно технических проблем.

нда.. видимо, международная комания придерживается принципа минимализма.
эта картинка с единорогом и пегасом умиляет. похоже на те сайты, что девочки-школьницы делают.
цвет и шрифт - уже об(плевали)судили и без меня. с учетом работы большей части рабочего времени за монитором - не то что утомляет - убивает.
найти злополучную стрелочку Развернуть/свернуть - это вообще конкурс для самых внимательных.

смысла именно такого изменения форума не найду.
остается только вопрос - ЗАчем?