Автор Тема: Ой, а что это с форумом? :)  (Прочитано 325284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #768 : Ноябрь 21, 2012, 17:14:50 »
Насколько мне известно читабельность определяется контрастностью фона и букв и вполне логично было бы при таком светлом фоне сделать цвет шрифта хотя бы на пару тонов темнее
м? чем светлее фон тем темнее шрифт? где логика?

Arisha, я конечно понимаю, что в Интернете умных нынче много, но давайте качество выполнения той или иной работы будет оценивать тот, кто за неё платит и несёт ответственность за тот результат, который получается  ;)


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #769 : Ноябрь 21, 2012, 17:18:25 »
Wilderness, я уже цитировал реакцию на предыдущие изменения дизайна. Вон, на Проконях я помню какие отзывы были после изменений. Я уже не говорю про Дурова и его Вконтакте. Если бы никто ничего не менял, то в каменном веке мы бы до сих пор жили.

Что со шрифтом? Он слишком тёмный, слишком светлый? Все ж разное говорят.

Оффлайн emmanuelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #770 : Ноябрь 21, 2012, 17:20:14 »
думаю можно всем форумом  скинутся, для поддержки форума, может  что то и изменится  в  пользу  форумчан  и их удобства .

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #771 : Ноябрь 21, 2012, 17:22:41 »
Но результат должен быть направлен на конечного потребителя, в данном случае удобство пользователей.
Цитировать
Палка о двух концах. Согласен, в дневниках и магазинах - да, имя автора это важная информация. А, например, в Конференц-зале - наоборот, главное - название темы (то есть её суть), а не то, кто её создал. А шаблон один - или так или так.
В чем удобство такого вида как сейчас? И чем в конференц зале помешает колонка автор? Ничем, соответственно без ущерба информативности можно поменять весь шаблон.
Ну и +1 к изменению цвета и шрифта. Шапка в принципе пофигу, на нее завсегдатаи не очень то и смотрят, но по мне как-то через чур простовато как для конного портала.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #772 : Ноябрь 21, 2012, 17:27:47 »
Это ОЧЕНЬ неудобно! Я не читаю все дневники и все сообщения подряд и, думаю те, кто высказался в таком-же ключе, тоже этого не делают. Выбирать чтиво или оппонента на поговорить по автору было быстро, удобно и очень наглядно, сейчас-же приходится ломать мозг над тем, чтобы среди всех потоков сознания найти нужный. В основном эта проблема, конечно же, касается раздела дневников, но если честно, то зная уже довольно большое число пользователей лишь по нику, в разделе купли-продажи, например, я не стала бы открывать посмотреть тему, созданную известным "кидалой" (-ами) или просто не очень чистыми на руку людьми. А теперь и этого счастья лишены.
ога.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #773 : Ноябрь 21, 2012, 17:31:23 »
Invisible, а можно все-таки сделать так, чтобы вот эта информация

Здравствуйте, Шелест
Новые сообщения с последнего визита.
Новые ответы на ваши сообщения.
Ноябрь 21, 2012, 15:43:58



не открывалась какими-то странными белыми на белом стрелочками и потом опять пряталась, а фиксировалась в шапке?
И тут ога.

И шрифт. Он в цитатах реально ОЧЕНЬ уж маленький. И увеличивать масштаб - не выход, это кривое решение. При этом действительно плывут картинки.  Это ОЧЕНЬ неудобно и неприятно, нас, слепых, тут много.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #774 : Ноябрь 21, 2012, 17:33:45 »
Max T, автор же есть, он просто внизу написан, а не сбоку.
И поэтому сливается с названием

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #775 : Ноябрь 21, 2012, 17:35:58 »
Arisha, я конечно понимаю, что в Интернете умных нынче много, но давайте качество выполнения той или иной работы будет оценивать тот, кто за неё платит и несёт ответственность за тот результат, который получается  ;)

давайте :max: А перед кем ты несешь этот груз ответственности? :max:

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #776 : Ноябрь 21, 2012, 18:05:57 »
На форуме есть возможность переключиться на старую тему оформления.
Для этого нужно зайти в настройки профиля, в подразделе "ИЗМЕНИТЬ" выбрать меню "Внешний вид форума". При нажатии на "(изменить)" откроется страница выбора темы.



Старая тема называется "Core Theme"


уже не получается изменить

Max T

  • Гость
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #777 : Ноябрь 21, 2012, 18:11:25 »
Всем в качестве утешения могу порекомендовать сходить на форум лошадки  :sarcastic:. Там шрифты ещё меньше, а контраст ещё хуже  :tease:.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #778 : Ноябрь 21, 2012, 18:30:49 »
 я уже привыкла к такому оформлению, немного шрифт увеличила и ничего не плывет, смайлы четкие. а стрелочку я один раз нажала и все, новые ответы все время открытые.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #779 : Ноябрь 21, 2012, 18:32:33 »
там по цветам намного лучше, чем тут сейчас,но несколько хуже, чем тут раньше было.
и фиг с ними с цветами хотя бы шрифт в ленте и в ответах тем, чтоб немного жирнее был,а не такой тонюсенький. Приятный остался только в названиях разделов (ну типа Конный спорт зарубежья и т.д.)

и т.к. непрочитанные сообщения не нашла, пользуясь лентой. неудобным оказалось кнопка последний ответ справа. Можно ли её как-то левее переместить?