Автор Тема: Ой, а что это с форумом? :)  (Прочитано 325299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gargona

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #828 : Ноябрь 21, 2012, 22:18:14 »
Очень мелкий шрифт и увеличивать его самостоятельно не хочется т.к. теряется качество изображений, а так как есть приходится сильно всматриваться и глаза таки устают. Если старый дизайн не вернете, то хоть шрифт крупнее сделайте, не думаю что это сильно сложно, тем более что многие просят.


Оффлайн КенТавр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #829 : Ноябрь 21, 2012, 22:19:50 »
Сильно наклонила экран ноутбука - все стало темнее и намного комфортнее.
Вот. Когда вы сделали темнее, контрастность уменьшилась. То есть проблема не в том, что шрифт не достаточно контрастный, правильно? Может проблема в том, что форум наоборот стал слишком ярким и контрастным? Но тоже странно. Возьмём, например, Вконтакте. Там фон белый, а шрифт примерно того же цвета. Там глаза устают?
Я поэтому и хочу добиться чего-то более конкретного чем "глаза устают". Потому как если они устают просто от светлого экрана, тогда нужно уменьшать яркость - сейчас почти все сайты белые.
И правда, странно. Вроде как,  действительно, слишком контрастно, но Вконтакте  цвета похожие, а глаза не устают. Может, причина не только в контрастности, но еще в обилии текста на странице? В смысле, текста много, он довольно мелкий и глаза устают больше. Вконтакте, например, больше фотографий  и меньше "букав" на странице, поэтому белый фон так сильно  не напрягает глаза. Ну, как-то так...:scratch:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #830 : Ноябрь 21, 2012, 22:21:59 »
О! Про цитирование!
Жаль, что нельзя как раньше, тыкнув в "цитату" над любым сообщением получить эту цитату в ответ именно В Ответ, а не в какое-то малопонятное поле внизу.  :8): Теперь (еще при старом дизайне это уже появилось, я помню) вот это "выделение"... мне не нравится и не понравилось сразу, хотя в итоге "свинья привыкла". Особенно это печалит, когда хочется процитировать кого-то, кто уже давненько чего-то сумничал (ну вот в темпе, например, никогда ни за кем не успеть  :hehe: ). Не влазят все 5 страниц под ответом, тоже изгаляться приходится. Но то такое... наболело...  :hehe:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #831 : Ноябрь 21, 2012, 22:23:46 »

А, еще, к вопросу кроссбраузерности. У меня по умолчанию формы ответа нет, она свернута. Это у всех или тоже только для оперы?
а эта про што вопрос? какая форма ответа? может оно и мне надо?  (у меня тоже опера)

Garmata

  • Гость
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #832 : Ноябрь 21, 2012, 22:25:11 »
Я героя хочу!
Меняю дурацкую точку на героя!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #833 : Ноябрь 21, 2012, 22:26:26 »
Гармоня... тсссс! Герои - они не здесь!
(зыж: я не хочу, эсичо. Мне Зануды моей вполне и даже очень)  :hehe:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #834 : Ноябрь 21, 2012, 22:27:26 »
Восприятие размера текста очень сильно зависит от привычки. Посему на тему его изменения поговорим через неделю. Если по прежнему будет сильно донимать - увеличу на единицу.

О! Про цитирование!
Жаль, что нельзя как раньше, тыкнув в "цитату" над любым сообщением получить эту цитату в ответ именно В Ответ, а не в какое-то малопонятное поле внизу.  :8): Теперь (еще при старом дизайне это уже появилось, я помню) вот это "выделение"... мне не нравится и не понравилось сразу, хотя в итоге "свинья привыкла". Особенно это печалит, когда хочется процитировать кого-то, кто уже давненько чего-то сумничал (ну вот в темпе, например, никогда ни за кем не успеть  :hehe: ). Не влазят все 5 страниц под ответом, тоже изгаляться приходится. Но то такое... наболело...  :hehe:
да, есть недостатки в этой системе, мне они тоже не нравятся. но по-другому сделать нельзя, к сожалению.


А, еще, к вопросу кроссбраузерности. У меня по умолчанию формы ответа нет, она свернута. Это у всех или тоже только для оперы?
а эта про што вопрос? какая форма ответа? может оно и мне надо?  (у меня тоже опера)
быстрая форма ответа внизу страницы с темой.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #835 : Ноябрь 21, 2012, 22:27:45 »
а эта про што вопрос? какая форма ответа? может оно и мне надо?  (у меня тоже опера)
Быстрый ответ. Т.е. форма. в которой можно сразу писать в тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #836 : Ноябрь 21, 2012, 22:27:59 »
Я героя хочу!
Меняю дурацкую точку на героя!
(хвастаеццо) А у нас с Дофой многозначительное троеточие...

Garmata

  • Гость
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #837 : Ноябрь 21, 2012, 22:28:52 »
а у мине тупо точко -((( как-то некомильфо какое-то

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #838 : Ноябрь 21, 2012, 22:30:01 »
 :sarcastic: И меня это сильно вдохновляет.
Черт... везде темп...  :rolf:
а у мине тупо точко -((( как-то некомильфо какое-то
Ладно те ныть. Я бы не сказала - ты бы и не заметила еще стомильеновлет.  :max:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #839 : Ноябрь 21, 2012, 22:32:09 »
 :end:
Значит так. Точки завтра поубираю (всё равно они больше не нужны). Герои верутся. Кто героя не хочет, за особые заслуги перед форумом может выбрать себе индивидуальную надпись (для примера можете посмотреть как Скажений_равлик сейчас выглядит).
а обсудить сие можно в темпе дабы не засорять важную тему  :sarcastic: