Автор Тема: Ой, а что это с форумом? :)  (Прочитано 325225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #852 : Ноябрь 21, 2012, 23:22:21 »
Таа, если бы. Кому моя горемычная биография нужна...


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #853 : Ноябрь 21, 2012, 23:38:48 »
Понь_Проживальского, мой вопрос больше был направлен на этот смайлик: :rolf: ", я писала ликбез, старалась, а мне тут: " :rolf: :rolf: :rolf:" пишуть......
это не вам смайлик) Это кнопке)

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #854 : Ноябрь 21, 2012, 23:44:01 »
по поводу не яркости и мелких букв - увеличение текста реально помогает - сначала ужас-ужас,а потом (наверно на волшебных175% :sarcastic:) становится глазу приятней. Буквы выходят жирнее что ли в какой-то момент увеличения. как-то так.

п.с. сравнила с контактом- там нет этого противного розового цвета.  :madgirl:     оно белое себе и белое. + в заголовках синие буквы,но вобще-то это не имеет значения (коричневые тоже норм)

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #855 : Ноябрь 21, 2012, 23:48:17 »
Понь_Проживальского, мой вопрос больше был направлен на этот смайлик: :rolf: ", я писала ликбез, старалась, а мне тут: " :rolf: :rolf: :rolf:" пишуть......
это не вам смайлик) Это кнопке)


гуд) значит, сильно близко к сердцу приняла....)))

YT

  • Гость
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #856 : Ноябрь 22, 2012, 05:46:16 »
И шрифт. Он в цитатах реально ОЧЕНЬ уж маленький. И увеличивать масштаб - не выход, это кривое решение. При этом действительно плывут картинки.  Это ОЧЕНЬ неудобно и неприятно, нас, слепых, тут много.

Я тоже об этом писала уже... Ну неправильно, когда дизайн провоцирует людей увеличивать масштаб!
Я со всем могу смириться в этих нововведениях, кроме этого факта!!!

Люди со слабым зрением всю эту неделю просидят на 175% просто... Ну увеличте сейчас?

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #857 : Ноябрь 22, 2012, 06:39:19 »
Ув. начальники, верните колонку автора, пожалуйста.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #858 : Ноябрь 22, 2012, 09:05:26 »
Про зелёное/красное писал в описании репутации: красная - репутация < 0, зелёная - больше.
І зелені-червоні квадратики, і вага голосу - ІМХО іде дублювання інформації, а місце під аватаркою займає.

І будь ласочка, Інвіз, будь людиною, збільши шрифт!

Оффлайн DimonSE

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #859 : Ноябрь 22, 2012, 09:34:14 »
Цитировать
Ещё раз говорю, у нас тут голосование. Что касается дизайна форума, демократии у нас нет - он был заказан международной дизайнерской компании,был утверждён и в ближайшие пару лет меняться не будет.

Вы серьезно??? Название МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМПАНИИ в студию! Не дай бог кто то из форумчан веб-программеров закажет у них дизайн :)

Я тоже не мега крутой спец в веб-дизайне, но как бывшему веб-девелоперу, приходилось верстать, иногда самому рисовать в фотошопе сайты (о ужас :)), и конечно же общаться с дизайнерами, набираться у них опыта.

И могу прямо сказать, вам под видом конфетки подсунули какое то фуфло, причем на скорую руку стряпанное.
Шрифты – О Ужас, неужели не видно что это мрак?
Тема оформления, как тут уже заметили, наводит о мысли - сайт школьницы про лошадок.
Почему все такое однотонно-сливающиеся в один розовый оттенок? Зачем эти непонятные единорожки и пегасы, которые, кроме как занимать 120 бездарно потерянных пикселей вверху, ни на что не годны? В то время как реклама ниже еще 80 пикселей отнимает.
Итого на моем ноутбуке, с типичным 800 пикселей в высоту, пол-экрана занимает реклама и шапка сайта, и только где то внизу идут уже темы. Подозреваю, что у большого % форумчан тоже похожие ноутбуки, а то и уже по высоте.

И да, насколько я помню, движок форума SMF позволяет прикрутить несколько визуальных тем.
Соответственно вопрос знатокам задает пенсионер из Уфы: «Уважаемый Инвизибл, почему нельзя просто так, взять и поставить 2 темы. Новую – по умолчанию включена у всех, и старую – ее могут включить те, кому не понравиться новая.»

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #860 : Ноябрь 22, 2012, 10:08:47 »
И да, насколько я помню, движок форума SMF позволяет прикрутить несколько визуальных тем.
Соответственно вопрос знатокам задает пенсионер из Уфы: «Уважаемый Инвизибл, почему нельзя просто так, взять и поставить 2 темы. Новую – по умолчанию включена у всех, и старую – ее могут включить те, кому не понравиться новая.»
Дык придется тогда напрячь(сиречь оплатить) международную компанию ради налаживания  работы еще одной темы)))
п.с. Каждый раз глядя на плоды усилий этой самой компании вспоминается расхожая фраза "Титаник" построили профессионалы, а "Ковчег" - любитель"

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #861 : Ноябрь 22, 2012, 11:26:08 »
Скажите как поменять хотябы шрифт? Ну нереально глаза болят!!
Может хоть цвет поменять?а?   5-10 минут и голова и глаза нереально болят.

Оффлайн Orzo

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #862 : Ноябрь 22, 2012, 11:40:30 »
Нажимаете на СTRL и одновременно колесико мышки прокручиваете вперед.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #863 : Ноябрь 22, 2012, 12:17:08 »
 контрал и  на плюсик возле бакспейса.