Автор Тема: Ой, а что это с форумом? :)  (Прочитано 325245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #864 : Ноябрь 22, 2012, 12:54:30 »
Я не отписывалась сначала, знала, что инициативная группа и без меня тут справится  :sarcastic: Основные нововведения меня не смущают, цветовая схема как таковая тоже. Единорог и пегас очень даже нравятся, концептуальненько так )
Виля, насчет шапки у нас, похоже, чувство прекрасного сходится, мне тоже не сильно нравится, но это на вкус и цвет...Это вообще наименее важный вопрос здесь, как по мне.
Шрифт, действительно, мелкий. Искусственное увеличение оно, конечно, хорошо, но хромает качество. И да, белый цвет это всегда не особо хорошее решение. Художники, работающие в цифровой живописи, практически всегда заливают холст в графических редакторах каким-нибудь нейтральным цветом, так как от белого быстро устают глаза и начинает рябить в глазах. Вконтакте по другом подобраны цвета, поэтому глаза и не страдают. И, не знаю как кто, а я там длинных сочинений не пишу и подолгу какие-то вещи не читаю. А картинки и видео смотреть белый фон не мешает. Возможно, стоило бы чуть-чуть подкоректировать цвета в сторону коричневых и серых тонов.
+ 1 к всем, кто просит вернуть автора. Я тоже всегда дневники ищу именно по автору. Названия некоторые меняют часто, порой кардинально, так что не сразу и поймешь. А по автору сразу видно.


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #865 : Ноябрь 22, 2012, 15:22:36 »
DimonSE:bad:
мне даже отвечать на такое лень. разве что скопирую свой старый ответ:
Цитировать
просто чтобы делать определённые громкие заявления (например, "принимать" чью-то работу либо безапиляционно оценивать качество), нужно обладать:
1) Полномочиями
2) Компетенцией
Или хотя бы одним из них. А когда нету ни того ни другого, то это так, набор букав, отправленный в бездну интернета. сказали бы "мне не нравится" - ок, на вкус и цвет. А вот так вот умничать - это фу :(
П.С. Я посмотрю, у нас тут прямо не конный форум, а форум гуру интернет-дизайна. Великие специалисты встречаются  :sarcastic:
П.П.С. И почему люди, как только научатся включать фотошоп, сразу бегут в интернет и раздают направо-налево эпитеты типа "ужас", "фуфло" или "мрак", видимо, искренне считая что кому-то эта оценка интересна  :unsure:


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #866 : Ноябрь 22, 2012, 15:32:19 »
Теперь по существу.
1) Шрифты, вероятнее всего, будут увеличены.
2) Колонка автора, вероятнее всего, будет возвращена.
3) Что-то подумаем с "ответами на ваше сообщение"
Вроде пока всё. И я благодарен тем форумчанам, благодаря адекватным и аргументированным замечаниям которых мы становимся лучше :)

Garmata

  • Гость
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #867 : Ноябрь 22, 2012, 15:38:15 »
(шепотом) и енотика...

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #868 : Ноябрь 22, 2012, 15:38:52 »
Кстати, мне нравится картинка с единорогом и пегасом))))) и реклама не напрягает))))

п.с. хочу кошечек вместо квадратиков, как у Гарматы и у Бешенной Улитки)))))

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #869 : Ноябрь 22, 2012, 15:40:10 »
3) Что-то подумаем с "ответами на ваше сообщение"

а мы уже придумали, я уже привыкла кликать на волшебную кнопочку)))

Garmata

  • Гость
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #870 : Ноябрь 22, 2012, 15:41:46 »
Кстати, мне нравится картинка с единорогом и пегасом))))) и реклама не напрягает))))

п.с. хочу кошечек вместо квадратиков, как у Гарматы и у Бешенной Улитки)))))

вот до 12 тыс. дотрындите - тада будут кошечки  :sarcastic:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #871 : Ноябрь 22, 2012, 15:46:14 »
та можно и кошечек, только:
1) Картинки идут в комплекте с уникальным наименованием.
2) Их нужно мне прислать

Оффлайн SaraD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #872 : Ноябрь 22, 2012, 15:47:50 »
уважаемый Invisible, вы писали что предыдущая версия была ваше детище , думаю   (сугубо мое личное мнение)  международной компании ,которая разработала  этот "Ужас" , необходимо у Вас поучиться разрабатывать дизайн сайта который будет направлен на потребителя.
все познается в сравнении.....искреннее  спасибо Вам за предыдущую версию которая не напрягала, не раздражала и радовала глаз!
а с таким  "примитивным" новшеством  раздражающим глаза действительно больше 20 мин. на форуме находится нельзя...

Garmata

  • Гость
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #873 : Ноябрь 22, 2012, 15:49:33 »
Слушайте, да ладно вам... я вообще не понимаю, в чем сыр бор. Кроме цвета цитат - черный шрифт на светлом фоне. Что тут неудобочитаемого?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #874 : Ноябрь 22, 2012, 15:49:57 »
Спасибо.
"Герой" мне не нужен. Троеточие тоже можно не убирать. Меня абсолютно ничего не напрягает и все нравится как есть, особенно если по пп. 1 и 2 все сложится.
Да и "вес голоса" мне не важен, но я так понимаю - это шаблон. Если да - ну и фиг с ним.

Garmata

  • Гость
Ой, а что это с форумом? :)
« Ответ #875 : Ноябрь 22, 2012, 15:51:26 »
один из самых популярных ресурсов, где, к тому же, приходится действительно много читать:
http://www.gramota.ru/class/coach/punct/45_183
не вижу никакого напряга для глаз. Книжки же все читают  :glare: