Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Да, я тоже по прошествии определенного времени стала планировать реальнее и радоваться малому - пропитанному сеннику, закупленным столбикам, бензокосе...
Надо бы темку создать перед новым годом в оффтопе- пусть бы каждый поделился своим "аудитом" по хозяйству, интересно же.


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Как говорит наш местный ветеринар: "Вечером упал в глубокий обморок, получив удар тяжёлым тупым предметом - подушкой".
  :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ночью землю припорошил лёгкий, пушистый снежок. Выводили коняк гулять, думала, что они сразу валяться начнут (фотик, естессссно, забыла). А вот и нет. Все, как один стали слизывать снежок, как мороженое.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
А у нас нет снега, мороз есть, а снега нЭт  :nu_nu:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
У нас какая-то крупа посыпалась в виде типа снега и усе, + пару градусов мороза. Не хочу зиму, вот бы такая погода всю зиму, кони гуляют :max:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
И мне такая погода больше всего нравится: чуть снежку, ветра нет, пару градусов морозца. Красотень!

Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Не-не, хочу снежок и конячие валяки в нем! :crazy: Ну хотя бы до Нового года.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Не-не, хочу снежок и конячие валяки в нем! :crazy: Ну хотя бы до Нового года.
Хотите, тока себе, в Киев, а нам не надо, мы на вас полюбуемся :max: 

Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Но... но как же... лашатки... валяки... :vsad:
А вообще у нас в Киеве снег уже есть, и довольно много :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Я как-то попробую смириться с отсутствием валяк, это конечно будет сложно, но я постараюсь!!
А если серьезно, то у нас в Николаеве не зима, а пародия :glare:  Ща расскажу этот ужОс!
Короче примерно так,  до НГ на пару дней может выпасть снежок, на НГ обязательно болото, возможен дождь или мокрый снег при + температуре. За тем, через недельку это все благополучно замерзает, сверху притрушивается снежком, потом идет дождик и получается толстая кора льда :8):  А потом еще обязательно должен быть ветер! У нас же равнины и поля... Короче все деревья обледеневшие, столбы с проводами все во льду, все вокруг покрытом льдом, абсолютно все!! Во время ветра ветви деревьев просто ломаются, провода обрываются, чтобы куда-то выехать, это ваще ужас. Кони сидят по денникам, т.к. около недели даже в леваду выйти не реально, ну, а то что без поля, то само собой. Иногда быстро такое проходит, а иногда пол зимы. Так, что я как-нибудь переживу без лошадиных валяшек))) На старые фото буду смотреть)

Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Я родом из Херсона, мне ли не знать, какая там, на югах, зима... :swoon: Так что вам там да, уж лучше без валяшек, лишь бы такой "зимы" не было.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Ооо, почти земляки! ;)
Тогда я тоже понимаю, почему Вам так хочется настоящей зимы со снегом)))