Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #156 : Октябрь 21, 2010, 12:21:34 »
Переживания и сейчас еще не улеглись. Рану вчера обрабатывала, ездила из пасти, все вроде бы ничего, но мне бы хотелось, чтобы она была посуше. Промыла опять перекисью, на всякий случай промыла гентамицином (чтобы гной не образовавылся), замазала синтомицинкой, забинтовала. Не хромает, отек прошел. Бодрой рысью опять попытался удрать. Джафар, хоть и позиционирует себя, как главного, тем не менее увязался за Хатбаном, а я - их догонять. Два варианта: или я буду бегать быстрее лошади, или научусь не отпускать их. Скорее - второе. Поймала возле дач, это недалеко. Вернулись к конюшне через луг. Вела на чумбуре Джафара, млеющего от такого внимания (он понял, что на него все обиделись и теперь ловит внимание). Хатбан сделал попытку уйти в другом направлении, но кгда понял, что его никто догонять не будет, повернул и догонял нас галопом. Шел мелкий дождь. Ноги чавкали в ботинках. Поняла, что надо привезти на конюшню резиновые сапоги. Обрадовалась, что там были старые грязные, но СУХИЕ, кроссовки и рваные, но СУХИЕ штаны. По возвращению в Киев, надо было машину загнать в автомастерскую. Мой бомжеватый вид произвел таки впечатление. Хорошо хоть СТО рядом с домом.


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #157 : Октябрь 21, 2010, 12:26:05 »
Кто то коней готовит на пробеги,а у вас -наоборот :rolf:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #158 : Октябрь 21, 2010, 12:28:08 »
Что Eli, весёлая жизнь у тебя началась?  :crazy:
Читала и вместе с вами переживала ваше путишествие. А Джаф, разбойник.  h0.0   Вот по этому и нужно  $:) каждой лошади по деннику.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #159 : Октябрь 21, 2010, 12:32:37 »
И не просто по деннику, а по надежно закрывающемуся деннику. И ведь Джафу вменить в вину особо нечего. Он очень внимателен и бережен с людьми. А между собой коняки по-своему разбираются. То, что нам это не нравится -0 наша проблема. Которая лично для меня вырисовывается в необходимости скорейшей постройки второй левады и кнюшни. Хорошо хоть в Кедровке они стоят в разных левадах. Да и денники там есть.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #160 : Октябрь 21, 2010, 13:36:56 »
А нельзя злыдня :sarcastic: привязывать на ночь? ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #161 : Октябрь 22, 2010, 04:29:19 »
Работа отвлекла от дневника. Бывет же :sarcastic:
Джаф очень боится, когда его привязывают. Видимо его очень били раньше на привязи. У него зуб передний выбит.  даже расчищаем не привязывая. Просто я стою рядом, а коваль расчищает. Если же привязать, то Джаф начинает сильно дергаться, даже раздергал дубовый столбик, вкопанный на метр в землю.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #162 : Октябрь 26, 2010, 10:56:21 »
Осень. Включили отопление. Мой котяра этому рад бесконечно.

Пасемся в лесу. Побитый, но выздоравливающий Бончик.

Победитель драки Джафар.

Осеннее березовое небо.

Несмотря на осень во дворе зацвела алыча.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #163 : Октябрь 26, 2010, 21:30:46 »
Ну и путешествие у Вас!!!
Досталось Бончику :( Мне кажется или он гораздо больше Джафара? :unsure:
Работа отвлекла от дневника. Бывет же :sarcastic:
Джаф очень боится, когда его привязывают. Видимо его очень били раньше на привязи. У него зуб передний выбит.  даже расчищаем не привязывая. Просто я стою рядом, а коваль расчищает. Если же привязать, то Джаф начинает сильно дергаться, даже раздергал дубовый столбик, вкопанный на метр в землю.
Ужас какой...Слава Богу, что у него теперь есть Вы!!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #164 : Октябрь 27, 2010, 16:24:11 »
Бончик меньше. Он в холке 170, а Джаф 172-173. К тому же Джаф легче пережил голод прошлой зимы, а Бончик чуть не умер от колик. Поэтому до сих пор у него ребра светятся, а вот живот и правда больше, чем у Джафа. Кони крупные, кто видит их на фотографиях, а потом приезжает общаться вживую, очень удивляются. Говорят, что не ожидали, что они такие громадные.

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #165 : Октябрь 27, 2010, 20:47:12 »
Я не помню скидывала Вам или нет давние фото Хатбана, но на всякий случай вот ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #166 : Октябрь 28, 2010, 10:27:12 »
Да, был спортсмен. Красавец. Но, что заметила, у него нет даже попыток что-то перепрыгнуть. Пусть даже лежащее бревно, прорытую канавку. Он лучше перешагнет или обойдет. Наверное, ему не нравилось прыгать. Ведь есть лошади, которые это делают ради своего же удовольствия, играя.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #167 : Ноябрь 02, 2010, 10:08:37 »
Все меняется с сумасшедшей скоростью. Ребята, у которых стоят мои кони, сказали, что планы изменились, теперь они не могут оставить коней на зиму. Поскольку я собиралась весной перебираться к себе в село, строить конюшню, переношу планы по переезду на ближайшие выходные. Лихорадочным темпом решаем вопрос по перевозке сена, утеплению навеса (он строился исключительно, как летний - одни щели для проветривания), постройке второй левады (чтобы Джаф не убил Боника). Срочно решаю вопрос с бизнесом (продаю).  Также надо решать вопрос связи в селе (Интернет). Короче, голова кругом.
Наверное, я таки буду выступать в пробегах, причем не обязательно с конем. :sarcastic: