Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 645143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1128 : Февраль 27, 2011, 22:10:50 »
Общепринятое понятие, что склероз - это забывчивость - неверное. И как раз не соответствует фразе: "Ничего не болит и каждый день приключения". Т.к. это процесс преобразования паренхиматозной ткани в соединительную. А прекращение функции определённой паренхимы и переход в "бесполезную" в том месте соединительную ткань является процессом приближающим к смерти. Ничего смешного.

Лучше вообще ничем не болеть, чего всем и желаю!


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1129 : Февраль 28, 2011, 05:33:45 »
Катерина, мы ж шутим. Над настоящей болезнью никто не шутил бы.  :yes:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1130 : Февраль 28, 2011, 06:35:18 »
да, когда люди становятся очень серьезными, то они взрослеют, Я не хочу взрослеть, хочу оставаться мальчиком, ой это по-моему попахивает впадением в детство, а это что за болезнь :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1131 : Февраль 28, 2011, 07:59:52 »
Жизнь всегда нас ставит перед выбором: жить - не жить, болеть - не болеть, любить - не любить, делать - не делать. Каждый выбирает сам. На каком-то этапе своей жизни я поняла, что время и силы трачу на болячки, а жаль их ТАК тратить. Чтобы было понятно, болела я не гриппом и не ОРВИ. Это была онкология с рецидивами, три операции, два курса облучения. Слава Богу обошлось без химии. Что такое облучение? Это когда тебе не больно, и вроде ничего с тобой не делают, но встать не можешь, рыгаешь желчью, муж носит в туалет на руках. В течение года после этого не могла удержать банку в руках - тяжело. А у меня дети трехлетние. Попросила Бога дать возможность вырастить детей, и рецидивы прекратились.
Я это пишу не для того чтобы сочувствие вызывать, у меня уже давно все хорошо. А чтобы объяснить, что я ЗНАЮ о чем я говорю. Надо лелеять не болезнь, а ЗДОРОВЬЕ. Жизнь очень короткая штука, хочется жить и заниматься любимым делом. Кстати, Норбеков очень мне помог.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1132 : Февраль 28, 2011, 08:06:22 »
как там в одном фильме было сказано...надо очень избирательно расходовать свое время :yes:на то,что Ты действительно любишь и ценишь....ура!я нашла красивое объяснение тому,почему не люблю заниматься уборкой :rolf:

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1133 : Февраль 28, 2011, 09:35:23 »
Жизнь очень короткая штука, хочется жить и заниматься любимым делом. Кстати, Норбеков очень мне помог.
Согласна на все 100% :yes:
С Норбекова пару лет назад у меня началось переосмысливание жизненных ценностей и вообще взглядов на жизнь. Начав читать его первую книгу в надежде помочь своей дочери со зрением (так как врачи в этой ситуации безсильны), открыла для себя мир "с другой стороны".
Еli, мне очень интересно читать Ваш дневник с самого начала и следить за всем происходящим. Особенно подчеркнула для себя интересное из темки об исполнениях желаний. :glad: Так как у меня самой желаний ОЧЕНЬ много, нужно же их осуществлять :hehe: Повторюсь еще раз (так как редко отписываюсь) Вы большая умница. Удачи Вам во всем! ;)

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1134 : Февраль 28, 2011, 11:32:28 »
А как быть когда нет любимого дела? Когда есть вещи которые неплохо получаются, но нет того что никогда б не надоедало и вызывало стабильное ощущение счастья? :unsure:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1135 : Февраль 28, 2011, 11:50:50 »
Anka, для творческого человека уготована такая участь))) Стабильность = конец. Меня, кстати, вопрос поиска ощущения счастья очень донимал не так давно. А теперь я просто стараюсь делать как можно больше разного (в творчестве и не только), и когда все крутится-вертится, вот тогда становится хорошо :)

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1136 : Февраль 28, 2011, 12:03:17 »
inSpirit, Вы вселили в меня надежду, а то думала что я какая-то поломатая :hehe:
делать как можно больше разного (в творчестве и не только), и когда все крутится-вертится, вот тогда становится хорошо :)
Надо попробовать. А меня маменька в детстве за такое ругала :hehe: Спрашивала всё сколько можно от одного к другому прыгать, и что определится давно пора уже, говорила.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1137 : Февраль 28, 2011, 12:28:35 »
inSpirit, Вы вселили в меня надежду, а то думала что я какая-то поломатая :hehe:

У нас один препод говорил, а потом то же самое говорил на мастер-классах Жолдак, что из "наших специалистов готовят в институтах, их преподаватели, родители хотят, чтобы у них всё получилось, чтобы они выросли и сформировались нормальными специалистами, получили нормальную работу, родили и воспитали нормальных детей ...и нормально умерли. Как все нормальные люди. А искусство требует ненормальных людей." В том ключе, что как ты можешь создать что-то новое, интересное, прекрасное, шокирующее (и т. д.), если ты нормален?  :sarcastic:

ЗЫ. Ко мне на ты можно  ;)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1138 : Февраль 28, 2011, 12:48:39 »
Anka, насколькоя понимаю, ты же художник, а я не знаю ни одного художника (имеется  в виду не лично, а биографию), который был бы спокоен, стабилен. А, нет, вру, Глазунов и Сафронов. Правда, не знаю до какой степени они спокойны и стабильны были до момента признания, до того, как их творчество оценили финансово.
"А меня маменька в детстве за такое ругала"... А когда же человеку себя искать, как не в детстве?
 Вот когда т35 мужик, имеющий семью и двух детей говорит: "Пойду в центр занятости, пусть на какие-то курсы пошлют." Я спрашиваю: "А на какие курсы? Ты чему хочешь научиться?" "Да не знаю ещё." Я испытала легкое потрясение.  
Valya, спасибо за добрые слова. Мне Норбеков тоже помог по другому взглянуть на себя, прежде всего. Но в любом случае всё зависит от самого себя. Самое трудное научиться управлять собой.
В свое время, например, мне немалых усилий стоило заставить себя быть пунктуальной. Зато, когда сумела заставить, то научилась ценить свое время и время других людей. Стала намного больше успевать. А потом услышала выражение Ларисы Гузеевой: "Точность - вежливость королей, а не пунктуальность - это плебейская черта". С тех пор стараюсь, если никак не укладываюсь в график, хотя бы перезвонить, предупредить людей об опоздании, чтобы они могли рассчитывать свое время.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #1139 : Февраль 28, 2011, 13:25:47 »
Танюха-inSpirit, кто это у тебя такой рыженький на аватаре?  ;)

(Эли, прости за офф  :max:)