Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2184 : Июль 21, 2011, 12:58:15 »
Определенно гастрономические....они просто ждут пока птички подрастут :yes:

А по моему, они б их и это... в юном возрасте заточили :unsure:


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2185 : Июль 21, 2011, 13:33:25 »
Мы будем в воскресенье. "Мы" = я и Дофа, но может мы ещё двоих на хвосте приволочём :yes:

В последний раз спрашиваю (строгим голосом) - что дарить?

Кстати, если есть уже какие-то продукты на продажу - с удовольствием всё скуплю :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2186 : Июль 21, 2011, 15:35:54 »
Мы будем в воскресенье. "Мы" = я и Дофа, но может мы ещё двоих на хвосте приволочём :yes:

В последний раз спрашиваю (строгим голосом) - что дарить?

Кстати, если есть уже какие-то продукты на продажу - с удовольствием всё скуплю :yes:

Так я там с Дофой на шамбарьер договаривались. Дарите всё подряд, нам в хозяйстве всё пригодится. И вёдра с тазиками не помешают. У каждого за конную жизнь, наверное, появилось что-то ненужное, но купленное коникам, вот и дарите. Мы ещё не обросли большим хозяйством.
Из продуктов сейчас прут кабачки, кукуруза.
Вчера таки пропали три цыплёнка. Подозреваю во вредительстве Боя. Но, не пойман - не вор.
А мы сейчас с Санькой очень активно заготавливаем пшеничную солому пополам с травой. В ней ещё и зерна полно. Поле, засеянное пшеницей, сильно заросло  травой. После комбайна собираем вот это хозяйство. Очень питательное и вкусное.

tilimilitryamdiya, вам спасибо, что доехали. Так было здорово. Только вот действительно, при попытке обнять Аллу возникает ощущение, что обнимаешь воздух. Надо её срочно откармливать. Самое смешное, что на шлюзе нас гостеприимно встретила пиявка. Ни к кому не приставала, но шухеру наделала. А ведь такая богатая флора и фауна говорят о чистоте речки. Сегодня нас на том же месте встречала зелёная лягуха, здоровенная такая.



Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2187 : Июль 21, 2011, 16:12:38 »
Очень красивая конюшня получилась! А всё почему - потому что делалось всё с душой и для любимых лошадок! Глядя на Ваши достижения всё больше убеждаюсь, что главное - это хотеть и стремиться, и всё получится!!!

(ой как хоцца к Вам выбраться, но видимо этим летом вряд ли куда я поеду... и вообще какое-то неадекватное лето у меня из года в год...)

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2188 : Июль 21, 2011, 19:20:12 »
Arabeska, ну ведь сама ж написала, что главное - хотеть и стремиться. Значит и с поездкой сложится. Не в это лето, так осенью или весной, или зимой - тоже неплохо.

Max T

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2189 : Июль 22, 2011, 19:31:48 »
Добротная конюшня получилась  :ok:.  А по чём вы лес покупали (грн/куб), если не секрет?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2190 : Июль 22, 2011, 20:54:44 »
Добротная конюшня получилась  :ok:.  А по чём вы лес покупали (грн/куб), если не секрет?

Лес мы брали очень недорого, тут сыграли роль личные отношения с поставщиком. Он, как порядочный человек, назвал сумму и не менял её в зависимости от изменений внешних факторов. В свою очередь мы сделали хороший кусок предоплаты, чтобы он мог купить пилораму. Самый дорогой был дуб 1200 грн/куб, самая дешёвая шелёвка (сосна)  - 400 грн\куб.

Max T, приезжайте в выходные, если можете. Познакомимся, посмотрите на конюшню, что там да как.

Max T

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2191 : Июль 23, 2011, 17:25:46 »
Max T, приезжайте в выходные, если можете. Познакомимся, посмотрите на конюшню, что там да как.

Спасибо! В эти - не получается, а на следующую субботу выберусь, если у вас со временем не напряг будет  :yes:.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2192 : Июль 24, 2011, 04:04:53 »
Выбирайтесь, время найдём.
Вчера наконец-то привезли сено. Грузили ночью практически, надо сегодня ещё раз перепроверить, но первое впечатление хорошее. Правда, мало, две тонны. Но подсчитали, уже примерно около двух тонн соломы пшеничной пополам с сеном удалось навозить, и ещё навозим. Ещё буду искать поставщиков. Главное - всё сложено под крышей, не замокнет.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2193 : Июль 24, 2011, 10:05:06 »
Морально готовьтесь-едем к вам в гости с полным багажником подарков :glad:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2194 : Июль 26, 2011, 04:41:24 »
Второй день хожу, и везде обнаруживаю подарки от Адажио. Ну вы и навезли! Зашла в гараж за цыплятами - там мешок овса. Иду по конюшне - там подставки для сёдел, такие модные - офигеть. Наконец-то приплелась в дом и споткнулась об арбуз, опять Алёнка с Димкой постарались! Арбуз такой огроменный, что мне одной его не осилить. Может, как-то на обед заскочите? Разносолов не обещаю - сейчас активно вывожу с поля солому - но кукурузой варёной накормлю до отвала.
Спасибо Кате (шунке), что выбралась к нам. Я снова выпихнула её в поля, теперь на Джафаре, предварительно всунув её в ботинки на два размера меньше. А нечего капризничать! Зимние сапоги на меху были как раз по размеру! Правда Катюша так увлеклась прогулкой, что про ботинки напрочь забыла. Может неправильно свой размер определила?
Моя мамулька освободила меня от хлопот по кухне, поэтому мы с Санькой использовали свободное время для заготовки соломы. Обязательно сфоткаю эту аппетитную соломку. Просто от многократного перекидывания руки не держат фотик.
Поэтому с наших посиделок только несколько фоток и получилось, когда все уже понаедались и практически отвалились от стола.
Мы с сестрой, тихий час.


Моя мамочка. Спасибо ей огроменное за вкуснейший стол, за все её хлопоты и заботы.

Наелись, можно и поговорить. Как люди воспитанные, никто не взял последнюю ложку развалин.

Такое состояние гостей мне нравится больше всего.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2195 : Июль 26, 2011, 04:45:30 »
Леночка,спасибо за вкусный стол  и за радушие Твоей семьи :yes:
Сегодня точно не приедем,хочу все-таки дома поубирать :8):а то такой с...ач,что уже надо ,выходя из дома обувь об половичок вытирать,чтобы на улице не напачкать :hehe:..