Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2520 : Сентябрь 16, 2011, 19:52:25 »

g-woif, Фарика не отдали, т.к. он был особо ценный и напрыгивался на 130 см вместе со своей эмфиземой  :madgirl:

О да, я помню, как у меня челюсть вниз уехала, когда я увидела объявление о его продаже :glare:


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2521 : Сентябрь 16, 2011, 19:56:55 »

g-woif, Фарика не отдали, т.к. он был особо ценный и напрыгивался на 130 см вместе со своей эмфиземой  :madgirl:

неудивительно,что прыгал...может он с перепугу,оттого,что задыхался такие высоты прыгал... :(

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2522 : Сентябрь 16, 2011, 20:03:18 »

g-woif, Фарика не отдали, т.к. он был особо ценный и напрыгивался на 130 см вместе со своей эмфиземой  :madgirl:

неудивительно,что прыгал...может он с перепугу,оттого,что задыхался такие высоты прыгал... :(

нет..., это просто люди-изверги, а потом он лежал и страшно задыхался в деннике. :(

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2523 : Сентябрь 16, 2011, 20:08:43 »
увы,таких людей много....просто далеко не всегда так удается лошадям спастись...как Фарику...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2524 : Сентябрь 16, 2011, 20:12:58 »
или как Хатбану...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2525 : Сентябрь 16, 2011, 20:14:14 »

Для меня очень печален тот факт,что это все делали "спортсмены"....

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2526 : Сентябрь 16, 2011, 20:29:58 »
А это сделали не спортсмены, а наша родная милиция и "хорошие руки".
Фото Бисквита сделано три года назад, в день, когда забрали из "хороших рук".
И это не считая еще поломанной челюсти в милиции...


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2527 : Сентябрь 16, 2011, 20:41:40 »
Делали, в погоне за результатами. Вот даже не знаю, как объяснить: в конный спорт приходят люди, которые любят лошадей. Ведь так, вроде. Или себя на лошади? Я помню свои волнения, когда после школы бежала в Авангард, как не могла дождаться встречи с лошаками. И все такими были.
Откуда ж берутся взрослые "спортсмены", лупцующие лошадей, заставляющие их прыгать то, что они не могут прыгать, с эмфиземой, с оторванными спинами и т.д.?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2528 : Сентябрь 16, 2011, 20:53:22 »
Делали, в погоне за результатами. Вот даже не знаю, как объяснить: в конный спорт приходят люди, которые любят лошадей. Ведь так, вроде. Или себя на лошади? Я помню свои волнения, когда после школы бежала в Авангард, как не могла дождаться встречи с лошаками. И все такими были.
Откуда ж берутся взрослые "спортсмены", лупцующие лошадей, заставляющие их прыгать то, что они не могут прыгать, с эмфиземой, с оторванными спинами и т.д.?
Я над этим постоянно думаю. Мне кажется что причина в том, что этих спортсменов кто-то учил, а их тоже кто-то...Преемственность поколений. Просто не все поддаются этому.

Timbuktu

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2529 : Сентябрь 16, 2011, 21:00:31 »
Бісквіт - мій перший Учитель. Наші доріжки перетнулись років п'ять чи шість тому. В міру своїх досить скромних на той час можливостей долучилась до його викупу. А потім втратила контакти з кінним світом, і тільки набагато пізніше (і абсолютно випадково) дізналася про те, що "хороші руки" виявились не такими хорошими, як думалось, прочитала про всі перипетії, крізь які довелось пройти Бісквіту, і про те, що доля його врешті решт винагородила за все. tilimilitryamdiya, дякую вам за те, що Бісквіт тепер у безпеці й оточений любов'ю.

Eli, вибачте, що пишу про сторонні речі у вашому щоденнику. Якщо цей пост тут недоречний - скіжіть, і я негайно його витру :yes:   

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2530 : Сентябрь 16, 2011, 21:12:09 »
Бісквіт - мій перший Учитель. Наші доріжки перетнулись років п'ять чи шість тому. В міру своїх досить скромних на той час можливостей долучилась до його викупу. А потім втратила контакти з кінним світом, і тільки набагато пізніше (і абсолютно випадково) дізналася про те, що "хороші руки" виявились не такими хорошими, як думалось, прочитала про всі перипетії, крізь які довелось пройти Бісквіту, і про те, що доля його врешті решт винагородила за все. tilimilitryamdiya, дякую вам за те, що Бісквіт тепер у безпеці й оточений любов'ю.

Eli, вибачте, що пишу про сторонні речі у вашому щоденнику. Якщо цей пост тут недоречний - скіжіть, і я негайно його витру :yes:   

Timbuktu, ми ж тут спілкуємось, як же можуть думки бути недоречними? От зараз знов про болюче заговорили. Як можна ТАК ставитися до живої істоти. Вже не кажу про красу та розум коней, а просто про ЖИВЕ створіння.
Як можна всім селом спостерігати за повзаючим конем, якого хазяїн не хоче ні лікувати, ні пристрелити? Чому люди не зберуться громадою та не висунуть свої вимоги до садіста? Немає громади.

Max T

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2531 : Сентябрь 16, 2011, 21:27:18 »
О пользе резинок. Сегодня Джафар бегал очень бодрой рысью 15 минут ( меняя направление, конечно). Резинки не давали ему задирать голову. В результате, он даже не начал задыхаться от своего рорера.

Ой, что-то я не заметил, что он голову задирает, когда ездил на нём  :tease1:.