Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 645082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tilimilitryamdiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 660
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2532 : Сентябрь 16, 2011, 21:33:43 »
Леночка, прошу прощения за использование Вашего дневника. Очень хочеться показать Тимбукту Бусю сегодняшнего. Он, действительно Учитель с большой буквы и с огромной Душой. Это Невероятный конь.



Timbuktu

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2533 : Сентябрь 16, 2011, 21:48:36 »
Дякую за фотографію! Бісквіт має прекрасний вигляд. У жодне порівняння не йде з часами, коли я його знала, і коли мені розповідали, що відгодувати його немає ніякої змоги, бо він, мовляв, немолодий і погано тримає тіло. А з попередньою фотографією, звичайно, взагалі контраст разючий. Та що там говорити, у Квіточки навіть погляд інакший, спокійний, впевнений)

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2534 : Сентябрь 17, 2011, 03:59:52 »
 Timbuktu, Бісвіту, після всього, що він пройшов, справді поталанило. Чого варта картина: літо, трави по пояс, а у вибитій леваді - голодні коні б*ються за їду. Першого били Бісквіта...
 Бісквіт давно вже в чудовій формі і гарно тримає далеко нехуденьке тіло. У нього - спецраціон і спецобслуговування. Сіно у нього - на вибір і під настрій. Його кашу треба бачити...)) Взимку ми всі раділи: як добре, що Бісквіт не просить чорної ікри... :sarcastic:   

О да, я помню, как у меня челюсть вниз уехала, когда я увидела объявление о его продаже :glare:
Ась, объявления о его продаже здесь появлялись несколько раз. Сначала его продавала та горе-хозяйка, которая выплачивала зарплаты лошадьми, потом - другая. И тоже - "перспективного конкурного коня". И это при том, что о его болезни и состоянии знала добрая половина Киева. Мы выкупили его по фотке.  Продавцы даже не спросили куда он едет. Аля забрала его за 5 мин. и за копейки - за 6 тыс. грн.
И вчерашний шок: Фараон и 130 см. Уму непостижимо...((

 



 

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2535 : Сентябрь 17, 2011, 04:18:19 »
О пользе резинок. Сегодня Джафар бегал очень бодрой рысью 15 минут ( меняя направление, конечно). Резинки не давали ему задирать голову. В результате, он даже не начал задыхаться от своего рорера.

Ой, что-то я не заметил, что он голову задирает, когда ездил на нём  :tease1:.

Мы просто разное поведение называем "задиранием головы". Джаф не показывает неповиновение, задирая голову, как делают другие лошади, и не демонстрирует таким образом боль в спине. Спина у него здорова (ттт). Но, когда он бежит расслабленный, опустив голову, ему легче дышать. Не всегда он сам находит эту позицию, резинки помогают в этом.

Бисквит, Фараон, Боня, Хатбан - список можно продолжать и продолжать. Для меня эти лошади - пример того, что может сделать любовь человека с лошадью. И что может сделать безразличие.
Когда мы с мужем обсуждали вопрос покупки лошади, моим главным аргументом в пользу покупки немолодого, нездорового, истощённого коня был пример из передачи про коня с пробитой насквозь шеей. Это был сюжет из серии фильмов про полицию животных (не помню точного названия) в Америке. Там у коня была открытая гниющая рана, как будто он на трубу какую-то наделся шеей. Зрелище просто страшное. В результате коня вылечили, и ходит он такой оригинальный со сквозной дырой в шее диаметром сантиметров 15.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2536 : Сентябрь 17, 2011, 04:30:49 »
Когда мы с мужем обсуждали вопрос покупки лошади, моим главным аргументом в пользу покупки немолодого, нездорового, истощённого коня был пример из передачи про коня с пробитой насквозь шеей.
Лена, на самом деле такие лошади очень ценят (и абсолютно сознательно) малейший позитив, внимание, заботу, уход.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2537 : Сентябрь 17, 2011, 04:33:57 »
Лена, на самом деле такие лошади очень ценят (и абсолютно сознательно) малейший позитив, внимание, заботу, уход.
+1000 Сама не единожды сталкивалась в работе с такими лошадьми,отдача от них идёт огромнейшая если они почувствовали от тебя заботу,тепло и внимание.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2538 : Сентябрь 17, 2011, 18:03:47 »
Что может быть лучше чердака, полностью заполненного зелёным, душистым сеном?
Сегодня привезли 8 тонн сена. Я счастлива!
Эксперименталный путь показал, что под крышей конюшни легко поместится и 25 тонн сена. Правда, тюкованного.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2539 : Сентябрь 17, 2011, 18:06:00 »
Леночка,поздравляю,вот это только владельцам конюшен понятная радость :glad:

Max T

  • Гость
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2540 : Сентябрь 17, 2011, 22:43:12 »
И почём сено брали?

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2541 : Сентябрь 18, 2011, 02:10:35 »
Сено это хорошо, сено это ням ням  :glad:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2542 : Сентябрь 18, 2011, 04:09:44 »
И почём сено брали?

по 23 грн/тюк с доставкой

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2543 : Сентябрь 21, 2011, 14:47:28 »
Вот, наконец и я нафоткала своих лошариков.

Бас любопытный.


резвящийся.










Ну, всё, отснимались. Давай конфету.