Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 645142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bagrys

  • Гость
Я тут своим домашним показала, как Центик Вискарика подсаживает на столб - народ лежал от смеха!
Сказали, что такую фотку надо на конкурс отправлять.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Моя сестричка тоже отзвонилась, спрашивает: "Он на самом деле подсаживает Виски?" Нет, конечно. Центик Виски нюхал, а тот от него удирал на столб. Но вышло прикольно.

Bagrys

  • Гость
Моя сестричка тоже отзвонилась, спрашивает: "Он на самом деле подсаживает Виски?" Нет, конечно. Центик Виски нюхал, а тот от него удирал на столб. Но вышло прикольно.

Та надо всем рассказывать, что подсаживает  :sarcastic: и специально конь на это "натаскивался". И что, вообще, он еще и не такое может  :hehe: Да и Виски еще тот парень! Одни его лежания на диване чего стоят  :sarcastic:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
привыкание заканчивается неотдаванием и длительными объяснениями, с подбором самых серьезных причин, хозяину животного, почему оно ему не надо  :sarcastic: и почему оно должно остаться у меня. Хорошо, что в моем случае, это был пони  :hehe: и это есть моя близкая подруга.
но все равно, малоприятное это ощущение и понимание, что правильнее - отдать. Тем не менее, мы исходили из интересов Чубчика: а)  нет условий для содержания пони, б) Ибар прибил бы его при первом удобном случае, только потому, что он жеребец. С другой стороны, вы все к нему за полтора года привыкли, Аля его любит. И забрать его, даже купив ему компанию и отселив с основной конюшни, - резать по-живому все (отношения, привязаности), проводить через стресс и поняшку, и всех вас.
Так что в нашем случае поняшке повезло.
Хотя само дарение этого пони - авантюра (мягко говоря) дарителей, продавца и посредника.
Даже если для продавца лошади всего навсего бизнес, он все равно должен думать кого и кому продает, должен понимать перспективу этого животного именно в этих руках. Но зачастую речь идет только о том, чтобы срубить деньги...
Как в анекдоте: ходит мужик с медведем по базару и ищет того, кто ему весной хомячка продал.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

Даже если для продавца лошади всего навсего бизнес, он все равно должен думать кого и кому продает, должен понимать перспективу этого животного именно в этих руках. Но зачастую речь идет только о том, чтобы срубить деньги...


Ну, захотела! Ей Богу, святая наивность, прям, как я!  :rolf:

А меня Центик вчера опять развёл, как маленькую. Последнее кормление было у нас после 11 вечера. Раздаю воду-кашку-сено. Все чавкают, хрюкают, хрумают, при этом ещё и гугукают, а Цент понюхал медленно и отвернулся. Кошмар! Не иначе - колики. Я живот и пощупала, и послушала, вроде тихо, не бурчит. Капец! Но не скребётся, на живот не смотрит, не пытается качаться. Начала водить по проходу (на улице - темень), а он давай откусывать там от тючка, сям от тючка. Пошёл выяснять отношения с Каллипсо. Фууух, попустило! Тут Цент пропукался, животик заурчал, и я вспомнила, как он меня уже разводил подобным образом. Просто сон у него очень крепкий. Такой крепкий, что даже кашка из овса, отрубей, льна не может его разбудить.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля

Даже если для продавца лошади всего навсего бизнес, он все равно должен думать кого и кому продает, должен понимать перспективу этого животного именно в этих руках. Но зачастую речь идет только о том, чтобы срубить деньги...


Ну, захотела! Ей Богу, святая наивность, прям, как я!  :rolf:

А меня Центик вчера опять развёл, как маленькую. Последнее кормление было у нас после 11 вечера. Раздаю воду-кашку-сено. Все чавкают, хрюкают, хрумают, при этом ещё и гугукают, а Цент понюхал медленно и отвернулся. Кошмар! Не иначе - колики. Я живот и пощупала, и послушала, вроде тихо, не бурчит. Капец! Но не скребётся, на живот не смотрит, не пытается качаться. Начала водить по проходу (на улице - темень), а он давай откусывать там от тючка, сям от тючка. Пошёл выяснять отношения с Каллипсо. Фууух, попустило! Тут Цент пропукался, животик заурчал, и я вспомнила, как он меня уже разводил подобным образом. Просто сон у него очень крепкий. Такой крепкий, что даже кашка из овса, отрубей, льна не может его разбудить.
:rolf: :rolf: :rolf: :rolf:теперь заходишь к нему поздно вечером и щипай его,дабы удостовериться,спит или нет :sarcastic:

Max T

  • Гость
Я живот и пощупала, и послушала, вроде тихо, не бурчит. Капец!

Так наоборот, если бурчит - хорошо, значит, перистальтика работает. Вот если там тихо всё - беда. Вроде, так.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

Так наоборот, если бурчит - хорошо, значит, перистальтика работает. Вот если там тихо всё - беда. Вроде, так.

Меня молчание как раз и взволновало. А на самом деле, наверное, в сонном состоянии всё затихает, не так явственно булькает. Я и не услышала сразу. Но Цент меня так ловит не впервые. Первый раз он спал лёжа и тихо постанывал. А я подумала, что он от боли стонет, растолкала его, подняла, повела на проводку. Ничего бедной лошадке не оставалось, как только попастись, раз уж спать не дают.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Да, они мастаки лапши на уши навешать.
У нас мастер по разводам - Вавилон. В поле носится, козлит, свечит. Во время полевых забегов всегда идет вторым, обгоняя и Доню, и Фарика. Бегает галопом по щебенке.  Но как только видит людей или заходит в конюшню - он самый несчастный конь в мире, - хромает то на одну ногу, то на вторую, то на обе, потом вообще забывает, что надо хромать.   Хромота вмиг возвращается, как только кого-то из лошадей угощают у него на глазах...  :sarcastic:
Ставили эксперемент: усиленное питание, витаминчики, двойная порция каши - энергия из коня прет, не может удержаться, чтобы не попрыгать возле конюшни, но как только подзываешь  - конь хромает...  :sarcastic:
Спекулирует своими копытами по полной)))   

Bagrys

  • Гость
Первый раз он спал лёжа и тихо постанывал.

Да они храпят, как люди  :sarcastic:
Наш Аполлодор храпит так, что "стены дрожат" и разбудить его не так-то и просто.
На пару с Боней так "выводят", что на втором этаже слышно.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Да, они мастаки лапши на уши навешать.
У нас мастер по разводам - Вавилон. В поле носится, козлит, свечит. Во время полевых забегов всегда идет вторым, обгоняя и Доню, и Фарика. Бегает галопом по щебенке.  Но как только видит людей или заходит в конюшню - он самый несчастный конь в мире, - хромает то на одну ногу, то на вторую, то на обе, потом вообще забывает, что надо хромать.   Хромота вмиг возвращается, как только кого-то из лошадей угощают у него на глазах...  :sarcastic:
Ставили эксперемент: усиленное питание, витаминчики, двойная порция каши - энергия из коня прет, не может удержаться, чтобы не попрыгать возле конюшни, но как только подзываешь  - конь хромает...  :sarcastic:
Спекулирует своими копытами по полной)))   
:rolf: :rolf: :rolf:Донна Роза...я старый солдат..и не знаю слов любви... :hehe:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Еще раз хотим поблагодарить Тебя за Твое радушие и гостеприимство,все было оченно вкусно :yes: :yes: