Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 645876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Наш сайт пополнился новой историей про курочку Блонду.

А я, пользуясь выглянувшим солнышком, немного поснимала наш день.

Кролики – это не только ценный мех…












Очередь в гнездо. Чтоб они так неслись, как в очереди стоят.



Блонда.


Строим утятник.
Пап, иди сюда, покажу, что делать.



Так, но ещё туда чуть-чуть.


Мой любимчик Петюня.





Утки наблюдают за стройкой (как бы не начали жилплощадь распределять!).



Кони заняты тем же, чем и всегда – гуляют.







Хатбан опять обрёл формы беременной кобылы.





saracin

  • Гость
Как у вас все таки здорово, моя мечта, семейное ранчо, с кучей живности.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
saracin, да, это - моя воплощенная мечта. Правда она требует всех сил и времени, но в ответ даёт также много положительных эмоций.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Я тоже своих лошадей выпустила на снег. Поначалу сено раскидывала, а они на него даже не смотрят. Пасутся. Теперь выпускаю на весь световой день, а то что им та левада. Только местное население жалко, у нас не принято, чтобы нормальные хозяева посреди зимы свое хозяйство на улицу выгоняли. Мне все время кажется, что смотрят осуждающе, только сказать боятся о том, что им не нравится.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Лен, какие кролики пушистики,разноцветные!
Пытаюсь понять в какой части двора строите утятник, и не получается. Видно, для освежения памяти нужно в гости ехать  :hehe: Папаня ваш, МОЛОДЕЦ!!!
А коням твоим, завиииидуюююююю  :max:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Елена, а у Вас курочки щас несутся? у нас молодые ток начали нестись и перестали,видимо изза морозов,хотя живут в курятнике, вроде не холодно там катастрофически и свет почти круглосуточно..

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
У нас ещё одно приятное событие. Начал работу сайт нашей конюшни http://krugdruzey.nethouse.ru/
Я буду стараться наполнять его интересной и полезной информацией о жизни нашей конюшни, и проделках обитателей нашей усадьбы.
Заходите в гости, буду рада отзывам, пожеланиям, советам.
Возьму на себя смелость порекомендовать сменить зеленый фон на стыкуемый и менее яркий, чтоб не отвлекал от содержимого. Например
http://lenagold.ru/fon/list/trava/trava10.jpg
http://lenagold.ru/fon/list/trava/trava14.jpg
http://lenagold.ru/fon/list/klev/klever24.jpg

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля

Орёл! :)
Саш, он ручной, очень любит, чтобы ему головку чесали))).

Только местное население жалко, у нас не принято, чтобы нормальные хозяева посреди зимы свое хозяйство на улицу выгоняли. Мне все время кажется, что смотрят осуждающе, только сказать боятся о том, что им не нравится.

Наташа, это они в пастухе гуляют, просто белые стойки и ленты не видны))). У наших местных уже изменилось отношение. Соседской кобылке Маринке даже маленькую левадку во дворе соорудили. И мне докладывали, что хозяйка пытается чистить Маринку, хотя та и не приучена, может укусить. Так что время и личный пример делают чудеса.

Лен, какие кролики пушистики,разноцветные!
Пытаюсь понять в какой части двора строите утятник, и не получается. Видно, для освежения памяти нужно в гости ехать  :hehe: Папаня ваш, МОЛОДЕЦ!!!
А коням твоим, завиииидуюююююю  :max:

Так я давно тебя зову-зову! Ты же и конюшни не видела, приезжала на стадии строительства.
Саня молодец. Уже многое сделал. Научился делать клетки для кролей из всяких остатков. Уже придумали, какой тамбур сделаем в конюшню, получится с одной стороны крольчатник, с другой - помещение для козлов, а посередине - проход в конюшню.
Коням и я завидую.
Приедешь, в качестве бонуса получишь парочку кролей на расплод. А на сайте я планирую описывать личный опыт по выращиванию живности, так что без инструкций не останешься))).

Джина, куры несутся, но очень слабо. Хотя у них и зерно разное, и картошка варёная, и сыворотка. Очень зависит от погоды. Я бы даже сказала, не только температура влияет, очень сильное влияние оказывает ветер. Если погода ветренная, то куры особо не гуляют, сидят в курятнике, яиц сразу меньше. Да и козы сразу меньше молока дают в ветренную погоду.

Виля, спасибо огромное. Нам очень ценны советы профессионалов! Только у меня почему-то ссылки не открываются, но я перешлю друзьям.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
 :rolf:
Цитировать
Приедешь, в качестве бонуса получишь парочку кролей на расплод.
Лен, за козой я уже приезжала  :sarcastic: теперь за кроликами буду ехать.
Если,честно, очень хочу к тебе в гости  :max:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Не за козой, а за козлом  :rolf:. В гости надо вырываться зимой, когда меньше работы. Ты же теперь в частном доме живёшь, каждый погожий денёк на счету.

Виля, картинки мне открыли, показали. Оказалось, что я - лошадь. Мне нравятся те изображения, которые можно есть: трава, клевер - особенно, пшеница.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Кролики обалденные!!!!Теперь и я таких хочу :sarcastic:,но на следующий год....пока самим бы зиму пережить)))