Автор Тема: Хлабук - мой смысл в жизни.  (Прочитано 99292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Смысл в жизни
« Ответ #72 : Декабрь 19, 2009, 14:46:57 »
про поле это я о себе.выгуливала собаку увидела лошадь поймала и покаталась немножко! :sarcastic:


Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Смысл в жизни
« Ответ #73 : Декабрь 19, 2009, 14:48:03 »
hex , сегодня в первый раз зашла в ваш дневник, очень приятно его читать.  :yes:Скажите вы на Буне ещё ездите? Он чем-то напомнил мне одну лошадь, такой же гнедой и статью похож, мне очень приятно было увидеть на фото похожую лошадь.
Пишите ещё, буду к вам заходить если вы не против.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Смысл в жизни
« Ответ #74 : Декабрь 19, 2009, 14:53:01 »
про поле это я о себе.выгуливала собаку увидела лошадь поймала и покаталась немножко! :sarcastic:
:rolf: немножко у конников не бывает,ну Вы молодец :ok:

hex рассказывайте дальше)и фоток-фоток выкладывайте :la_la:

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Смысл в жизни
« Ответ #75 : Декабрь 19, 2009, 15:01:35 »
Пишите ещё, буду к вам заходить если вы не против.
Кто против :glare:покажите мне этого человека :hehe:Заходите, всем рады!!!
К Буне пока не ездила - сессия, но Новый год встечаем с Изидорой и Буней. :glad:Очень скучаю :cry:
Лошадь+лес=свобода и рай.


Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Смысл в жизни
« Ответ #76 : Декабрь 19, 2009, 15:38:03 »
О нашем знакомстве с Буней:
На самом деле, все обстоятельства говорили НЕТ: проезд дорогой, морально устала от предыдущей работы, мама против (но ее я уже не спрашиваю), не хотела идти в конюшню работать.
Когда было обьявления про продаже жеребят http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=3949.0,
мне приглянулся гнедой жеребец, не знаю почему (но успокоилась когда его продали)..

Потом чисто случайно в конце лета приехала в Киев на пару дней, заглянула на сайт и нашла обьявление http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=4057.msg138541#msg138541
я подумала..и написала в л.с. :где стоите в кон. или частный сектор, на тот момент работать на конюшне я не хотела (панты надоели). Но к удивлению - частн. сектор.
Когда я приехала к ним то опять очень удивилась...это ведь тот самый гнедой конь. Ну и мы договорились...
Каждый день работали, о а с ногами были проблемы - не хотел давать, пожже просто выдирал через пару сек, но мы победили.
Во всем процессе заездки жеребца помогала хозяйка, что очень большая редкость.
Через мес. Буня стал просто бомбовым конем, хозяйке предлагали 8 тыс, а позже и больше(но что тоже очень большая редкость, получили отказ)

Первый мес сначала Буня вел себя хорошо, но потом надоело начал провирять на "вшивость": подставлял зад, бежал на меня, делал меньше круг...но и тут мы договорились. В конце месяца он "расстаял" перестались нападки, начал с нами играть, стал ласковым.
При заездке всего 3 козла, пострадала одна доска - вмятина; всего один раз подхватил; один раз испугался большой машины, которая жутко грохотала; один раз убежал - кольцо на переходкике-корде треснуло(пасся); много раз переделывалась дверь в леваде и заделали решоткой окно(не высокое) так как он его перешагивал; с 2 м забора на 3 м(перепрыгивал).
А вообще... ттт...супер мальчик.

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Смысл в жизни
« Ответ #77 : Декабрь 19, 2009, 19:54:11 »
Любимчики.
Через год меня выпустили на дорожку (ипподром) не на обычной лошаде, а на рекордисте Абсолютный...первое впечатление..."как много места", проехали без приключений и конь очень добрый был.
Как сделать так что б на твоем любимчике не ездили - просто выбираеш самую дурную, тянучую и находиш с ней общий язык. Максимум раз поездят на ней и все :rolf:

Первая любимица - Баталия


Кобыла хорошая и наверное мой первый учитель...научилась сидеть на козлах, свечах, быть всегда на чеку :sarcastic:но я ее любила.

Ягодка


Самая удивительная, чуткая, душевная, добрая и самая тянучая. На ней могли ездить я и Аня. Много было жилающих на ней поездить, но только я знала "как переключать передачи", главное когда выезжаешь не забыть сделать "переводки", а потом ездь как хочеш. Но не надо забывать что после шага, Яша начинала махать головой - поетому посадка была у меня ровная.
А когда ее наругает конюх - она головой прижималась ко мне:"пожалей,меня обидели".
Или когда день не удался, заходиш в денник (что б никто не видел что плачу), а она своей большой головой начинает махать по кругу, и как только появлялась улыбка...она останавливалась и подходила, прижималась:"не плачь"...как вспомню :cry:

Иглз или просто Вася

По началу я не замечала его изза отметине на моське (был один такой вредный конь с такой же отметиной).
Однажды Аня посадила меня на него и я ...влюбилась. Но он ходил странным аллюром - иноходь, было класно но нельзя, итак начали отучать и так и сяк...никак не получалось, но однажды прошел дождь, и когда мы проезжали он так красиво ножки поднимал...и меня осенило...таким образом конь перестал ходить иноходью. Повеселел, в руках гарцовал, а я любовалась.
Однажды к нам в т.о. пришли две любительницы. И одна положила на него глаз, однажды иду по дорожке на конюшню и тут едут и угадайте на ком... :madgirl:Конечно было смешно когда любительница наезжает на мастера-наездника :sarcastic:но это моя територия :madgirl:. При следующей попытке этой особе поездить на моем коне ей ответили "спрашивай у Нади" я с деловым лицом взяла седло и пошла к коню.
Потом пошли черные полосы, Тарас ушел, а пришла Райка и Куклин отдал Васю, а она мол у коня вдруг слабые плечи и запретила ездить я к Куклину, а он "ну найди нового любимчика"-это было начало конца...
В итоге Райка отправила в конезавод хромого коня, а я ушла с ипподрома .........навсегда.

Оффлайн viru-s

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 352
  • сильные - с достойными. слабые - с доступными.
    • Просмотр профиля
Re: Смысл в жизни
« Ответ #78 : Декабрь 19, 2009, 21:04:15 »
Ой!... Я прям чуть-чуть не расплакалась.... :vsad: А 2 лошадка больше всего понравилась... такое чудо... это ж надо, так привязаться к человеку... h:DD Вы видно для неё особенные были... h:D

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Смысл в жизни
« Ответ #79 : Декабрь 19, 2009, 21:07:11 »
А она для меня h:D, сейчас она матка на к/з.
И дарит таких же смешных и мылых созданий.

Оффлайн viru-s

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 352
  • сильные - с достойными. слабые - с доступными.
    • Просмотр профиля
Re: Смысл в жизни
« Ответ #80 : Декабрь 19, 2009, 21:10:42 »
Вы еще навещаете? :unsure: Может фооооточки есть... :blush:

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Смысл в жизни
« Ответ #81 : Декабрь 19, 2009, 21:13:29 »
Фотки с ипподрома или кобылы?

Оффлайн viru-s

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 352
  • сильные - с достойными. слабые - с доступными.
    • Просмотр профиля
Re: Смысл в жизни
« Ответ #82 : Декабрь 19, 2009, 21:14:55 »
Да можно и то и то))) h:yes: :hehe:

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Re: Смысл в жизни
« Ответ #83 : Декабрь 19, 2009, 21:19:21 »

Самое смешное в этой кобыле, это ее ухо, когда она расслаблена ухо опускается.  h:DD
И вместе с этим стемя приходилось опускать, иначе никак - не удобно. :8):
Иными словами кобыла-загадка. :yes:
Остальные фотки завтра. ;)