Голосование

Как удалить опрос отсюда?))

Я не знаю :|
0 (0%)
Знаю но не скажу :(
0 (0%)
Сейчас напишу в личку ;)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: Ноябрь 03, 2015, 12:56:59

Автор Тема: Когда сбываются мечты?  (Прочитано 43090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« : Сентябрь 05, 2013, 19:48:04 »
Наверное созрела и я для своего дневничка...
С чего начать...с самого начала? Не буду выкладывать всю историю в одном посте, времени, наверное, всё рассказать за раз не хватит...а что рассказать, поверте мне, найдётся)
Начнём:

Когда я была маленькой, думала что лошадки бывают только в книгах, по ТВ, ну и в селе...и то не в каждом!
Но в 12 лет новая знакомая повела меня на небольшое представление в выездковом стиле, которое проводилось в честь Дня рождения Клуба. Разумеется, меня очень впечатлили огромные, сильные, красивенные животные, да ещё и так близко! Там были воронная изящная красавица, рыжий и неимоверно гибкий "корабль пустыни", как его называли сами работники за его неимоверно мягкий ход, и даже розовато мраморный (зайцевый) азарной красавец...Но глаза мои распахнулись ещё больше, а сердце казалось замерло на мгновение, когда я увидела Его...необычайно красивого, статного жеребца... Это была любовь с первого взгляда...по крайней мере с моей стороны. На нём провели конкурс для детей, и в конце всего мероприятия катали вокруг конюшни всех желающих. По-участвовала в конкурсе и прокатилась на нём и я, после чего была окончательно покорена этим волшебным созданием.
Что было в нём такого необычного, спросите Вы? Всё! Это был прекрасный торийский жеребец неимоверного игреневого окраса.Его тело было цвета осенних листьев и отливало на солнце золотом, а неимоверно шикарная грива и хвост были красовались белыми локанами. Мощные, сильные ноги, легко несли ещё более мощное тело, а красивая голова слегка покачивалась при движении на мощной шее.


Max T

  • Гость
Когда сбываются мечты?
« Ответ #1 : Сентябрь 05, 2013, 19:56:03 »
Начало поэтичное :).

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #2 : Сентябрь 05, 2013, 20:26:58 »
Когда всё закончилось и лошади разошлись по ленникам, я попросилась пойти посмотреть где живёт...ой, совсем забыла. Звали этого красавца Хорол (по паспорту)... на конюшне называли его Жоник...для меня позже он стал и остаётся Буся...
Конюшня состояла из двух отделений, в первом было два ряда (с двух сторон) по пять денников (не считая складских помещений под зерно, амуничник и ещё немного свободного места), затем прошли через зал, в котором тоже порой работали лошади в непогоду или с детками (но об этом потом), и наконец зашли во-вторую половину конюшни, где самым последним, с закрытыми стенками, чтоб его не видели другие лошади, стоял мой Буся... Я до сих пор помню тогдашнее его выражение мордахи...некую ненависть, безмерную усталость, огромную обиду...всё это очень чётко отражали его глаза. Я протянула руку, чтоб погладить его, но он лишь кратко клацнул зубами в мою сторону и отвернулся. Нет, он вовсе не хотел меня кусать, он просто не хотел, чтоб его трогали.
Что с ним? - Спросила тогда я. - Ничего. Он всегда такой. Идём. - Сказали мне...и я пошла. Больше оставаться там мне нельзя было.
Я долго просила Дашу (знакомую, что привела меня), чтоб она спросила, могу ли я работать, помогать... Но Даша говорила, что я ещё слишком мала, для работы с лошадью, что не справлюсь... Через пару недель я успокоилась и отвлеклась на повседневное...
Прошло 2 года и снится мне сон...про чёрного как ночь коня, и то как я одеваю на него уздечку и уезжаю, ведь родители не разрешили бы оставит мне такого большого зверя) Проснувшись я чётко помнила весь сон и главное - ощущения. Начиная с этого времени я вновь начала проситься на конюшню. Но до момента новой встречи, оставалось ещё долгих два года... И лишь в 16 лет я смогла таки добиться, чтоб Даша договорилась о моём приходе.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #3 : Сентябрь 05, 2013, 20:27:45 »
Начало поэтичное :)

О, это я умею...)) спасибо

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #4 : Сентябрь 05, 2013, 21:05:21 »
Даже в договорённый день Судьба приготовила мне испытания. Договорившись встретиться на одной оставке...водитель не правильно мне подсказал и я вышла на другой. Прождав Дашу 45 минут на остановке, я пошла домой и позвонила ей (мобилки тогда у меня ещё не было), узнать почему она не пришла. Узнала что она уже на конюшне, а я была не там где надо... Мама предлагала остаться и поехать в другой раз, но я твёрдо решила, что поеду. И узнав как ехать, отправилась на встречу с Судьбой.
Приехав на место, стала всё разузнавать. Даша рассказывала о порядках, правилах и работе, что мне предстояла. Я слушала внимательно и с нетерпением хотела приступить. Даша показывала лошадей, рассказывала про их "уменьшительно ласкательные" имена, с кем быть аккуратнее, а кто спокойный. Ещё она рассказывала, какая лошадь у кого любимчик и к ним привязываться табу! Тогда я с волнением спросила про Жоника, есть ли у него любимчик среди работающих и кто им занимается, на что получила обнадёживающий ответ: Нет. Он прокатный. Зачем он, на нём мы не ездим. Только прокат.
Это дало мне надежду, ведь мне вовсе не обязательно было на нём ездить, а многие любят ту или иную лошадь лишь за удобство попы (простите если что, никого обидеть не хотела).
В общем я могла его чистить и общаться, это было многое для меня, хотя с его стороны встречала лишь равнодушие.
Прошло несколько дней и в награду за помощь, директор разрешила мне первый урок ве. Я спросила, можно ли на Жонике? На что мне был дан негативный ответ, мол на нём инструктора не ездят, он только под прокат и детей. Я конечно огорчилась, но не отчаивалась, ведь главное, я могла его чухать, кормить, разговаривать с ним и всем сердцем надеялась, что когда нибудь он ответит мне взаимностью.
Даша видела, что не смотря на то, что мне нельзя садиться на Жоню, он всё равно мне очень нравится. И тогда она решила обойти запрет начальницы и рано утром пока никого не было, вывела его в зал и дала мне поездить. Это было сказочна! Его мощное сильное и тяжёлое тело имело иной шаг, чем грациозные выездковцы. Его сила, спокойствие и послушание, покоряли меня всё больше. После 20 минут рая, мне пришлось вернуть красавца в его комнатушку... Ах, совсем забыла сказать, почему он стоял в закрытом деннике...плохая привычка - прикусывать, заглатывая воздух, что могло вызывать приступы колик. Другие лошади могли научиться этой дурной и опасной привычке, потому Буся жил в своеобразной изоляции.
Какова же была моя радость, когда после пары месяцев работы, даже строгая начальница, видя, как сильно я люблю запрретного коня, разрешила мне его работать. Став первым инструктором, что регулярно мог работать этого грозного зверя, я не видела себя от счастя и гордости, что смогла завоевать доверие и более того, даже самого Жоника! Конь стал заметно веселее, общительнее, ведь до этого ему не уделяли столько внимания и любви никогда! Конечно, его ценили, но не было близости и понимания...
Тогда я ещё училась в 11-м класе. Я всегда себе говорю, если пережила тот год, то переживу всё. Учёба + подготовка к экзаменам, работа хендлером 2 раза в неделю (подготовка собак к выставке), работа на зоорынке по выходным, и конечно же всё свободное время на конюшне. Так прошёл почти год. Уходя на 3 месяца на более плотную подготовку к экзаменам, я очень боялась, что Жоник забудет меня, ещё и Даша сказала, что память у них плохая, и он наверняка забудет. Каково же было моё счастье, когда вернувшись, он узнал меня и даже позвал тихим гугуканьем.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #5 : Сентябрь 05, 2013, 21:28:32 »
После школы я твёрдо решила не поступать, а полностью посветить себя лошадям, точнее Бусе, а остальные лишь добавка)
Нет, конечно мне нравилось абсолютно всё! Уроки, хоть и тренера у меня были строгие, но я сидела на спине своего любимого, хотя и не только на нём, и старалась как могла. Работа с детками по иппотерапии... Работа с людьми, что были такими же чайничками как и я совсем недавно. И самое главное - общение с любимым конём. Выпасая Бусика на свежей травке, всегда удивлялась, как светиться золотом его шерсть, какие причудливые узоры рисуют вкрапления более тёмных шерстинок, и как густая грива красиво падает ему на мордаху. Да, это было счастливое время.
Затем пришла зима, мои уроки переместились в лес. Где учась первому галопу, я успешно была весьма наглым образом высажена в снег. И ни кем иным как...нет, не Жоником, его дочкой!) Та её стервочка была. Её мать погибла из-за послеродового пореса (или как оно правильно называется?). В общем люди её выкормили (правда не без помощи козы)) и кобылка оказалась весьма наглой, балованной и ужасно вредной. Она была идеально выезженна, но! Терпеть не могла чайников, что на галопе плюхаются на спину. Вот и после долгого сопротивления подняться в галоп, она таки прокатила меня метров пять, после чего ручник, козёл, я лечуууу...) упала (благо на снег, мягко), лежу. В одно руке хлыст в другой повод. Нас учили никогда не отпускать повод! Но так сложилось, что за два дня до этого рассказали мне про одного коныка, который сбрасывал и топтал. И вот лежу я, глаза закрыты! И думаю - затопчит. Пускаю повод. Вторая мысль - она ж убежит! Начинаю на ощуп искать повод, соответственно не нахожу... открываю глаза, чес слово!! Чес слово!! Она смеялась!!! Тупо скалилась в улыбке!! Я видела её зубы!! (или то я головой ударилась??)) В общем стоит в метре от меня и ржот, я повод взяла, закинула на шею, одёрнула, чем заставила её нервно переминаться с ноги на ногу. После чего села и мы все поехали в конюшню. Падение было удачным,особенно учитывая, что в 15-ти см. от моей головы тогда оказался пенёк. Но после этого, не смотря на то, что я села сразу в седло, в сердце закрался страх. Я была готова убирать денники, чистить и седлать лошадей (для других), но только не ездить... Ездить заставляли. Садилась я на рысачку Нюшку, у неё была травма и галоп ей был противопоказан, чему я была весьма рада. Но даже не смотря на это, стремена мои укоротились от страха на 2 дырочки! Мне казалось что так я более сгруппирована и лучше держусь. Когда же об этом узнали, получила по мозгам и быстро, хоть и по моей просьбе постепенно, вернули прежнюю длинну.

Вот собственно и красавица Нюшка (Небесная):
каско

Продолжение следует...

Оффлайн Shany

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Хотеть недостаточно надо действовать
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #6 : Сентябрь 19, 2013, 12:40:37 »
Я в пч ;)

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #7 : Ноябрь 25, 2014, 12:03:20 »
Знаю, что очень давно ничего не писала, и честно говоря, думала, что писать не буду вовсе, но буквально на днях произошли события, которые сподвигли меня на возобновление дневничка) Но об этих событиях я расскажу немного позже, после того как до расскажу, как же начиналась, развивалась и куда меня завела моя лошадиная жизнь)
Постараюсь сегодня всё написать ближе к концу дня и рассказать о новом витке в своей Судьбе)  :glad:

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #8 : Ноябрь 25, 2014, 18:00:50 »
Так вот, возвращаясь к длине стремян, на то время мы там все выездковцами были, а потому знающие поймут, что длинна путлища при езде максимальная. Потому когда мне резко снова увеличили путлище через 2 дырки, я думала что свалюсь и на шагу) Но ничего, постепенно, правильная длинна путлища вернулась, но я ещё долго ездила на Нюше. А случилось это потому, что даже когда после падения меня посадили на Бусика и я ездила по полю под присмотром более опытных девочек, я испугалась поднять его в галоп, когда было на это время. Езжу на нём, рысь, шаг, и думаю: ну чего я боюсь? Я ж на Бусике, тут песок, ну упаду, и что? Уже ж упала и всё ок?
Спросила, можно ли ещё галопом попробовать? Мне было сказано, что нет, так как время закончилось( После этого, галопа я не видала почти пол года, всё это время меня тупо садили либо на Нюшу, либо на Прошу, в общем на только рысящих лошадей. За это время я уже так хотела развиваться и учиться дальше, что была очень, безумно рада когда уроки по галопу возобновились! Ине на ком ином как на Бусике) И вот чётко помню то занятие. Никак я не могла сесть нормально на галоп(( прыгаю и прыгаю на седле, в темп попасть не могу, даже учитывая что Жонька реально диванчик. И вот наконец я это почувствовала! Я села! Мягко, удобно! И тут Беня начинает останавливаться(( Нет, нет! Галопируй! Сказала я и добавив шенкель и лёгкий хлыстик по попке, мы продолжили наше идеальное идилие)) И тут слышу удивлённые слова тренера Сашки: "Впервые вижу, чтоб Жоник на галопе какал 0_0" Я ж то не знала, не поняла, что он какать захотел!! Но я была ему очень признательна и реально счастлива тогда)
С тех пор я вновь начала ездить галопом и на поле и в лесу и не только на Жоньке, но и даже на Масе)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #9 : Ноябрь 25, 2014, 18:04:04 »
Я в ПЧ ,принимайте  :kon19:

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #10 : Ноябрь 25, 2014, 18:41:12 »
Я в ПЧ ,принимайте  :kon19:

Спасибо, очень рада))

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Когда сбываются мечты?
« Ответ #11 : Ноябрь 25, 2014, 18:54:45 »
Ох, потом было много всего. Я стала заниматься выездкой. За мной был закреплён для занятий амбициозный конёк по имени Гранит, обладателя очень интересной мышастой масти. Если бы сама не видела, то врядли бы поверила, но в зависимости от времени года он менял просто колоссально и нереально свою окраску) Зимой он был тёмно серым, затем в весеннюю линьку он становился розовым!! летом был серебристым, осенью зарастая шерстью приобретал фиолетовый оттенок!! и затем к зиме вновь становился почти чёрным))
Занятия, вернее разминка, а в следствии и занятие по выездке, у нас начиналась примерно так: шаг - хорошо, рысь - отлично...галоп?? Нееее, стоп! Стоит. Я шенкель, ноль реакции. Сильнее шенкель (шпоры мы не использовали!) - ноль реакции. Хлыстик - козёл! Хлыст - козёл!! Хлыст - козёл!!! Хлыст (стою на своём!) О, всё, поехали, слушается. Разминка окончена, становимся на круг, слушаем тренера. Пока Ирина Ивановна (вроде, память у меня очень плохая на имена((() смотрит на кого-нить другого, Граня работает отлично, слушает все команды, только сбор не очень держит. Но только стоит Ирине (точно помню, что её Ирина зовут)) посмотреть на нас и начать что-то говорить, как Граня делал шикарный сбор! И прекрасным темпичным приниманием (не обращая почему-то внимание на мои команды) принимал к Ирине)) ибо знал что в кармане есть вкусняшка и она не сможет устоять перед его шикарным обаянием, сбором и этим высоким темпом!) В общем как минимум 3 раза за час занятия он мне такое вытворял, ааааабсолютно не обращая на меня внимание)) В общем я никогда не забуду этого засранца))