Автор Тема: Новый статус - Коневладельцы! Самый маленький всадник  (Прочитано 119050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Край подсолнухов, пшеницы и винограда
« Ответ #12 : Июль 17, 2009, 08:12:21 »
Цитировать
Пишу я много - читать замучаетесь
:rolf: та уш конечно ;)


Это еще со школы, у нас минимальный объём соченения был два листа - это на 4 балла.
А вообще я еще стихи писала и сказки.


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Край подсолнухов, пшеницы и винограда
« Ответ #13 : Июль 17, 2009, 08:14:08 »
Цитировать
А вообще я еще стихи писала и сказки.
и это тоже пригодится   :hehe:
Про кого будет первая сказка?  :unsure:

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Край подсолнухов, пшеницы и винограда
« Ответ #14 : Июль 17, 2009, 14:02:13 »
Исполненное желание

Летнее утро. Застенчиво солнышко выглядывает из-за облаков, которые высоко-высоко над землёй клубятся, закрывая собой яркое сине-голубое небо. Лёгкий ветерок покачивает траву и маленькие кусты, но еще не может заставить пошатнуться деревья. Лёгкий, он всё больше набирает силы, и вот уже тонкие ветви начинают пошатываться, шурша зелёными, полными силы листьями.
Вот он, набирает силы, поднимается выше и выше к самым пушистым облакам, что прикрывают солнце. А оно, почувствовав чужую поддержку, уже более уверенно засветило, начало само расталкивать облачка, пробивая окошко на землю.
И вот ветер и солнце разогнали облака, и теперь Земля смотрела на сине-голубое небо, на котором улыбалось горячее солнце и проплывали белые облака, так похожи на каких-то странных  животных…
Так начиналось утро…
Под дуновением ветра проснулись одуванчики. Маленькая бело-желтая поляна смотрела на солнце. Одни уже были готовы вот-вот оторваться от земли, понестись вместе с ветром как можно дальше. Другие пока только радовались своей схожести с солнышком, и оно и молодые одуванчики были яркого, горячего желтого цвета.
Белые пушистые одуванчики всё ждали порыва ветра, чтоб оторваться от земли. С самого начала, как только пробивается первый листок, они уже мечтают летать. Полететь над своей поляной, как можно выше и как можно дальше, чтоб увидеть всю землю. Такую многоликую и разноцветную, яркую и непредсказуемую. Они интуитивно чувствуют, что где-то высоко их ждёт что-то необыкновенное, красивое и волшебное. Что именно, никто не знал. Никто не знал, что будет дальше, потому что никто никогда не встречался с теми, кто разлетелся. Но тем не менее все стремились в небо. Молодые одуванчики улыбающиеся брату-солнцу, завидовали разлетевшимся пушинкам. А уже пушистые белые с нетерпением ожидали своего порыва ветра.
А ветер всё усиливался. Солнце поднялось уже высоко и во всю согревало Землю.
Гуляя с ветки на ветку, то опускаясь к земле, то поднимаясь к облакам, не давая им закрыть светило, ветер добрался и до полянки с одуванчиками.
Сначала он легонько щекотал их, а потом порывом ветра сорвал несколько пушистых шапочек, унеся их куда-то далеко.
«Зажмуриться и улететь… зажмуриться и улететь!....»
А ветер всё ближе… вокруг уже летают белые пушинки.
«А хочешь загадать желание?» - прозвенел голос, и одуванчик сорвала рука.
Вместо того, чтоб разлететься от порыва ветра, он поднялся над землёй весь.
Рука нежно сжимала стебель:
«Загадай желание и дунь: разлетится сразу – желание сбудется наверняка. Давай!»
И тут тёплый порыв воздуха сорвал белые пушинки с одуванчика. Ветер подхватил их и понёс над поляной, далеко-далеко, исполнять желание.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Край подсолнухов, пшеницы и винограда
« Ответ #15 : Июль 17, 2009, 16:46:05 »
вы прям писатель я в шоке!супер.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Край подсолнухов, пшеницы и винограда
« Ответ #16 : Июль 17, 2009, 19:44:01 »
ada Спасибо, стараемся  ;)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Край подсолнухов, пшеницы и винограда
« Ответ #17 : Июль 18, 2009, 06:08:52 »
Катерина, жду и от тебя фоток  h:hi:

Кстати, у меня есть предложение поехать в Асканию Нова на конное фотосафари

Та надо загрузить те фотки...

Интереснейшее предложение, тем более что тесные контакты в "Аскании" есть.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Край подсолнухов, пшеницы и винограда
« Ответ #18 : Июль 18, 2009, 10:36:08 »
определённо литературный талант  :yes: я зачиталась .. очень понравился рассказ .. ;)

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Край подсолнухов, пшеницы и винограда
« Ответ #19 : Июль 18, 2009, 10:58:15 »
Спасибо.
Потом еще выложу пару рассказиков.

У меня раньше было больше, несколько были на английском языке.
Я многие рассказы не перписала с компьютера на диски, а он приказал долго жить в прошлом году  :cry:.
Ушли не только сказки, но много фотографий, в том числе с лошадками, которые проданы в другие города h:cry, и архив с учебой.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Край подсолнухов, пшеницы и винограда
« Ответ #20 : Июль 18, 2009, 12:55:08 »
Классно, и у Вики замечательные фото. Я тоже когда-то была в Сергеевке, классное место. ;)

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Край подсолнухов, пшеницы и винограда
« Ответ #21 : Июль 19, 2009, 08:43:09 »
Сказка о Чуде

Каждый человек ждёт Его. Каждый хоть иногда думает, кто-то специально ищет. Так хочется увидеть и почувствовать Его. Это Чудо. Встретиться с ним, ощутить нежное, радостное, ласковое ощущение счастья, которое чувствуется по всему телу, согревая… Мы ищем Чудо всё время… Мы ждём его всё время…

…Оно проснулось. Раскрыло глаза, василькового цвета, подтянулось… На небе, где еще пару секунд назад клубились облака, сейчас сквозь тучки пробивалось Солнце. Своими лучами будто раздвигая тучки, осветляя их, превращая в нежные белые облачка, которые, расступившись, дали Солнышку посмотреть на Чудо.
Сейчас оно еще не знает, куда пойдёт и что сделает, кому скажет «здравствуй», кому «привет», а с кем останется, но всякому, кто Его увидит, подарит улыбку. А ведь так много людей только и ждут, чтоб увидеть Его. Они встретят его радостно и с любовью, даже те, кто думает, что не верит и не хочет Чуда. Но наше Чудо решило искать человека, который специально не ищет Его, но безгранично верит в душе, в сердце… Оно ищет человека, который и сам хочет осуществлять мечты близких ему людей, от чего и сам становиться счастливым. Чудо ищет человека с сияющими глазами и улыбкой, человека, который поймёт Чудо, которому будут дороги ощущения и чувства, подаренные Чудом…

…И так, оно встаёт, медленно-медленно поднимается на ноги и подтягивается, смотрите – Чудо зевнуло и заморгало глазками, осматривая мир. Улыбнулось Солнышку, которое уже в о всю показывает ему свои лучики, пригревает, будто хвастается ими. Оно знает, что Чудо тоже дарит тепло, бесконечное, нежное тепло, которое согревает людей, когда его, Солнца, нет на небе.
Проснулось Оно недалеко от города. Здесь тихо-тихо, и не чувствуется еще запаха большого города. Воздух утренний, свежий.… Так не хочется покидать эту свежесть.… И хотя Солнце уже встало, но город еще спит, или его просто не слышно в лесу. Чудо медленно идёт по лесу, вернее парит чуть выше земли, перескакивая с кочки на кочку, - так не хочется запачкать золотые босоножки… Парит далеко от тропинок, поэтому встречает маленькие белые подснежники, а скоро на смены им придут такие же нежные ландыши…
Чудо знает, что нужно искать в городе: там на много больше людей, которым необходимы чудеса и волшебство. Город давно начал терять свою чудесность.

…И вот Чудо уже в городе. Оно идёт по улице и заглядывает в лица людей на улице, смотрит в окна высоких многоэтажных домов. И со всеми, с кем Оно встретиться взглядом, пусть его даже не увидят, происходит перевоплощение – человек начинает улыбаться. Но Чудо всё ищет и ищет… глаза, глаза, в которых есть свет. Именно того человека, которому захочется подарить счастье, человеку, который осуществляет мечты…
Медленно-медленно порхает по городу в поисках, за спиной вереница улыбающихся друг-другу людей. Если Чудо опускалось слишком низко и касалось босоножкой земли – там таял снег или лёд.
И вот снова Оно поднялось высоко над землёй, заглядывая в окна многоэтажного дома, где случайно увидело розы. А еще дальше увидела человека, который что-то писал или читал лежа на полу. Человек отвлёкся от своего задания, посмотрел прямо на чудо, и улыбнулся, как это делали все, но еще с ним улыбнулись его глаз. Глаза, в которых есть свет… «Они почти такого же цвета, как у меня», - подумало Чудо, - «только светлее, скорей, как небо». Чудо решило остаться здесь, рядом с нежными розами, и голубыми глазами, которые светят, как Солнце, и порой так же дразнятся улыбкой…

…А где-то, совсем недалеко от города, просыпалось еще одно Чудо, которому так хочется дарить счастье…

Оффлайн Artist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Край подсолнухов, пшеницы и винограда
« Ответ #22 : Июль 20, 2009, 17:44:25 »
О! Поздравляю с открытием дневника! буду читать  :yes:

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Край подсолнухов, пшеницы и винограда
« Ответ #23 : Июль 20, 2009, 17:49:11 »
О! Поздравляю с открытием дневника! буду читать  :yes:

Спасибо!
Я вообще собиралась 25 лично спросить можно ли мне писать о периоде, когда с вами занималась h:blush? Естественно только саме лучшее! Другого не и не помню :yes: