Автор Тема: Год Лошади  (Прочитано 105344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #24 : Ноябрь 03, 2015, 15:06:25 »
Алексей,не совсем правильно описал ситуацию)Нежа разворотом крупа к нему проверяла его реакцию(шагать направо ей пока не очень удобно,так как она согнута влево)необходимо было более энергично выслать лошадь на круг.Нежность еще только учится и ее хозяева тоже)Еще много зажатости и не точности в сигналах.Но у них все получится)Такое стремление понять лошадь и стать понятным для нее есть ни у каждого опытного коневладельца.

Дададада, после просмотра видео с К. Андерсоном (про агрессивных лошадей) запасаюсь кнутами, пока Вики не будет - покажем лошадке кто тут хозяин :sarcastic: h0.0 h:DD. А то сегодня жопу т.е. круп покажет, а завтра вообще на голову залезет :sarcastic:


Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #25 : Ноябрь 03, 2015, 15:26:58 »
Вы хоть шамбарьер возьмите или хлыст)))Ато веревочкой машете))Не солидно как-то h:DD

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #26 : Ноябрь 03, 2015, 15:45:18 »
Посмотрел зубы, сказал что по зубам ей в районе двух лет, трех и близко нет (по племке, три года будет 13 января), так что, намутили что-то на заводе.
если бы намутили, то возраст указал бы наоборот младше, что б она в своей возрастной группе на испытаниях сильнее была, а логики увеличивать возраст махинациями не вижу.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #27 : Ноябрь 03, 2015, 15:55:31 »
Дададада, после просмотра видео с К. Андерсоном (про агрессивных лошадей) запасаюсь кнутами, пока Вики не будет - покажем лошадке кто тут хозяин :sarcastic: h0.0 h:DD. А то сегодня жопу т.е. круп покажет, а завтра вообще на голову залезет :sarcastic:
Вы когда видео смотрите, то пишите отзывы! Очень хочется и ваше мнение знать. Как только начинающих.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #28 : Ноябрь 03, 2015, 16:02:55 »
ok!, мне тоже странно было такое слышать,я задала вопрос о недостаточном питании и т.д,но ответ был однозначный-рысаки порода раннеспелая и от плохого содержания такой разницы по зубам быть не должно.Не знаю кто прав,просто донесла информацию до владельца.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #29 : Ноябрь 03, 2015, 16:13:15 »
ok!, мне тоже странно было такое слышать,я задала вопрос о недостаточном питании и т.д,но ответ был однозначный-рысаки порода раннеспелая и от плохого содержания такой разницы по зубам быть не должно.Не знаю кто прав,просто донесла информацию до владельца.


Не раз знаю случаи, когда веты по зубам путались в возрасте довольно прилично. И вполне уважаемые веты. Доказывали людям, которые этих лошадей жеребятами видели, что они ошибаются и конь старше/младше на нн-ое количество лет.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #30 : Ноябрь 03, 2015, 16:19:01 »
Дададада, после просмотра видео с К. Андерсоном (про агрессивных лошадей) запасаюсь кнутами, пока Вики не будет - покажем лошадке кто тут хозяин :sarcastic: h0.0 h:DD. А то сегодня жопу т.е. круп покажет, а завтра вообще на голову залезет :sarcastic:
Вы когда видео смотрите, то пишите отзывы! Очень хочется и ваше мнение знать. Как только начинающих.
Наташ,я им видео разные еще раньше отправляла)Английский их второй язык)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #31 : Ноябрь 03, 2015, 16:22:52 »
Наташ,я им видео разные еще раньше отправляла)Английский их второй язык)
А, жаль. В смысле интересно было бы знать мнение.
А вот что касается английского, то я бы вообще не рекомендовала смотреть эти ролики со звуком. Он только мешает.

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #32 : Ноябрь 03, 2015, 18:17:23 »
Без звука конечно,можно,но не новичкам в конном деле,и не Андерсона.Так,как его сигналы слишком быстрые и ответ лошади тоже..

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #33 : Ноябрь 03, 2015, 18:20:03 »
И мне интересно мнение о видео)Я думаю,Алексей напишет свое)

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #34 : Ноябрь 03, 2015, 18:34:23 »
Мы отправляли кровь на анализ ДНК в Харьков, чтобы подтвердить происхождение.
В племке действительно могут быть неточности (у нас разница в дате рождения была 10 дней и кто-то там из прародителей был записан в племке неправильно). У меня УВП, но мы тогда одновременно и русского рысака кровь отправляли, база у них тоже есть. Если знать возможных родителей (хотя бы по племке), то в этой лаборатории либо подтвердят, либо опровергнут. Если подтвердят происхождение, то дату рождения дадут точную. Могу дать контакты, куда отправлять кровь.

А по зубам ну вообще не точно определяют возраст. Тоже знаю случаи, когда коню далеко за 20, а веты ему 15-17 лет дают)))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #35 : Ноябрь 03, 2015, 18:44:18 »
Нежность - красавица) Откормится, шрамы затянутся - не узнать будет в ней ту бедолагу, которой она приехала:)

Наши тоже с Лозовского к/з выкупались. Аккуратной погрузкой там явно не заморачиваются(( Наша первая приехала с расквашенным лицом, у второй куска века вообще не было.. Множество ссадин по всему телу я даже не считаю.

Алекс, а почему Вы так категорично не хотите приучать лошадь к угощению из рук? Вы же не будете с ведром ходить, например, по плацу, и каждый раз предлагать лошади ведро, когда она сделала что-то хорошо)))
Скажу Вам честно - для меня это самый большой кайф, когда мои девочки заглядывают в ручки, разжимают мне кулачки, шарят по карманам. Ой, что только не делают, чтобы получить вкусность))) "Чухательные" места ещё найти нужно. Ну и, например, если это за ухом, а Вы её приучаете давать заднюю ногу, пока добежите до уха, чтобы почухать, она уже забудет, за что))))