Автор Тема: Год Лошади  (Прочитано 107289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Год Лошади
« Ответ #120 : Ноябрь 22, 2015, 13:28:24 »
Но если (коротко) вспомнить всё, что Вы писали об НХ, то получается, что Вы для лошади лидер, и она с удовольствием делает всё, что Вы от неё требуете)) Почему бы не потребовать от неё с удовольствием заездиться без железа? Или кишка тонка?

Так а ваши для вас - как детки, так? Почему бы без железа не ездить?


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #121 : Ноябрь 22, 2015, 13:38:46 »
Но если (коротко) вспомнить всё, что Вы писали об НХ, то получается, что Вы для лошади лидер, и она с удовольствием делает всё, что Вы от неё требуете)) Почему бы не потребовать от неё с удовольствием заездиться без железа? Или кишка тонка?

Так а ваши для вас - как детки, так? Почему бы без железа не ездить?
Во-первых, я тут на НХ-шницу не претендовала)) Во-вторых, и без железа езжу в том числе, в-третьих, мои детки седлаются вообще крайне редко. Они у меня не для ВЕ с мяса выкупались)))

Garmata

  • Гость
Год Лошади
« Ответ #122 : Ноябрь 22, 2015, 13:40:47 »
Но если (коротко) вспомнить всё, что Вы писали об НХ, то получается, что Вы для лошади лидер, и она с удовольствием делает всё, что Вы от неё требуете)) Почему бы не потребовать от неё с удовольствием заездиться без железа? Или кишка тонка?

Так а ваши для вас - как детки, так? Почему бы без железа не ездить?
Во-первых, я тут на НХ-шницу не претендовала)) Во-вторых, и без железа езжу в том числе, в-третьих, мои детки седлаются вообще крайне редко. Они у меня не для ВЕ с мяса выкупались)))

НХ вообще-то никак с безжелезной ездой не связано.
"В том числе" - почему не совсем без железа?
Почему дети вообще седлаются?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #123 : Ноябрь 22, 2015, 13:43:52 »
Моё мнение об НХ однозначно с Вашим расходится))) Но если (коротко) вспомнить всё, что Вы писали об НХ, то получается, что Вы для лошади лидер, и она с удовольствием делает всё, что Вы от неё требуете)) Почему бы не потребовать от неё с удовольствием заездиться без железа? Или кишка тонка?
Причем тут чье-то мнение. У конкретных понятий есть конкретные определения. Я жду ваше.

Избавьте меня от ваших фантазий. Вы уже смешали в кучу все что только можно. Потребовать у того, кто что-то делает с удовольствием? Вы, кажется, запутались в воспоминаниях.
И давайте не будем тут начинать обсуждать железо. Я так поняла, вы считаете железо орудием пытки и способом устрашения. Ок. Вот вы и заезжайте кого угодно из соображений о собственной гуманности без железа/шпор/хлыстов раз у вас толстые кишки. Я же задала четкий вопрос. Что такое НХ.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #124 : Ноябрь 22, 2015, 13:49:47 »
НХ вообще-то никак с безжелезной ездой не связано.
"В том числе" - почему не совсем без железа?
Почему дети вообще седлаются?
Разумеется. НХ связано с громкими фразами о высоких отношениях с лошадью, основанных на психологии, доверии и бла-бла-бла. А когда дело касается "быстро заездить лошадь и катать на ней задницу", то прибегаем к стандартным приёмам заездки. Правильно?

Почему не совсем? Почему детки седлаются вообще? Госпожа Гармата (извините, имени Вашего не знаю), я не уверена, что среди всех конников найдётся хотя бы 10% таких "мамочек" как я, когда их лошади живут гораздо лучше и беззаботнее, чем их хозяева. Если мои лошади седлаются раз в месяц одна, да через месяц другая - это для них большой праздник. Можно выйти в поле и хорошенько погонять.

Когда Вы будете с утра до ночи выгребать навоз у нескольких лошадей, из кожи вон выпрыгивать, чтобы они хорошо кушали и ни в чём не нуждались, практически не ездить верхом при этом, тогда зададите мне эти вопросы.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #125 : Ноябрь 22, 2015, 13:55:45 »
Причем тут чье-то мнение. У конкретных понятий есть конкретные определения. Я жду ваше.

Избавьте меня от ваших фантазий. Вы уже смешали в кучу все что только можно. Потребовать у того, кто что-то делает с удовольствием? Вы, кажется, запутались в воспоминаниях.
И давайте не будем тут начинать обсуждать железо. Я так поняла, вы считаете железо орудием пытки и способом устрашения. Ок. Вот вы и заезжайте кого угодно из соображений о собственной гуманности без железа/шпор/хлыстов раз у вас толстые кишки. Я же задала четкий вопрос. Что такое НХ.
Ой, Наталья, моё соображение об НХ Вас очень удивит))))

Я не считаю железо орудием пыток, но будьте уже последовательны. Как же психология лошади? Как же доверие, как же удовольствие от общения с Вами? Зачем же таких идеальных лошадок-компаньонов железом, шпорами и хлыстами-то?)))

Garmata

  • Гость
Год Лошади
« Ответ #126 : Ноябрь 22, 2015, 13:56:00 »
НХ вообще-то никак с безжелезной ездой не связано.
"В том числе" - почему не совсем без железа?
Почему дети вообще седлаются?
Разумеется. НХ связано с громкими фразами о высоких отношениях с лошадью, основанных на психологии, доверии и бла-бла-бла. А когда дело касается "быстро заездить лошадь и катать на ней задницу", то прибегаем к стандартным приёмам заездки. Правильно?

А можно конкретно - кто это уже по-быстрому кого заездил и на ком катают задницу? -)) И еще - это какие стандартные способы заездки, которыми пользуются? (мы ж про этот дневник, да?)

Почему не совсем? Почему детки седлаются вообще? Госпожа Гармата (извините, имени Вашего не знаю), я не уверена, что среди всех конников найдётся хотя бы 10% таких "мамочек" как я, когда их лошади живут гораздо лучше и беззаботнее, чем их хозяева. Если мои лошади седлаются раз в месяц одна, да через месяц другая - это для них большой праздник. Можно выйти в поле и хорошенько погонять.

То есть, возможность побегать вволю и с человеком на спине раз в месяц - это предел мечтания каждой лошади?

Когда Вы будете с утра до ночи выгребать навоз у нескольких лошадей, из кожи вон выпрыгивать, чтобы они хорошо кушали и ни в чём не нуждались, практически не ездить верхом при этом, тогда зададите мне эти вопросы.

А можно я с утра до ночи буду работать мозгами, чтобы моя лошадь содержалась достойно и вообще не ездить верхом - тогда мне можно будет задать вам этот вопрос? :sarcastic:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #127 : Ноябрь 22, 2015, 13:59:56 »
Опять тут скандальчик))) h:DD
Вот вы и заезжайте кого угодно из соображений о собственной гуманности без железа/шпор/хлыстов раз у вас толстые кишки

А какая взаимосвязь толщины кишок и использования железа/шпор/хлыстов при заездке? :max:

Garmata

  • Гость
Год Лошади
« Ответ #128 : Ноябрь 22, 2015, 14:02:48 »
Опять тут скандальчик))) h:DD
Вот вы и заезжайте кого угодно из соображений о собственной гуманности без железа/шпор/хлыстов раз у вас толстые кишки

А какая взаимосвязь толщины кишок и использования железа/шпор/хлыстов при заездке? :max:


Это была не Пони цитата, а

Алексей, я себе честно обещала не вступать в диалоги, но не могу сдержаться, простите.  :sarcastic: Кстати зачетная фоточка. Мистер Грей одобряет!

А зачем железо, если вы всё по системе НХ делаете?)
А что такое НХ по-вашему?
Моё мнение об НХ однозначно с Вашим расходится))) Но если (коротко) вспомнить всё, что Вы писали об НХ, то получается, что Вы для лошади лидер, и она с удовольствием делает всё, что Вы от неё требуете)) Почему бы не потребовать от неё с удовольствием заездиться без железа? Или кишка тонка?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #129 : Ноябрь 22, 2015, 14:05:26 »
Garmata, поздно - с. Ходы записаны :sarcastic:

Именно Poni написала
. Вот вы и заезжайте кого угодно из соображений о собственной гуманности без железа/шпор/хлыстов раз у вас толстые кишки.

Ее вроде как под дулом пистолета никто не заставлял выбирать такие слова и такие формулировки))))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #130 : Ноябрь 22, 2015, 14:06:45 »
Ой, Наталья, моё соображение об НХ Вас очень удивит))))
Отнюдь. Только если это будет соответствовать конкретному определению.

Цитировать
Я не считаю железо орудием пыток, но будьте уже последовательны. Как же психология лошади? Как же доверие, как же удовольствие от общения с Вами? Зачем же таких идеальных лошадок-компаньонов железом, шпорами и хлыстами-то?)))
Я так понимаю, вы считаете, что железом лошади рвут рот, хлыстами бьют, а шпорами протыкают бока? Ну так это ваши личные предпочтения. Поверьте, есть люди, которые иначе пользуются этими предметами. Впредь советую запомнить, что боль и дискомфорт лошади причиняет человек. И он это может сделать чем угодно.

Последовательность, кстати, это когда человек не ставит рядом такие фразы: "не считаю железо орудием пыток" и " Зачем же таких идеальных лошадок-компаньонов железом, шпорами и хлыстами-то?". Вы уж определитесь, так считаете вы это орудием пыток или нет.

Короче. Для тех, кто хочет учиться и умеет думать. Развернутая статья о том, что такое НХ:

http://filly.msk.ru/articles/human_lrn/nh.htm

И я советую задуматься о том, почему некоторые люди считают железо/хлысты и т.п. средствами устрашения, а не управления. Не потому ли что именно так они их и применили бы или применяют?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Год Лошади
« Ответ #131 : Ноябрь 22, 2015, 14:07:28 »
А можно конкретно - кто это уже по-быстрому кого заездил и на ком катают задницу? -))
Ещё никто, но уже ведь собираются. Даже трензель примеряют, вальтрапы набрасывают и т.п.)) Оперативно. Учитывая, что лошадь ещё после конзавода даже не отъелась до нормальной кондиции.
И еще - это какие стандартные способы заездки, которыми пользуются? (мы ж про этот дневник, да?)
Нет, конкретно это было не об этом дневнике, а о так называемых "мягких воспитателей".
То есть, возможность побегать вволю и с человеком на спине раз в месяц - это предел мечтания каждой лошади?
Вы у Пони спросите, она тут с лошадьми на их языке разговаривает и знает, что они с каким удовольствием делают)))

А если серьёзно, то я убеждена, что предел мечтания каждый лошади - чтобы ни Вы, ни я их не трогали))) Чтобы они кушали себе свежую траву на пастбище целыми днями, и от людей никак не зависели.
А можно я с утра до ночи буду работать мозгами, чтобы моя лошадь содержалась достойно и вообще не ездить верхом - тогда мне можно будет задать вам этот вопрос?
Нет, ну запереть свою лошадь на постой куда-то в жопу мира - тоже вариант. Вы её как часто видите вообще? У Вас с ней высокие отношения или "лишь бы было"? Достойно - возможно)) Можно и детей в "достойный" интернат отправить))) Я предпочитаю со своими детьми быть рядом.