Автор Тема: помогите определить породу лошади  (Прочитано 17595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Amber-Sun-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
помогите определить породу лошади
« Ответ #12 : Май 13, 2016, 05:54:06 »
А разве это не УВП?? Как по мне - более вероятно.
В Жашкове тракенов нет и разводят их очень мало селекционеров-заводчиков Украины.
Да, не рысак-прямоугольник, верховик-квадрат, как писалось выше. Но и как для тракена - низковат..
А госзаводов по УВП..и очень близко к Черкасской обл находится Александрийский к/з..возможно корни идут оттуда.. :yes:


Оффлайн Туман

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
  • Кто рано встает, тот точно не я
    • Просмотр профиля
помогите определить породу лошади
« Ответ #13 : Май 13, 2016, 06:43:15 »
Большое спасибо Всем за версии и ответы. h:yes:   Поехала делать новые хорошие фотки и видео..........

Timbuktu

  • Гость
помогите определить породу лошади
« Ответ #14 : Май 13, 2016, 07:54:11 »
Не знаю, чи варто взагалі писати, бо мені зараз, мабуть, скажуть, що я зла і цинічна, але ніхто вам не визначить породу ані по фото, ані по відео, якими б хорошими вони не були. Порода підтверджується документами. Можна тільки дуже грубо прикинути тип (наприклад, кінь у верховому типі чи, там, у ваговозному типі тощо). Але насправді це може бути помісь чого завгодно з чим завгодно :pardon:. Трапляється також, що власники безпородних робочих кобил возять їх до кінного заводу, якщо такий розташований близенько, щоб отримати лоша покращеного типу. Не кажу, що це ваш випадок, але породу по фото вам все одно не встановлять -- це як визначити національність людини по фото.

Я впевнена, що ви все одно любите свого коня, незалежно від того, породистий він, помісний чи безпородний. Тим паче в нього хороші спортивні якості як бонус :). Але скоріше за все вам доведеться змиритися з тим, що його походження залишиться невідомим, якщо тільки ви не дізнаєтесь точну інформацію про батьків від найпершого власника.

Оффлайн Туман

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
  • Кто рано встает, тот точно не я
    • Просмотр профиля
помогите определить породу лошади
« Ответ #15 : Май 15, 2016, 12:58:38 »
я, принайми не маю жодного бажання казать щось про злість та цинічність, тому що згодна на всі 100 відсотків. Але не бачу нічого неможливого в тім щоб пройти цей шлях через низку його колишніх господарів,( щоб знайти дійсно, коріння) якщо достатня кількість фахівців, які я вважаю, є на форумі, висловлять думку, що це має сенс............

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
помогите определить породу лошади
« Ответ #16 : Май 15, 2016, 13:51:28 »
 Как по мне - здесь возможна помесь УВП с беспородной лошадью, скорее всего в первом поколении. Это не чистопородная лошадь, думаю. Короткий свислый зад, торцовые бабки, не-косая лопатка - многое говорит о том, это не венец зоотехнической мысли, случайно попавший с завода к частникам. Но и для простяка у него довольно неплохая, похожая на УВП голова, вороная нарядная масть, шея - немного низковат выход, но затылок длинный, холка длинная, развита хорошо,"верховая" холка. Формат верховой, как уже сказали. Думаю, помесь. Удачи Вам!