Автор Тема: Новая галерея-фотоконкурс  (Прочитано 14170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Новая галерея-фотоконкурс
« : Ноябрь 19, 2008, 09:37:50 »
Продублирую ещё тут для тех, кто конкурсами не интересуется, а красивые конные фотографии посмотреть был бы не прочь  ;)

У нас на сайте появилась новая (очередная :hehe:) галерея для пользователей (это уже точно финальный вариант :hehe: , без глюков). Новая галерея совмещена с безсрочным конкурсом на лучшую фотографию или рисунок с постоянным розыгрышем призов. ссылка на галерею - в главном меню форума. Ниже - советы по пользованию галереей.

Загрузка фотографий
Для того, чтобы принять участия в конкурсе на лучшее фото или рисунок, или же просто поделиться своей фотоработой с окружающими, для начала нужно зарегистрироваться в галерее. Процедура регистрации сведена к минимуму, поэтому не займёт у вас много времени.
После регистрации каждый пользователь имеет возможность создать свой альбом или альбомы, куда может закачать свои фотографии. Количество альбомов не ограничено. Количество закачивыемых изображений ограничено 50 Мб для каждого пользователя (пока). Максимальный размер изображения, которое можно закачать, - 2048 пикселей в ширину либо высоту, максимальный объём - 1 Мб. То есть в максимальном размере каждый пользователь может закачать 50 изображений, в среднем же размере эта цифра состовляет 100-150 фотографий.

Просмотр галереи
Галерея имеет достаточно широкие возможности навигации. Вы можете:
- Посмотреть альбомы всех пользователей
- Посмотреть последние добавления
- Посмотреть лучшее фото текущей недели (в этом разделе есть календарь, с помощью которого, выбрав дату, вы сможете посмотреть лучшие изображения любой из недель)
- Посмотреть 10 лучших фото месяца(как и в предыдущем разделе, с помощью календаря есть возможность увидеть 10 лучших фото любого месяца)
- Посмотреть лучшие фото за всё время существования галереи (изображения расположены в зависимости от их рейтинга, в данный раздел попадают изображения, которым поставили оценку 3 и более пользователей (в ближайшее время эта цифра будет увеличена)).

Выставление рейтинга
Каждый пользователь галереи имеет возможность влиять на распределение призовых мест. Это происходит путём выставления рейтинга изображениям (от 1 до 12 баллов). Чтобы иметь возможность оценивать изображения (а также оставлять комментарии к фотографиям) необходимо зарегистрироваться в галерее.
Вы можете выставлять рейтинги, оценивая все фотографии подряд, например, пользуясь списком последних добавлений, либо же оценивать только лучшие изображения, к примеру, используя функцию 10 лучших фото месяца. Помните, что 10-ка лучших фото постоянно меняется, так что советую время от времени заходить на эту страничку и голосовать за новые лучшие фото, появившиеся там.

Определение победителей
Победители предыдущего месяца будут называться 7-го числа следующего месяца (или в ближайший рабочий день после 7-го числа). В этот же день будут называться и победители каждой из 4-х недель. Распределение призовых мест зависит от рейтинга, выставленного пользователями.