Автор Тема: Кто они? дети жеребца Lido  (Прочитано 23412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Кто они? дети жеребца Lido
« : Август 22, 2011, 12:37:12 »
Сейчас я нахожусь в поиске жеребенка, хороших кровей и способностями к спорту. Давно наблюдаю за жеребцом Lido (Lancer ll-Perpetua). Жеребета очень красивые получаются, но не разу не встречала его деток в спорте. Не в России небыло неодних результатов, не в Украине. Можно сказать, что данных жеребят можно покупать как лошадь хобби-класса? А как же спортивные достижения самого Lido? Где их можно посмотреть? Ведь очень немаловажно достижения самого отца, картинка не так важна


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #1 : Август 22, 2011, 12:42:43 »
Обратитесь к Status,думаю,у нее есть информация....для какого вида спорта ищите жеребенка,кроме качества жеребца учитывайте  еще данные кобылы :yes:Каких жеребят она давала и от каких жеребцов...

Оффлайн Нюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #2 : Август 22, 2011, 12:46:43 »
Да, к Status я обязательно позвоню поинтерисуюсь, просто сейчас меня интерисует его дети, действительно ли он дает хороший спортивный молодняк, ведь сколько уже данный конный завод продал жеребят, а инфы не об одной лошади негде не было. ( Лошадь ищу для конкура)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #3 : Август 22, 2011, 12:51:02 »
Если не ошибаюсь,то он и крет всего несколько лет..так что о результатах его детей говорить рано....то,что я видела на фотографиях-экстерьер безупречный,выращены идеально...что еще надо?Вам нужно найти классного тренера и берейтора (я не знаю Ваш уровень верховой езды)

Оффлайн Нюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #4 : Август 22, 2011, 12:58:54 »
Фотографии это, конечно хорошо, меня они тоже радуют и впечатляют. А сам Лидо выспупал? В каком виде конного спорта?

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #5 : Август 22, 2011, 13:08:03 »
Сам Лидо не выступал, насколько я знаю.
Детям для результатов еще нужно подрасти.

Найти по интернету молодое дарование будет сложновато, берите машину, объедьте пару-тройку заводов, если ищете западных кровей - Универсал, Петриковка, Статус, еще Жашков и Посейдон на Западной Украине.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #6 : Август 22, 2011, 13:10:33 »
Сам Лидо не выступал, насколько я знаю.
Детям для результатов еще нужно подрасти.

Найти по интернету молодое дарование будет сложновато, берите машину, объедьте пару-тройку заводов, если ищете западных кровей - Универсал, Петриковка, Статус, еще Жашков и Посейдон на Западной Украине.
+1000,если сами не уверены в своем умении выбирать перспективную молодую лошадь-берите с собой профессионала...

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #7 : Август 22, 2011, 16:43:48 »
Лидо не использовался в спорте и использоваться не будет. Позиция принципиальная, спорта в нашей конюшне нет.

Первая ставка в конном заводе "Статус" от Лидо была получена в 2009 году, т.е. понятно, что блистать в конкурах 160 им еще рано.
Большая часть жеребят от него были проданы с целью использования в спорте, т.е. они соответствовали требованиям покупателя. И как мы можем наблюдать, признание его детей как лошадей весьма способных, несет массовый характер, а не единичный.

А вот способность передавать жеребятам помимо спортивных качеств еще и красивый экстерьер, дано далеко не каждому немецкому жеребцу, работающему в УВП сегодня, и это качество является очередным весомым плюсом в пользу производителя. 

Удачных Вам поисков!

 

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #8 : Август 22, 2011, 16:49:02 »
Да, к Status я обязательно позвоню поинтерисуюсь, просто сейчас меня интерисует его дети, действительно ли он дает хороший спортивный молодняк, ведь сколько уже данный конный завод продал жеребят, а инфы не об одной лошади негде не было. ( Лошадь ищу для конкура)
Молодняк себя покажет через пару тройку лет, так как мал ещё. Со своей стороны могу сказать, что красивый, добронравный (правда подкусывает в руках), прыгает с удовольствием (жереб 4 года) высоты, понятно, маленькие, на хороших движениях.

Оффлайн Tarasyan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #9 : Август 22, 2011, 18:34:04 »
Если я не ошибаюсь, раннее Лидо спользовался в КЗ "Винничина". Там молодняк должен быть постарше.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #10 : Август 23, 2011, 07:57:44 »
Если я не ошибаюсь, раннее Лидо спользовался в КЗ "Винничина". Там молодняк должен быть постарше.
Шуре (Шаляпин) 4 года. До S класса нам еще много работать и расти.

Оффлайн Нюша

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #11 : Август 23, 2011, 19:52:37 »
Если я не ошибаюсь, раннее Лидо спользовался в КЗ "Винничина". Там молодняк должен быть постарше.
Вот именно, что использовался, а результата ноль, кроме картинки. Я считаю, что жеребец-производитель, который должен давать высококлассных лошадей, должен и в спорте себя хорошо зарекомендовать.