Автор Тема: Кто они? дети жеребца Lido  (Прочитано 23411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #12 : Август 23, 2011, 20:06:25 »
Также не стоит забывать о качестве и удачности подбора кобылы, в Одессе с этим все очень хорошо.

Для того, чтобы высококлассная лошадь показала себя в спорте должны сойтись многие моменты, с которыми в Украине очень туго. И вполне понятна позиция заводчика, не отдавать дорогого жеребца среднему спортсмену, который испортит лошади репутацию (хорошо если не травмирует) и потом еще скажет "сам дурак".

Если вы считаете, что результата ноль, то к чему дебаты... Не может все всем нравится. Я думаю, что скоро можно будет увидеть молодняк от него, если жеребята попадут в соответствующие руки.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #13 : Август 23, 2011, 20:09:25 »
присоединяюсь :yes:безрукий и безголовый спортсмен может лошадь экстра-класса изуродовать,а профессионал и из "г...вна пулю слепит"...так что все очень относительно...

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #14 : Август 23, 2011, 20:22:37 »
Ведь очень немаловажно достижения самого отца, картинка не так важна
Если Вам так важны результаты отца, зачем вам Лидо, купите жеребенка от Тотиласа и вперед, к олимпийским вершинам!

Оффлайн Tarasyan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #15 : Август 23, 2011, 20:48:32 »
И в Европе и у нас жеребцы для племенного использования лицензируются в 3 года, до спортивных достижений, а там уж как повезет со всадником. А основная оценка по детям. Дети Лидо еще малы для серьезных спортивных достижений.
Цена жеребят или племенного использования жеребца зависит и от его рейтинга по результатам детей, и от его спортивных достижений. Как с Тотиласом, например, 5000 только спермодоза, но это всего несколько соломинок, а не жеребенок, надо еще зажеребеть, выносить, родить.
Я, допустим, не могу купить спермодозу (я крою своих кобыл искусственно) жеребца - победителя олимпийских игр или чемпиона мира, но, я могу купить спермодозу перспективного сына такого жеребца, когда он молодой, пока его дети не засветились и его сперма доступна по цене.
Это тот риск, на который идешь осознано - наверно он сродни игре на бирже: проанализировал происхождение, качество движений, стиль прыжка, экстерьер, посмотрел на жеребят, что они взяли от папы, что от мамы... и принял решение.
А на счет спорта в Украине, присоединяюсь к тому, что написали выше

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #16 : Август 23, 2011, 20:54:42 »
Лидо не использовался в спорте и использоваться не будет. Позиция принципиальная, спорта в нашей конюшне нет.
Почему? Странная позиция, как для конного завода, который должен успешно продавать и продвигать свою продукцию...

А вот способность передавать жеребятам помимо спортивных качеств еще и красивый экстерьер, дано далеко не каждому немецкому жеребцу, работающему в УВП сегодня, и это качество является очередным весомым плюсом в пользу производителя.  
И какие спортивные качества Лидо передает жеребятам, если эти спортивные качества никогда не испытывались и испытываться не предполагаются?

Если во втором вопросе я просто придралась к несоответствию в ваших словах  :sarcastic: (ибо действительно считаю, что спортивные качества без спорта испытать невозможно), можете на него не реагировать, то на первый вопрос мне совершенно искренне интересно получить ответ...

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #17 : Август 23, 2011, 20:56:25 »
Я, допустим, не могу купить спермодозу (я крою своих кобыл искусственно) жеребца - победителя олимпийских игр или чемпиона мира, но, я могу купить спермодозу перспективного сына такого жеребца, когда он молодой, пока его дети не засветились и его сперма доступна по цене.
Это тот риск, на который идешь осознано - наверно он сродни игре на бирже: проанализировал происхождение, качество движений, стиль прыжка, экстерьер, посмотрел на жеребят, что они взяли от папы, что от мамы... и принял решение.
О, вот так уже понятнее  :yes:

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #18 : Август 23, 2011, 21:16:13 »
Почему? Странная позиция, как для конного завода, который должен успешно продавать и продвигать свою продукцию...
.
Каждый должен заниматься своим делом: конный завод - получать и выращивать качественных жеребят, спортсмены - качественно готовить лошадей и выступать на соревнованиях.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #19 : Август 24, 2011, 04:07:06 »
Почему? Странная позиция, как для конного завода, который должен успешно продавать и продвигать свою продукцию...
.
Каждый должен заниматься своим делом: конный завод - получать и выращивать качественных жеребят, спортсмены - качественно готовить лошадей и выступать на соревнованиях.
это чудно совмещается-Харьковские жеребцы-производители стартуют...Импрессарио выступает и успешно....(это если говорить про Украину и только выездку),Ваши жеребцы-производители тоже в свое время успешно стартовали и это способствовало продаже жеребят от них...
Для меня,как коневладельца и покупателя молодняка,спортивная карьера жеребца-производителя является решающим фактором при выборе молодой лошади...

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #20 : Август 24, 2011, 04:26:23 »
Ваши жеребцы-производители тоже в свое время успешно стартовали и это способствовало продаже жеребят от них...
Не способствовало! Выступления жеребца максимум привлекают внимание к заводу, ни повышения цены, ни увеличения спроса при этом не наблюдается! Это касалось и выдающегося по спортивной карьере Бахуса, не говоря об остальных. И для Харькова старты - это прежде всего реклама именно завода.
Про Импресарио...его племенное использование совершенно не связано с его карьерой, Импресарио интересен сам по себе. Его нынешний владелец разведением не занимается.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #21 : Август 24, 2011, 05:34:14 »
Мне кажется, что в случае с ЖКЗ и их конкурными лошадьми спорт отлично способствует продажам... Лошади разлетаются, как горячие пирожки в обеденное время
В этом полностью согласна с Адажио:
Для меня,как коневладельца и покупателя молодняка,спортивная карьера жеребца-производителя является решающим фактором при выборе молодой лошади...

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #22 : Август 24, 2011, 06:25:17 »
Цитировать
Лошади разлетаются, как горячие пирожки в обеденное время
А можно с этого места по-подробнее? Дети каких производителей, выступающих в украинском спорте, так хорошо продаются? Может все же продаются дети жеребцов, успешно зарекомендовавших себя на Западе? Спорт как реклама завода в Жашкове, актуален, с этим не поспоришь.

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Re: Кто они? дети жеребца Lido
« Ответ #23 : Август 24, 2011, 06:41:20 »
Даже в Европе, увы, не все действующие жеребцы имели большие результаты в спорте... И это факт. Но у них есть специальные соревнования для жеребцов, на которых производитель обязан быть представлен. В каждом союзе свои правила, кто-то получает в 3 года пожизненную аттестацию, кто-то обязан её подтверджать 10-14 лет и качеством потоимства и спортивными результатами... Всё зависит от целей и возможностей владельцев лошадей и Союза.
Уверена, если бы на Украине была система лицензирования жеребцов с возможностью поставить жеребца на специализированные трендепо, где есть соответствующий уровень содержания и тренинга, хозяйка Лидо поставила бы его на испытание. Но пока у нас этого нет, то и спрашивать нет смысла.
Спорт спорту рознь... Наверное, поэтому тот же Джаз не достиг уровня Тотиласса, но при этом является  одним из лучших производителей в мире по выездке.