Автор Тема: Ахалтекинцы в Украине  (Прочитано 298175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #1344 : Февраль 02, 2015, 12:09:16 »
Петр Владимирович, к вам и "Северному лесу" вопрос одинаковый: для чего вам документы на животных, которых у вас нет? И зачем вешать лапшу на уши, что паспорта идентификационные на Даргансару вами, а на Кадалы представителями "Северного леса", они же "Ахалтекинец Украины" оформлялись и будут переданы владелице?
 Внимание всем любителям ахалтекинцев: лошадь без документов - беспородная!!! и продажа лошадей без документов как породистых или племенных - мошейничество. Автор махинаций назван мною выше.
А Петр Владимирович, она же Софья Финик, она же Валентина Паламар просто на редкость безответственная особа.  Так что будьте добры, дама, постоянно меняющая свои имена и ники, завезите Марусе те документы, что передал с лошадью в Украину Шаэль.


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #1345 : Февраль 08, 2015, 12:13:05 »
Спасибо всем, кто не остался равнодушен к людям и животным из Красногоровки.https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=40222.0
Первый перевод с момента озвучивания проблемы пришел от хозяйки именно текинцев из Питера. Спасибо!

Касательно всех, кто интересуется тем. как же дела у Светланы и ее текинцев, то скопирую еще и сюда мое обращение к ней. Думаю, свое видение ситуации мне удалось изложить понятно.

Дорогая моя Светланка! Я очень рада, что твою семью бережет Бог и все вы целы и здоровы. Я понимаю, что всем вам там тяжело, поэтому не могу согласиться с высказываниями тех, кто мне пишет или говорит, что о тебе, твоих трудностях и проблемах на форуме и вне его начинают забывать, что помощь в твоих вопросах постепенно заслоняют проблемы других людей.
Я знаю, что ты уже несколько дней в Донецке, с мамой и детьми. Я помню, что очередной раз в этот город вы пробирались окольными дорогами, под обстрелом, молясь, чтобы не наскочить на мину.
Но сейчас ты с теми.кто тебе очень дорог. В месте, где более спокойно, где есть свет и - надеюсь - вода, рядом со своими детьми. А раз твоя замечательная дочка рядом с тобой и есть электричество, могу надеяться, что с ее планшета ты иногда заглядываешь в сеть. А значит - сможешь увидеть оставленное здесь для тебя сообщение.
Светлана, вчера Вконтакте я оставила сообщение твоей дочери о том, как кроме форума можно связаться со мной через сеть. Ответа не последовало. Дня три-четыре назад я рассказала тебе, что активно ищу транспорт, т.к. есть необходимость вывоза не только твоих животных и твоих близких. И услышала твой рассказ о том, как давно ты не видела детей, о том, что Николай еще в обратной дороге, о том, что с лошадьми к счастью все в порядке. И о том, что когда ты вернешся в Авдеевку, тебе еще необходимо спаковать вещи.
Светлана, мы смотрим с тобой на одну и ту же проблему - проблему выезда из зоны боевых действий вместе с лошадьми или вывоза самих лошадей, которые в данной ситуации просто превращаются в запасы конины - и видим разные вещи.
ты видишь - как тяжело и страшно, как много стреляют и нельзя никуда ехать. И очередной раз муж привозит тебя в Донецк. Так все-таки - страшно и нельзя никуда ехать - или страшно ехать не в Донецк?
Я вижу людей, которые хотят ехать и вывозить своих животных и находят для этого возможность. Они сами ищут средства - и находят хотя бы часть, они активно убеждают в том, что реально найти тех кто повезет и просят контакты, обрывая телефоны всем, кто может быть связан с перевозкой грузов, они по часам могут расписать степень интенсивности обстрела... Света, эти люди хотят  - и они выезжают.
Светлана, первая машина за твоими лошадьми была отменена в конце августа. Вторая могла прийти за тобой вчера - как не парадоксально, но транспорта для лошадей удалось найти столько, что утром машину на 4 лошади мы отменили. Третий раз машины могли выехать завтра - все из того же резерва транспорта, собранного под вывоз 16 лошадей из Красногоровки.
Света, ты по прежнему в Донецке, а я уже слышала твой рассказ о том, что Николай твоих животных не сможет без тебя погрузить. Я слышала его в среду, но сегодня уже воскресенье.
Светлана, пять минут назад я отменила свои заявки на эти машины. Я дала телефоны людям, которые готовы грузить своих лошадей, как только транспорт подойдет к ним. И они поедут...
Светлана, прости, но я не могу постоянно будоражить людей тем, что нет кормов - они в очередной раз сгорели, нет финансов, нет машин. Тем, кто хочет ехать, удается найти и машины, и с помощью других собрать финансы.
Два дня назад ты мне сказала, что сама будешь искать машины. Удачи. Вот только не совсем понятно - зачем искат то, что уже нашли?  Я искренне желаю успехов тебе не только в этом вопросе. Но, Светлана, период с августа по февраль на вывоз трех лошадей - это очень много. Этого более чем достаточно, чтобы часть людей просто перестала верить в то, что тебе действительно нужно куда-то ехать.
Светлана, я по прежнему буду рада сделать для помощи тебе все, что смогу - но только после того, как твои животные будут вне зоны боевых действий. До этого, готова в любом случае поддержать тебя морально. Но извини, то время, что я могу отдать людям, оказавшимся в беде, я отдам тем, кто готов действовать, а не повествовать в телефон о том, как же в ваших краях опасно.
пусть тебя, твою семью и твоих лошадей бережет Бог. Я искренне желаю всем вам и здоровья, и удачи. И мира всем нам...
Modify message