Автор Тема: Ахалтекинцы в Украине  (Прочитано 298325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #24 : Июнь 27, 2008, 07:45:47 »
не знаю, вот понравился и все, это разве можно обьяснить словами?  ;)


Оффлайн Artist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #25 : Июнь 27, 2008, 08:50:36 »
Помимо других качеств самое ценное в ахалтекинских лошадях - это характер и интеллект. Ахалтекинец - это Друг. Очень преданный. Надёжный. Но может стать Другом только для достойного человека, в котором тоже видит Друга. Это высокоинтеллектуальное, очень тонко чувствующее человека существо, которое невозможно заставить что-либо делать по принуждению.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #26 : Июнь 27, 2008, 09:32:42 »
oasis а на аватаре не он случайно?
Podarok, g.palomino, 1993 если я правильно понял так его зовут.

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #27 : Июнь 27, 2008, 10:38:18 »
Не он.

Вам просто нравятся соловые лошади, они действительно красивые. Чуть позже я размещу фотографии Вашего Подарка, они гораздо лучше, чем те, которые Вы видели.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #28 : Июнь 27, 2008, 10:58:16 »
ну соловые в принципе всем нравятся, мне даже не масть понравилась, линии, пропорции, акценты, сложно обьяснить :)
а фото будет интересно посмотреть :)

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #29 : Июнь 27, 2008, 14:18:47 »
Да? А на аватаре хотите сказать - ахалтекинец?  Те же линии, пропорции?  :hehe:

Вот Ваш Дарик, смотрите, радуйтесь :smile3:







Вот еще соловые мордочки: пони и текинец

Вот еще мордочки теков, но уже других мастей :smile3: но с голубыми глазами :smile3:



Автор всех фотографий Александр Кочетов, г.Санкт-Петербург.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #30 : Июнь 27, 2008, 14:44:55 »
ну на аватаре ток масть и видно в принципе :)

он не мой к сожалению или к счастью, я свою лошадку пока не потяну :)

но красивый и интерсный :)

поменял я свое отношение к этой породе

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #31 : Июнь 27, 2008, 15:18:25 »
с поняхой Хурмет  :love: а кто на предпоследней фотке? и на последней, Тохтамыш?

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #32 : Июнь 27, 2008, 16:42:43 »
Да вообщето коня на аватаре тоже хорошо видно. :girl_haha:

"Ваш" - в смысле, что нравится Вам и Вы его поклонник, а не в плане юридической собственности.

Учтите фото - это результат работы мастера, та же модель (конь в нашем случае), но в руках другого фотографа будет смотреться иначе.


Да, Кир, там с пончиком Хурмет, а вороной вроде сын Тохтамыша. У Тохтамыша оба глаза голубые, а у этого только один. У меня где-то были фотки Тохтамыша, если найду, выложу.

Кто на предпоследней - честно скажу, не знаю или не помню :girl_haha:. Зашла в альбомы Александра, выложенные в Инете, и выложила для поклонников соловых ахалтекинцев, чтоб посмотрели на разногранность мастей среди текинцев :smile3:.


Рыжий



Буланый

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #33 : Июнь 27, 2008, 20:03:33 »
вобщем мне понравились фото с сайта, они передают какую то свою атмосферу, может там оптика похуже, но самое главное атмосфера передана очень хорошо, может не соответствует характеру лошади, но очень красиво и атмосферно вышло

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #34 : Июнь 28, 2008, 13:11:41 »
Изабеловый текинец очень похож на Шэлохана-Шаэля.

5 лет назад в Одессу привезли трёх текинцев из Москвы: изабеловый Шэлохан-Шаэль, тёмно-серый (я называла его масть - цвет "мокрый асфальт") Биринч-Шаэль и золотисто-буланый Тарки-Шаэль. Шэлохан тогда был 11-летний мерин, здорово побитый жизнью, с челночным блоком, но всё равно ужасно добрый и милый лошадь. Он попал в частные руки и сейчас катается, как сыр в масле.
Биринч-Шаэль. Резервный чемпион породы не помню какого года. Очень породный красавец. И очень независимый. Также в частных руках. Его пытались продать за 11 тыс долларов, по-моему. Продали, потом забрали назад. В общем, какая-то мутная история была.Сейчас тоже в частных руках, стоит пока в Одессе, на ипподроме.
Тарки-Шаэль. Моя несчастная любовь. Ему повезло меньше других. Он изначально никому особо нужен не был. Попрыгивал себе в конкуре, потом его увезли куда-то под Кривой Рог, кажется. Сейчас он там, используется как прогулчная лошадь. Я ужасно хотела его выкупить, но даже 5 тысяч долларов у меня нет. Может быть, когда-то мы снова с ним встретимся...

Ахалтекинцы - моя болезнь, бредила ими с детства, едва поняв, что на свете существуют породы лошадей. Ну и мечта идиота - когда-то стать обладательницей золотисто-буланого тека...Только цены на них уж очень нереальные. По крайне мере для меня.

Оффлайн Artist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #35 : Июнь 28, 2008, 13:29:36 »
Лошадь на моём аватаре - тракено-торийская Луселия от Эмина.