Автор Тема: Ахалтекинцы в Украине  (Прочитано 299260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #804 : Февраль 16, 2014, 13:33:00 »
Цитировать
Макуха - это отходы переработки !! она сильно сажает печень.. Поговорите  с Л.Н (если помните ветврач с мсха) только только выскребли с того света лошадь.. а давали  только полстакана стакан  на общую норму каши..
      Некоторым конечно ничего..
     но особо чувствительным лучше не давать..
   

по сути жмых подсолнечниковый-хороший белковый корм
жмых рапсовый и др.-у многих жив-х бывают отравления((…

Цитировать
По поводу макухи, то ее у нас нет. У нас есть овес, ячмень и отрубя. Еще думали купить ли кукурузу..

 

Рацион кобылы :
Сено (разнотравья) вволю
Сочные ок.20%-морковь 4 кг или др
И надбавка к норме для упитанности-4-6 кг зерна



  все что можно из него уже выжали-осталась переработка..:) ( это дешевые отходы переработки)
 лучше добавлять  лен,.и его масло..  ну если в этом проблема..немного подсолнечного ..

 я своим кашу ..завариваю кипятком и оставляю на  2 часа:  кукуруза (дерть) иногда добавляеться  каша гречневая ,  ячмень(дерть) , отруби, иногда (пшеничная дерть),  и овес...  ну морковь и тыблыки ..  Витамины по обстоятельствам..еще иногда пшено докупаю..но оно дорогое..
 +  периодами лен. и кальция..Всегда соль (гималайская :)))     Стоят на  опилках сверху солома,,сено и люцерка стараюсь всегда.
 
  Но каждый корм лошади сугубо индивидуален.  :))) ну  и бегать она должна много.. гулять..ходить работать..

     h:hi: h:hi: h:hi:
 
кстате, многие кормят макухой  вроде как и ничего..но  мы  больше  уже не хотим рисковать.. h:yes:
 
       


Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #805 : Февраль 16, 2014, 13:34:21 »
Цитировать
Но каждый корм лошади сугубо индивидуален.  :))) ну  и бегать она должна много.. гулять..ходить работать..
         

точно)))

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #806 : Февраль 16, 2014, 13:36:51 »
Цитировать
Но каждый корм лошади сугубо индивидуален.  :))) ну  и бегать она должна много.. гулять..ходить работать..
         

точно)))
   Ага :)))

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #807 : Февраль 16, 2014, 13:38:51 »


Еркус подарен в Югославию - И.Б. Тито



Мелекуш - подарок английской королеве



Вепадар - подарок В.В.Путину

(фото-Юлия Кузнецова)

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #808 : Февраль 16, 2014, 13:40:47 »
вепадар понравился  :)) из  доступных к разведению..  :sarcastic:
 у меня только одна мысль в голове.. :sarcastic:

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #809 : Февраль 16, 2014, 16:29:19 »
Ранее в сообщениях Шаэля проскочила информация о его негативном отношении к линиям в породе. Хотелось бы вернуться к данному вопросу и уточнить, с чем же это связано.

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #810 : Февраль 16, 2014, 16:48:22 »
Ранее в сообщениях Шаэля проскочила информация о его негативном отношении к линиям в породе. Хотелось бы вернуться к данному вопросу и уточнить, с чем же это связано.
Да ни с чем не связано, просто само существование линий это условность и совершенно не научное понятие. Поэтому и придавать такое значение линиям нет смысла.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #811 : Февраль 16, 2014, 17:04:09 »
 h:yes:

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #812 : Февраль 16, 2014, 17:28:57 »
но у каждого своя красота ..поэтому каждый высказывается как ему кажеться ..Не принимайте близко  к сердцу..
Я Вас не понял, Вы это в связи с чем? Что это так опасно к моему сердцу подкралось? И кому я мешаю высказываться? Вы точно ко мне обращаетесь?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #813 : Февраль 16, 2014, 18:46:50 »
Шаэль, в том что Ваше отношение к линиям в породе правильное, вы меня уже почти убедили. Для того чтобы окончательно встать на Вашу сторону, мне не хватает совсем чу-чуть информации:
1) что же такое Вы получили при линейном подборе, что заставляет в корне отказываться от общепринятой практики работы с линиями
2) когда вы получили эти результаты
3) от каких подборов получены Вами лошади, которыми Вы так не довольны

Вероятнее всего при наличии ответов на эти три простых вопроса я окончательно встану на Вашу сторону.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #814 : Февраль 16, 2014, 19:26:39 »
Если бы не почти отсутствующая светлая грива, скорее бы причислила к бурым особям.
Черный пигмент на скакательных и запястных суставах, а также в хвосте, говорит о том что базовая масть - гнедая. Точнее по фото определить сложно.


Соловый он, соловый.  Темно-соловый по корпусу, хвост - серый.  Это нередко встречается у темно-соловых текинцев.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #815 : Февраль 16, 2014, 19:44:27 »
но у каждого своя красота ..поэтому каждый высказывается как ему кажеться ..Не принимайте близко  к сердцу..
Я Вас не понял, Вы это в связи с чем? Что это так опасно к моему сердцу подкралось? И кому я мешаю высказываться? Вы точно ко мне обращаетесь?
  нет не к вам.. Просто вы напоминаете Шаэля на московском форуме лет 10 назад(может больше) ..который отстаивал текинцев  а его камнями закидывали..что это лошади не для спорта.... Извините ошиблась.. счас все сотру..