Автор Тема: Ахалтекинцы в Украине  (Прочитано 299166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #888 : Февраль 17, 2014, 16:35:11 »
 Пыяда,что вы думаете о нем? У меня благодаря вашим комментариям  складывается  уже в голове идеальная ахалтекинская лошадь,спасибо! :yes:


Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #889 : Февраль 17, 2014, 16:53:06 »
Простите, за вторжение, но раз тут такое дело, можно у Вас, Шаэль, спросить что Вы думаете по поводу этого жеребца производителя.

Самурай, рожден 2001 в Akhalt-Service в России, (1228 MAKSUT 2 - 2922 SAKATA). Мне очень сильно запал в душу жеребец от него, с планами на спорт.
Тот самый потомок 3х летка:


Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #890 : Февраль 17, 2014, 17:29:39 »
Пыяда,что вы думаете о нем? У меня благодаря вашим комментариям  складывается  уже в голове идеальная ахалтекинская лошадь,спасибо
Пияда очень породен, экстремально! Отличная шея! Но дальше начинаются вопросы. Плечо прямое, линия верха ни к чёрту, спина мягкая, ужасно перестроен. Поясница слабая, круп отставлен.

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #891 : Февраль 17, 2014, 17:32:09 »
Простите, за вторжение, но раз тут такое дело, можно у Вас, Шаэль, спросить что Вы думаете по поводу этого жеребца производителя.
Хорошенький, ладненький, но очень маленький. Бабки строгие, в кости беден, бедра мало. Вообщем всё есть, но всего мало.

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #892 : Февраль 17, 2014, 17:33:37 »
Сын заметно проще, но заметно крепче.

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #893 : Февраль 17, 2014, 18:37:08 »
Пыяда,что вы думаете о нем? У меня благодаря вашим комментариям  складывается  уже в голове идеальная ахалтекинская лошадь,спасибо
Пияда очень породен, экстремально! Отличная шея! Но дальше начинаются вопросы. Плечо прямое, линия верха ни к чёрту, спина мягкая, ужасно перестроен. Поясница слабая, круп отставлен.

Я знала,что вы за спину скажете,уже сама вижу :yes: и вижу ,что перестроен,спасибо за науку! h:hi:

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #894 : Февраль 17, 2014, 18:41:29 »
Сын заметно проще, но заметно крепче. если это отзыв о сыне Пияды, то позднеспелый - оформился только к 6 годам. На эластичных движениях, но мелковат - 160. Использовался на полукровных матках, но приплода мало и выделяется только нарядными рубашками.

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #895 : Февраль 17, 2014, 18:59:38 »
 А вот дошли и до лошади в спорте, :yes: Кайтаг Шаэль, он выступает в троеборье ,если не ошибаюсь. Давайте рассмотрим его . h:hi:                      

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #896 : Февраль 18, 2014, 04:08:18 »
Сын заметно проще, но заметно крепче
Это об Абдулбари, сыне Самурая.

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #897 : Февраль 18, 2014, 04:43:48 »
Кайтаг Шаэль, давайте рассмотрим его .
Кайтаг Шаэль обладает исключительно ценным происхождением. Его отец Гаяз имел отличные движения, несколько длинный корпус и мягковатую спину. У него были отличные ноги, правда чуть сыроватые (через прабабку Каску). Особенно ценно то, что Гаяз является сыном замечательной кобылы Пампы, одной из моих фавориток в Ставропольском заводе. Его отец Гайгысыз (не являюсь его поклонником) превосходно проявил себя, как производитель, дал фешенебельных сыновей таких, как Мургаб, Дагат Гели, надеюсь и Гаяз из этой серии. Гаяз готовился к выездке под седлом Андруховича, имел отличные задатки, но раскрыть их не смогли по финансовым причинам.
Происхождение Алмагуль, матери Кайтага не имеет ни одного пятнышка. С одной стороны изумительный Омар (Опал - Октава), базовый элемент в нашей селекции. С другой стороны Айханум (Дербент - Фея 2-я), на базе которой наш завод и создан.
Сам Кайтаг, достаточно крупный, костистый, породный, длинных линий. К замечаниям можно отнести соединение холки и шеи и плоский круп. Стиль прыжка Кайтага мне не нравится, вообще считаю, что его используют не по назначению. В 2013 году я брал его в завод для племенного использования.

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #898 : Февраль 18, 2014, 09:00:30 »
Стиль прыжка Кайтага мне не нравится, вообще считаю, что его используют не по назначению.  А как вы думаете куда бы он лучше подошел? В выездку?

Оффлайн Ланалуна

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1997
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #899 : Февраль 18, 2014, 09:00:49 »
Вот она -красавица Пампа,1987г.рождения,мама великолепного Гаяза :max: