Автор Тема: Ахалтекинцы в Украине  (Прочитано 299257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #936 : Февраль 19, 2014, 11:33:32 »
Алла, а можно немного подробней об текинцах и РВП?

для примера :


 Агдам от Абсента-выступал в выездке под седлом А.И.Танкова. Победитель и призёр Чемпионатов СССР. Был отобран в сборную страны для подготовки к Олимпиаде 1980 г.



Абрикос (Gallaway`s Abrikos) от Агдама,л.Абсента в РВП-неоднократный победитель и призёр Гран-При по выездке в США.
В 2013 г. лицензирован для разведения  Ольденбургским племенным союзом Германии.
Владелец: Rising Star Farm (USA).



http://www.rw-base.ru/horse.php?id=561


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #937 : Февраль 19, 2014, 11:36:37 »
Алуся, ждем продолжения!

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #938 : Февраль 19, 2014, 12:09:49 »
Вопрос касался именно этих двух лошадей т.к. один из них в свое время получил титул "Надежда селекции", а от второго есть потомок в Украине.
Отдельные примеры можно разбирать и разбирать. Но есть ли 10-ка жеребцов, на Ваш взгляд, наиболее интересных на данный момент в породе? Кто в нее входит?
они мне не нравятся.

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #939 : Февраль 19, 2014, 12:14:34 »
С текинцами да, они пока не работали. Надеюсь предоставить им такую возможность в ближайщем будущем, тем более, что они в восторге от данной породы и как раз считают её прекрасно сбалансированной и гибкой от природы, и вообще великолепным материалом для работы всадника.
Буду ждать результатов.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #940 : Февраль 19, 2014, 12:16:49 »
"они мне не нравятся".

Позвольте уточнить - эта фраза об
а) Акбелеке и Шаеле
б) десятке лучших жеребцов
в) породе текинских лошадей как таковой

Еще раз извиняюсь за идиотскую постановку вопроса в предыдущем посте, раз Ваш ответ остался непонятным. Очевидно, вы столь же талантливы в искусстве ответов на вопросы, как я в их постановке.



Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #941 : Февраль 19, 2014, 12:19:51 »
но есть мнение, что сила лошадиной спине придаётся несколько иным способом, чем езда на жёсткой руке на столь коротком поводе.
Все так заблуждаются до той поры пока воотчую не увидят работу этого всадника. Там нет жёсткой руки, наоборот есть проблема недостаточного контакта. Текинцы очень легко уходят от любого давления, они в принципе безповодные. Ни о какой жёсткой руке и говорить не приходится. Тем не менее он показывает восьмёрочные пиаффе и пассаж, с жёсткими руками это просто невозможно.

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #942 : Февраль 19, 2014, 12:24:49 »
1. Акбелек и Шаёл меня не устраивают ни по одному признаку культивируемому в нашем заводе.
2. Десятки нет. Безусловных жеребцов всего несколько (на мой взгляд) на всю породу. Сайван, Мургаб, Оюн, Гаон (авансом) и пожалуй всё. Остальные жеребцы - носители отдельных качеств.
3. не понял.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #943 : Февраль 19, 2014, 12:32:38 »
Фраза  "они мне не нравятся". была выведена в ответ сразу на несколько вопросов и могла трактоваться как факт, что текинские лошади не нравятся Вам вообще.
Спасибо, что ответили повторно. Теперь все понятно.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #944 : Февраль 19, 2014, 12:35:06 »
И - раз уж коснулись Андруховича. Он работает только с лошадьми к/з "Шаэль" - или других владельцев также?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #945 : Февраль 19, 2014, 12:35:51 »
но есть мнение, что сила лошадиной спине придаётся несколько иным способом, чем езда на жёсткой руке на столь коротком поводе.
Все так заблуждаются до той поры пока воотчую не увидят работу этого всадника. Там нет жёсткой руки, наоборот есть проблема недостаточного контакта. Текинцы очень легко уходят от любого давления, они в принципе безповодные. Ни о какой жёсткой руке и говорить не приходится. Тем не менее он показывает восьмёрочные пиаффе и пассаж, с жёсткими руками это просто невозможно.
Да? Ну значит я ошибаюсь. А пассаж и пиаффе с любыми руками возможны, только это будет сказываться на качестве исполнения элементов.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #946 : Февраль 19, 2014, 12:51:24 »
Шаэль, были ли другие лошади помимо Якоря, уехавшие в Туркменистан из Вашего хозяйства?

Оффлайн Шаэль

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Ахалтекинцы в Украине
« Ответ #947 : Февраль 19, 2014, 13:24:45 »
Он готов работать с любой талантливой ахалтекинской лошадью, как и Ольга Сергеенко, которая работает Дуаг Шаэля. http://www.youtube.com/watch?v=PcetRIHaX0o&list=UUXOvzSx606DfBegWp9ggIwQ&feature=c4-overview