Автор Тема: Чистокровный жеребец Самуд. Тайна, покрытая мраком.  (Прочитано 52822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Раз уж вы так далеко ушли от заявленной темы (то Нижинского), то уж тогда переименуйте плиз её (это я к автору темы обращаюсь). Чтоб люди были в курсе, что тут не только о Нижинском речь, но и о Самуде (в основном).


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Кобыла?   А если присмотреться? 

Цитировать
Я вот тоже смотрела, смотрела...Странный девайс между ног у кобылы.

 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: мне одной подписи над фото хватило чтоб впечатлится "кобылой", а дальше как-то и не рассматривала :sarcastic:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
P.S. Прошу прощения за неправильную фотографию - у меня почему-то категорически не вставляется фото Colorado Dancer и я после нескольких неудачных попыток случайно выбрала не тот фал и увидев появившееся изображение - не стала присматриваться и вышла из форума -:)
По поводу же фотографии (она была взята из моей папки по Colorado Dancer, отсюда и путаница) -
на ней изображен полный брат Dubai Millenium, жеребец по кличке
DAHJEE (SEEKING THE GOLD - COLORADO DANCER), 2001 г.р., на данный момент находящийся в Японии в аренде (пренадлежит концерну Годольфин)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Dara, ну куда же Вы пропали? Я уже извелась прямо :) Всё захожу сюда, а продолжения рассказа так и нет :(
Как говорится, на самом интересном месте... :unsure:
Что же дальше было с жеребцами? Как, куда и почему их перетасовали?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Итак, по многочисленным просьбам, я решила продолжить эту старую тему и расставить некоторые (далеко не все!) точки над i…

Немного вводной информации написано в моих верхних постах.
История эта не о двух чистокровных жеребцах, а минимум о трех  :yes:
Итак, первая лошадь – это Dubai Excellence.
Вторая – Samood
И третья – Expect

Все эти лошади были проданы в разных направлениях – но перед отправкой проходили общий карантин в паддоках порта Нью-Маркет.

И Expect, и Samood – должны были попасть в Украину, Dubai Excellence же уезжал в Австралию – где для случки с ним было записано более 80 чистокровных верховых кобыл (к слову, он был продан за более чем 300 000 долларов США, и случка с ним была озвучена в сумму 3 000 долларов США, кобылы тщательно подбирались - многим было отказано).
О регалиях и выигрышах всех этих лошадей быдо написано выше, поэтому продолжу  :yes:

Кто и как перепутал лошадей – это вопрос, который никак не прояснится. Какая третья лошадь, уехавшая в Украину под кличкой Expect – мы тоже уже, наверное, не узнаем.
Expect, как уже говорилось выше – был рожден в США, а далее, после длительных путешествий – он сменил хозяина и был куплен трендепо и центром продажи лошадей Tattersalls в Великобританию. Там он попал на конюшню известного скакового тренера Mick Easterby.
Я знаю мистера Easterby и имею доступ к его сайту к личной информации. Так вот, мерин по кличке Expect стоит на его конюшне по сей день… в Качестве подтверждения моих слов вот фото с этого сайта



Где четко видна надпись - 8 year old gelding (8-милетний мерин), год же продажи якобы Expect в Украину 2005, и на этот момент ему было всего 6 лет… Что же за лошадь стоит на Днепропетровском конном заводе под этой кличкой???

Им пробовали крыть – но несколько жеребят ставки 2006 и 2007 года – так и не засветились на скаковых ипподромах…

Настоящий Samood под кличкой Dubai Excellence был отправлен в Австралию, где у него была взята кровь на подтверждение происхождения после того, как у лошади не смогли найти вживленный микрочип. Ведь Dubai Excellence был чипирован одним из первых на территории Великобритании, в то время как Samood чипа не имел… Генетическую экспертизу лошадь не прошла и была отправлена назад в Великобританию. Далее мне его судьба неизвестна. Я знаю только, что как и сам Samood, так и Dubai Excellence (номер чипа которого подтвержден в Украине) закрыты для записи в студбук чистокровной верховой лошади и потомство этих лошадей никогда чистокровным признано не будет

Оффлайн Irenflow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Вау...вот это история...
Dara, а можете объяснить, почему Samood и Dubai Excellence  закрыты для записи в студбук чистокровной верховой лошади?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Irenflow

Потому что Dubai Excellence незаконно принадлежит своим нынешним владельцам и несмотря на просьбы вернуть жеребца - украинцы отказались это сделать. В то же время они попробуют потомство этой лошади записать под "папой" Samood - это генетическая "неправда".

То есть получается - что в официальном мире нет сейчас этих жеребцов, понимаете?

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Круть, вот это история  :8):  :sarcastic:

Спасибо :)


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
 h0.0
Потеряла челюсть. Санта-Барбара отдыхает.
Блин, там мы от Дубаи Экселленс? :8):

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Silver Foal
Практически - да, Ваш "папа" - это Dubai Excellence

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
ну офигеть  h0.0
Так нам и кличку надо опять менять?  h0.0
И родословную? Или вот её нам как раз никто не поменяет?  :sarcastic:
Прям не знаю, кто лучше, Самуд или Дубаи  :sarcastic:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Silver Foal

Как бы помягче сказать - для официального чистокровного мира Ваша лошадь - беспородная.
Потомство обеих жеребцов закрыто для записи в чистокровный студбук - то есть не признается.
Вы "легитимны" только для Украины. Потому что идет прямой подлог документов и государство залицензировало жеребца с поддельной родословной.