Автор Тема: Вопросы к Статусу (по их же просьбе)  (Прочитано 43866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wilderness

  • Гость
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #12 : Август 08, 2012, 20:23:48 »
а что говорит штатный вет? он же ставил подпись.

где он ставил подпись?


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #13 : Август 08, 2012, 20:53:03 »
я имею ввиду штатный вет, разве в акте нет его подписи?И какая его точка зрения?

"Актом приема-передачи от 02 июня 2012 года к договору купли-продажи лошади от 16 ноября 2011 г. зафиксирован тот факт, что лошади переданы клинически и физиологически здоровы, в хорошей кондиции."

Wilderness

  • Гость
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #14 : Август 08, 2012, 20:55:46 »
я имею ввиду штатный вет, разве в акте нет его подписи?И какая его точка зрения?

"Актом приема-передачи от 02 июня 2012 года к договору купли-продажи лошади от 16 ноября 2011 г. зафиксирован тот факт, что лошади переданы клинически и физиологически здоровы, в хорошей кондиции."

подпись неразборчива,но печать хозяйки конюшни...
чью подпись она заверила - не знаю.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #15 : Август 08, 2012, 21:06:28 »
Давайте и тут разбирать по порядку, коль реши все делать прилюдно.
Точнее нет, я начну с начала.

В ноябре 2011 года, сегодняшний владелец жеребца решил сделать покупку трех лошадей.
По договоренности, за жеребца он должен был рассчитаться в течении месяца и забрать на тренировочную базу, а двух кобылок оставить в хозяйстве на доращивание. В итоге за лошадей человек рассчитывался до июня 2012 года, т.е. завод ему предоставил беспроцентный кредит, мало того, от одной лошади после полугодовалой брони он в итоге отказался... И в этот раз мы пошли на встречу - аванс с постоем за отказавшуюся лошадь (а это 1900 долларов) были зачтены в общий расчет, а не сгорели, как это положено.

Но главная неприятность была следом - владелец выявил желание отказаться и от оставшихся лошадей и просил найти для них других покупателей, мол лошади ему больше не интересны......Тоесть после 7-ми месяцев не соблюдений договоренностей это был апогей его взаимоотношений с конным заводом.
После некоторого времени, лошади были все же полностью выкуплены, и перевезены.
Место жительства лошадей было выбрано не без моих рекомендаций, Харьковский ипподром место общественное, и место, где работают профи. То есть совсем не логично заведомо больную лошадь рекомендовать ставить именно туда.
Так же, если бы нам было известно о заболевании, мы самостоятельно провели бы лечение, и продолжили реализацию уже здоровой лошади.
Через несколько дней, после переезда лошадей, мы получили звонок от хозяина с массой обвинений в свой адрес, форма диалога была, ггг... мягко говоря не корректной, заканчивалась которая как всегда брошенной трубкой. Выглядел это как очередным пожеланием вернуть лошадь, именно то, что мы наблюдали ранее в сделке, и не один раз...
Далее хозяин изъявил желание провести вет осмотр, и как выяснилось провел, с результатом которого мы только что  все дружно ознакомились.
Еще раз акцентирую внимание на том, что дату проведение осмотра нам не сообщили. (Вильдернесс, давайте без лишних слов, сразу факты - когда и каким образом уведомили, четко и ясно!)
После проведения осмотра, мне было направлено письмо, которое мной получено не было, по халатной работы почты, что сама Вильдернесс и доказала. (Галина, и давайте опять без вымыслов - факты, документы.) То есть сложно было повторить курьером, почтой, новой почтой, электроникой? А лучше все сразу. Секретарю хозяина это на час работы.
Конечно, свою оплошность сложно признать, лучше другого обвинить.

Дальнее разборки на форуме от Вильдернесс.
Все уже в знакомим стиле - с документами сканированными, договорами  купли-продажи :) (зачем только он, никто не же оспаривает право владения)
Прям под копиру, даже собственную логику не включили  :sarcastic:
Только одно не учли, это не результативно.

Повторюсь то, что в течении всего времени нахождения лошадей в заводе, хозяин мог приехать и осмотреть её с ветеринаром. Чего сделано не было.
Перед покупкой был проведен вет чек этой лошади для другого покупателя, отклонений по дыхательной системе выявлено не было, этого и не проявляла лошадь ранее.
Не предоставив возможности ознакомится с диагнозом, начались требования оплатить деньг за лечение. На мои просьбы предоставить документы, мы получили сегодняшний финт.

Далее по документу:

Нам по телефону было перечислено 6-ть ветеринаров, которые обследовали лошадь, они подписать диагноз не удосужились?
Еще раз прощу фото эндоскопического исследования.
Зная, что вопрос спорный вы обязаны были его сделать для доказательства, и учесть то, что хозяйство, к которому вы выдвигаете претензию захочет проконсультироваться где либо еще.
И почему не указана степень рорера?

Цитировать
а именно: во время движения рысью, особенно галопом, у лошади развивается инспирационая одышка, сопровождаемая характерным хрипящим или свистящим шумом, ноздри широко раскрыты, ребра судорожно поднимаются, а в промежутке между ними кожа западает, слизистые оболочки синеют.
А можно спросить КАК с такой симптоматикой лошадь работается ежедневно под седлом? Это уже негуманным обращением с животным попахивает....
(молчу уже про то, что это цитата слово в слово выбрана из рядовой статьи про рорер в интернете)
Вот например – тут http://www.sudarrb.com/old/bolezni/rorer.html

Цитировать
Вам, бесспорно, было известно о наличие данной проблемы, учитывая характер заболевания, которое не могло развиться в столь короткий промежуток времени, в течении которого я владею лошадью.
Учитывая, что рорер проявляется при сильных физических нагрузках, которые в нашем хозяйстве мы лошадям не даем, проблема смело могла остаться незамеченной.
Цитировать
Вы и специалист Управления ветеринарной медицины в Белгород-Днестровском районе совершили мошеннические действия.
Вам самими не смешно? Вот честно? Тоесть это совершенно серьезно?....  :swoon:

Вет форма №1 была выписана мной в рядовом порядке, она зарегистрирована в журнале, поставлена государственная печать.
Эта форма законного и установленного образца.
Хотя, я за вет станцию ответ держать не буду.
На вашем месте я бы подала туда запрос, проверила её подлинность, регистрацию, попросила бы подтвердить её правомочную выдачи, подали бы запрос в область... Да написали бы заявление в прокуратуру, по большому счету, о проведении проверки, по факту. Но до, этого, я думаю, вы не додумались. Обвинить меня в сговоре гос. органом куда проще.
Вообще повеселили по этому вопросу, честно. Вроде и люди взрослые….
Собственно в суд на вет станцию, как и на почту, как и на человека который выписал форму и еще кого ты вам грозились, никто не запрещает. Только это без меня и в других темах.
В свою очередь у себя в теме написала, что как получу лично документы и ознакомлюсь, при подтверждении диагноза приму участие в лечение лошадь.
Но этого никто не заметил.
Чтож, нет так нет.

Своими действиями вы уже сделали все, чтоб у нас не было никакого желания идти на диалог, да и смысла в этом не вижу уже никакого.
В последнем общении по телефону с представителем хозяина я неоднократно просила предоставить документы (о чем, кстати, имеется запись), этого сделано не было.
В принципе, тот спор, что у нас возник с хозяином коня, совершенно рядовой для конного мира. Такие спорные случае в практике каждого конезаводчика имеютс (если он лошадей продает конечно  ;)) - коня продали, предъявляется претензия или желание вернуть лошадь (тем более Здоробилко А.Ф. не только мне лошадей возвращал, стоит это упомянуть про между прочим…)

Любая ситуация это опыт, впреть мы будет настаивать на покупке лошади у нас с вет чеком.
А вам Андрей, знаю что читаете, скажу, что выбрали неверный способ общения, амбиции, негативные эмоции и гордыня пересилили собственный разум.
Этим финтом вы утопили собственную лошадь, не наше хозяйство, у нас рождались и будут рождать хорошие лошади, и все, выводы которые сделают потенциальный покупатель, это "поеду с вет. вречем".
Приезжали к нам с ним и ранее, и покупали, и будут покупать т.к такой случай первый в нашей практике за 7 лет, а у вас возврат лошадей и разбирательства по купленным, в принципе, совершенно обычное явление.


Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #16 : Август 08, 2012, 21:22:37 »
Цитировать
Мы навещали Статус в конце апреля. Орлеан зажигал перед нами около получаса. Никаких признаков, указывающих на рорер не было! Конь дышал абсолютно нормально, характерных звуков не было, бока и ноздри сильно не раздувались. Сейчас уже жалею, что на видео не сняла.
Благодарю Оксана.
При том наверное стоит сказать, что в компании с тобой были два спортсена высокого уровня, мнение которых тоже нельзя не учесть.

Эту лошадь видела масса людей, гостей коюшни, потенциальных покупателей, спортсмены, их тренера и все они наблюдали совершенно здоровую лошадь.

Wilderness

  • Гость
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #17 : Август 08, 2012, 21:29:36 »
Цитировать
Коня продали, предъявляется претензия или желание вернуть лошадь (тем более Здоробилко А.Ф. не только мне лошадей возвращал, стоит это упомянуть про между прочим…)

да-да... возвращал... якобы чистокровного.... помню....

все что вы высказали, начиная с ноября 2011 года - это интересно, но бездоказательно.
я могу сказать, что забронировала у вас кобылу, заплатила за содержание, но не забрала. и что? где мои вложенные деньги.
тут тоже самое. как вы там сказали -
Цитировать
сразу факты - когда и каким образом, четко и ясно!)
выкладывайте счета, договры, акты передержки. слова - это те же телефонные разговоры, к которым вы аппелируете. весомо, но убедиться невозможно.
не знаю, как шесть ветеринаров, но один из них точно общался с вашим хозяйством ( имена будем приводить?) по поводу освидетельствования.
вы можете судиться с почтой , с вет.станцией - выдавшей документ, с человеком, который ваши письма получал (вы же тут не при чем, верно?)... взывать к неразумности и к совести...
но факт остается фактом.
заключение ветеринаро существует. наконец-то вы с ним ознакомились.
вы не потрудились записать первые ваши телефонные разговоры о решении вопроса. да и зачем?
вдруг и сойдет, как и с другими клиентами (ну может не очень клиентами, но прецеденты есть, не поленюсь - выложу)

выкладывайте в сеть вет чек, который сделали для другого покупателя.  с подписью ветеринарного врача.
и что-то за последний год у ва ситуация не особо радостная... не по продажам...
по репутации.....

Wilderness

  • Гость
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #18 : Август 08, 2012, 21:30:47 »
Цитировать
Мы навещали Статус в конце апреля. Орлеан зажигал перед нами около получаса. Никаких признаков, указывающих на рорер не было! Конь дышал абсолютно нормально, характерных звуков не было, бока и ноздри сильно не раздувались. Сейчас уже жалею, что на видео не сняла.
Благодарю Оксана.
При том наверное стоит сказать, что в компании с тобой были два спортсена высокого уровня, мнение которых тоже нельзя не учесть.

Эту лошадь видела масса людей, гостей коюшни, потенциальных покупателей, спортсмены, их тренера и все они наблюдали совершенно здоровую лошадь.


"зажигать" в леваде и работать - вещи по сути разные.
не вам ли, опытному коннозаводчику, это знать....

Wilderness

  • Гость
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #19 : Август 08, 2012, 21:38:02 »
с ответом можете не спешить.
я на пару дней уезжаю в командировку.......

обидно бдет пропустить ваши аргументы...

так что не спешите.....

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #20 : Август 08, 2012, 21:42:47 »
Status Ваша тема на другом сайте, здесь в теме Вы знали о болезни еще 20.07.

http://konivet.2bb.ru/viewtopic.php?id=2609

Очень понятно описана сама болезнь как врожденный порок, проявляющийся при наступлении регулярного моциона....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #21 : Август 09, 2012, 03:40:00 »
Рорер может проявляться не только при больших физических нагрузках.Даже в покое,но при волнении он проявляется-это кстати является одним из диагностических методов.
У нас даже если стоит и разволнуется-такуюююю симптоматику выдает.....

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #22 : Август 09, 2012, 03:52:00 »
Из этой темы от 20.07. 2012 следует, что Status пытается у специалистов выяснить, как выглядит и диагностируется заболевание, только и всего. Если бы эта тема появилась два года назад, возможно ее можно было притянуть к этой ситуации, как компрометирующую, а так она создана после отправки лошади и общения с новым владельцем.

Смысл был утаивать? Не проще было предложить к продаже другую лошадь?  Репутация к/з дороже, чем прибыль от продажи одной лошади, пусть и очень хорошего происхождения...

Совершенно согласна с Вами - смысла утаивать нет никакого и уверена, что зная проблему, Status предпочла бы не предлагать ее никому до выяснения обстоятельств и лечения.  Наблюдавшие лошадь прямо говорят, что никаких отклонений замечено не было.
Несколько лет назад, у нас в заводе была похожая ситуация при продаже лошади вип-клиенту. Отличие было в том, что лошадь предлагавшаяся на продажу, уже около года проходила спортивный тренинг, была на глазах у персонала всего завода и, при определенных обстоятельствах при движении лошадь издавала непонятные несвойственные норме звуки, о чем было перед осмотром сказано приехавшему ветврачу, известному специалисту не из Украины. Так вот - в течение получаса лошадь двигалась перед экспертом на корде, осматривалась до движения и после, но...никак себя не прявляла. Будучи непроинформированным, рядовой врач заросто мог так ничего и не заметить, но поскольку странность была озвучена - проблему искали с особой тщательностью и таки нашли, только после того, как жестко скрутили развязками " в бублик" и интенсивно погоняли галопом - примерно минут через 7-10 в тишине манежа очень явно все присутствующие услышали характерный звук. Дополнительная эндоскопия показала наличие увеличенной небной складки.
Потому, учитывая свой опыт, я вполне могу допустить, что без интенсивного тренинга, наличие каких-либо отклонений могло остаться незамеченным либо никак себя не проявляло.
Так же вижу, для чего создана эта тема - найден повод, чтобы прилюдно обвинить Статус в непорядочности  - и кому это нужно – тоже видно – на манеже все те же.  Опять же, хочу добавить, что проблемы с лошадьми случаются у всех коневладельцев, от этого не застрахован никто, и совсем не факт, что подобное завтра не произойдет с одним из тех, кто так радостно воспринял появление этой темы сегодня.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Вопросы к Статусу (по их же просьбе)
« Ответ #23 : Август 09, 2012, 05:04:19 »
Но если проблема обнаружилась - это же не вина нового владельца, а, так сказать, "заводской брак"... Если покупателю попадается бракованный товар, то продавец, если дорожит своей репутацией, должен забрать обратно свой товар и вернуть деньги или обменять бракованное изделие на небракованное... Ничто не мешает Статусу, если есть сомнения, провести вет. исследование повторно и, при обнаруженнии проблемы забрать лошадь и вернуть деньги... Или предложить лошадь на обмен... Ну если так получилось и не углядели заболевание при продаже. И репутация никуда тогда не денется. И дисскуссий долгих не будет. Ну сколько та лошадь стоит? Наверняка цифра не заоблачная для сохранения честного имени?