Автор Тема: буденовцы!!!  (Прочитано 25175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
буденовцы!!!
« Ответ #36 : Декабрь 11, 2014, 21:53:54 »
для общего развития: в доках укзываются клички, масть и год пап-мам-бабок-дедок.
как определить кто они по породе?
на примере родословной этого жеребца.

спасибо
В родословных породу могут обозначать цветами. Красный - английская чк, зеленый - арабская, синий(черный) - основной цвет заполнения - та порода, в которую записана лошадь. В конкретном примере - буденновская.


vasilisa, почему Вы хотите использовать Восторга как производителя?
Какие ценные качества по Вашему мнению он передаст детям?
Какие у него по Вашему есть недостатки и какие должны быть кобылы, чтобы эти недостатки компенсировать?


Оффлайн vasilisa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
буденовцы!!!
« Ответ #37 : Декабрь 24, 2014, 19:23:46 »
У меня нет образования зоотехника, но, с точки зрения тренера по конному спорту, могу высказать своё субъективное мнение.
Ценные качества:
Красивый экстерьер – «облегченного» типа (сказывается арабская кровь). Где-то читала, что в Европе тенденция «облегчать» выездковые крови, чтобы придать больше легкости и изящества.
Наряден – золотисто-рыжая масть (сказывается буденовская кровь), белые ноги и красивая проточина.
 «на движениях».  Умен, хорошая память.  Уважительно относится к хозяину. Бывает очень легок в управлении. Обладает техничным прыжком.
Недостатки: прямоватое плечо.
Есть ещё недостатки, но они появились в результате работы неграмотных спортсменов (недоверие к новым людям, страх наказания, неадекватная реакция на бич).

Так как в породу допускается тракененская кровь, хотелось бы тракененскую кобылу.

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
буденовцы!!!
« Ответ #38 : Январь 04, 2015, 20:55:23 »
Жереб ценится только наполовину теми качествами, какими обладает сам. Вторая половина - качества, какие передает по наследству. Если автор темы хочет приобрести будеху, то на родине их постоянно продают на мясо, молодняк и возрастные, и какие угодно, часто просто из-за финансового критического положения. Так что можно найти свою звездочку за такие копейки, что перевозка в Украину по цене будет вполне адекватна стоимости лошади. Например, нужных людей всегда можно найти в контакте.
https://vk.com/topic-6442412_29616914

Новые лошади на срочную продажу появляются постоянно, у меня еще несколько лет назад была мания следить за этим, голубые мечты.)
https://vk.com/club64146818

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
буденовцы!!!
« Ответ #39 : Январь 04, 2015, 21:01:48 »
Видела на продажу здоровых дончаков до 172 ВХ, и по цене около тысячи у.е, всего изза дурацкого кризиса, так что кто ищет, тот найдет. В России брать получится по той же цене, да еще и лучшего качества и породы.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
буденовцы!!!
« Ответ #40 : Январь 04, 2015, 21:19:18 »
А где видели? Я бы не отказалась от хорошей здоровой лошади за такие деньги! Говорю на полном серьезе.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
буденовцы!!!
« Ответ #41 : Январь 04, 2015, 21:53:25 »
немного не в тему, но все же...
у меня "завалялась" книга "Донская порода лошадей" М. И. Киборт, А. А. Николаева

может она кому-то интересна, а у меня пылиться напрасно.

Оффлайн orlandinas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
буденовцы!!!
« Ответ #42 : Январь 21, 2015, 02:55:08 »
Предки арабской породы в происхождении - это в лучшем случае деды-бабки, а не папа\мама. Иначе б написали - один из родителей - я думаю. Нет?
Да, если не сложно, можно происхождение Вашего коня. Мне тоже очень интересно, будильники - моя фактически самая любимая порода лошадей.  :yes:
Заходите на Doc.ua — подробно изложено о гастрите у детей и его лечении.
Да, да да. Мне тоже данная порода очень нравится.