Автор Тема: как получить паспорт  (Прочитано 23554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
как получить паспорт
« : Апрель 25, 2009, 19:16:38 »
 :umnik: Возможно вопрос не по теме но всё же.
Подскажите пожалуйста где в Одессе можно пройти идентификацию лошади и получить паспортное свидетельство, внести в реестр. Куда нужно подавать заявку? Какие документы помимо купчей? Лошадь БП


Tishhh

  • Гость
Re: как получить паспорт
« Ответ #1 : Апрель 26, 2009, 16:07:04 »
Вот здесь я поднимала этот вопрос http://loshadka.pp.net.ua/forum/21-1260-1 Стоит зайти на этот  сайт: http://www.agro-id.gov.ua. Там есть все телефоны. Сроки изготовления паспорта - 3 недели, стоимость документа (могу ошибаться на пару гривен) - 34 гривен для БП, и 46 для породистой (при наличии племки). Документы необходимые для подачи заявки - ваш паспорт и инд. код.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #2 : Апрель 26, 2009, 17:44:43 »
я делала на своих лошадок,точнее подала заявку, и заплатила 42 гр чтоли, в прошлом году было 34 или 36...
у меня "колхозники"
благо повезло, что в село приезжают планово прививать коров,и заодно привили лошадей от сибирки,правда вет паспортов нет,но я знаю для себя что привику сделала..тут же оказался мужчина кот имеет доки на индентификацию,мы сразу на месте заявку подали,осмотрел описал всех лошадок и ждемс) скоро должно быть готово))
 :glad:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #3 : Апрель 26, 2009, 18:22:43 »
В первом и единственном журнале "МАГИЯ ЛОШАДИ" была таблица с данными о региональных представителях оформления паспортов на лошадь. Когда у моего хлопца "устаканится" масть после вылинивания, тоже буду заниматься.

Tishhh

  • Гость
Re: как получить паспорт
« Ответ #4 : Апрель 26, 2009, 18:25:29 »
Я делала месяц назад, и заплатила 34 гривны, заполняла заявку сама. За выезд агента, который заполнит заявку, надо заплатить еще 34 гривны. Итого 68 грн. Это для БП. Знакомая подавала заявку вместе со мной - за паспорт породистой лошади она заплатила 46 грн. Я уже получила паспорта и на следующей неделе - рейд к ветеринару прописывать в новеньких паспортах прививки. :glad:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #5 : Апрель 26, 2009, 18:36:34 »
а я и на жеребят сделала,правда у меня щас один серый, пепельный был,щас светлеет,планируется цвет серый в яблоках
а второй от вороного до светло гнедого.и какой мне в паспорт впишут  я не знаю,сказал типа посмотрит по какой то таблице цвета и поставит нужный..ну бум надеяться что всё сдлают правильно
у меня орловец был серый в яблоках,сейчас яблок почти не осталось после линьки,а записан будет как серый в яблоках..вот есть же неопределенные цвета лошадей..ну бум как то с этим жить,главное что с документами)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #6 : Апрель 26, 2009, 18:54:08 »
А какой необходим набор документов для подачи? Короче, надо искать тех представителей...

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #7 : Апрель 26, 2009, 19:26:25 »
Вот Николаевские координаты - Наваринская 16(р-н Пожарки, во дворе) тел. 47 94 98, с 8-17,обед с 12-13

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #8 : Апрель 27, 2009, 20:00:31 »
Вот спасибо, а то у меня только номера городской и мобильный Заболотько Юрия Дмитриевича - регионального руководителя. Надеюсь, просто узнать перечень документов для идентификации и паспортизации - бесплатно?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #9 : Май 04, 2009, 14:49:21 »
Начала "рыться" по этому вопросу и споткнулась сразу же - зарегистрирована ли лошадь в ГПК? А на Украине собирались открывать плем.книгу для пони и ослов, но до сих пор никто ничего не знает... Придётся "пхаться" в Российскую для шеттиков, если пустят?

Оффлайн Lulla

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
  • Счастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #10 : Май 05, 2009, 13:08:20 »
Мне в идентификационном паспорте написали:"Порода: не визначена", хотя у меня в племке рысак. Что делать? :cry:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: как получить паспорт
« Ответ #11 : Май 05, 2009, 13:12:49 »
А у меня помеси, как их идентифицируют??? Правда кобыла Рус.тяж и Орл. рысак, и как мне известно, то пишется как Рус.тяж. Но проблема в том, что нет документов на родителей...