Автор Тема: Вопросы воспроизводства  (Прочитано 59792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #12 : Январь 07, 2010, 19:08:11 »
Спасибо за ссылочку  :yes:
Да КЮР не очень удачный, сбои один за одним. Но видно что конь старается, и в целом выступление красивое.
И создалось такое впечатление что у него перед куда сильнее чем зад.


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #13 : Январь 07, 2010, 19:22:48 »
Scandic мне тоже очень нравится

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #14 : Январь 07, 2010, 20:10:12 »
Ultra, посмотрела КЮР, конь понравился, но сам КЮР вообще нет, слишком много сбоев и ошибок. А жеребец очень и очень интересный )
Мне очень понравилась его ритмичность (по-моему в информации о нем так и писали, что "Scandic brings power, imprint and tact in dressage breeding"), пиаффе, прибавки, широкая грудь, красивые голова и шея - приятная картина в целом. Ну и музыка конечно - я очень люблю Depeche Mode, и очень красиво подобраны отрывки из разных треков, а то эти класические вариации порядком поднадоели. На счет збоев - увидела только поправку в самом начале и збой на одиночной менке, 13 место они тогда заняли. Возможно, если поискать, есть более удачные исполнения этого кюра, в этой ссылке хорошо слышно музыку и картинка более-менее, поэтому кинула

Оффлайн Tarasyan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #15 : Январь 09, 2010, 14:07:10 »
Мы семя Scandic не завозили, был только его сын - Сир Скандик, и от него есть жеребые кобылы. Я спрошу у хозяина кобыл, если он позволит, то когда они родятся то выложу здесь фото (а может и видео, если получится) жеребят он него.
Я разместила видео с жеребцами с Watermolen на файлообменнике http://upload.com.ua/get/901294908/ пароль 11111

Оффлайн Tarasyan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #16 : Январь 12, 2010, 14:14:13 »
Скажите, пожалуйста, а какие составы разбавителей спермы Вы используете? Интересно сравнить с тем, что мы изучали.
И какие принципиальные отличия между осеменением свежей и замороженной спермой с точки зрения техники осеменения?

Думаю, что в личку это не обязательно.
Вы наверное изучали среду ЛХЦЖ. 11 г Лактозы в ней может полностью или частично заменяться глюкозой (7 г). Для свежей спермы я предпочитаю среду Кенни 4.9 г глюкозы и 2,4 г обезжиренного сухого молока с антибиотиками. Я к ней еще добавляю коммерческий биологический буфер, но это не обязательно.
С точки зрения техники осеменения различий практически нет, просто оттаянная сперма живет недолго: 4-6 часов, яйцеклетка способна к оплодотворению тоже часов 5-6, поэтому  осеменять надо строго по овуляции, т.е. состояние фолликула надо постоянно контролировать. В этом вся сложность - каждые 2-3 часа проверка. А учитывая, что охота у кобыл в среднем 5-7 дней,и овуляция может быть в интервале от 2 дня до отбоя до 2 дня после отбоя, то дело достаточно кропотливое.

Мой сын в сочинение написал: "...мама сказала, что у нее начался сезон случки (осеменения), поэтому ее 3-4 ночи не будет дома...". И это правда.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #17 : Январь 14, 2010, 11:26:37 »
Отделом биотехнологии Института животноводства разработан полный комплект инструментария для получения спермы от жеребцов и искусственного осеменения кобыл. Качество - на уровне европейского, испытано во многих хозяйствах Украины и Польши, запатентовано. Институт также проводит обучение и повышение квалификации специалистов.

Оффлайн Tarasyan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #18 : Январь 14, 2010, 12:26:40 »
Вагина для взятия спермы действительно очень классная, на мой взгляд, лучше, чем модель ВНИИК. Катетерами не пользовалась, меня минитюбовские катетеры вполне устраивают, может кто-то пользовался, поделитесь опытом.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #19 : Январь 14, 2010, 12:57:18 »
Отделом биотехнологии Института животноводства разработан полный комплект инструментария для получения спермы от жеребцов и искусственного осеменения кобыл. Качество - на уровне европейского, испытано во многих хозяйствах Украины и Польши, запатентовано.
Где об этом можно почитать подробнее? Увидеть фото? Мне очень интересно.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #20 : Январь 15, 2010, 10:03:06 »
Приезжайте на конференции в Институт животноводства НААН, получите очень много полезной информации. Ближайшая в апреле. 

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #21 : Январь 15, 2010, 15:32:38 »
irch если не затруднит, проанонсируйте это событие на форуме.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #22 : Январь 18, 2010, 12:23:07 »
Хорошо. Жаль, что никто не отреагировал на анонс конференции по коневодству в Закарпатье в сентябре. Было очень интересно и познавательно, обсуждали проблемы всех пород. И на лошадях ездили.

Оффлайн bigchokolad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы воспроизводства
« Ответ #23 : Январь 18, 2010, 20:40:51 »
а файлообменник пишет что файл не найден(((