Автор Тема: Украинская верховая - каким вы видите ее будущее?  (Прочитано 66675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Я! Я! Я - первый патриот! :glad:
Снежков подарил мне любовь к украинцам. Я проходила практику институтскую под руководством Сергея, причастна так сказать к становлению завода и имеено там увидела и навек была покорена лошадьми этой породы.
Сейчас у меня на конюшне стоят в основном украинцы и большая часть именно снежковские.
Очень больно наблюдать нынешнее массовое отношение в нашей отечественной породе.
С этим надо что то делать!!!
И будем делать.


Оффлайн kordeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
У нас на конюшне есть четыре снежковские кобылы - просто супер: мягкие на руку, спокойные, на хороших движениях.
Вот, если бы все УВП были такие!

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Мы этот ценнейший генофонд приняли в наследство и наша задача сохранить приумножить и передать следующим поколениям нашу национальную гордость.
+1000

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
и разумно планомерно выращивать лошадей которые уже давно доказали всему миру право на свое существование.Мы этот ценнейший генофонд приняли в наследство и наша задача сохранить приумножить и передать следющим поколениям нашу национальную гордость.

+100

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
У УВП-великое будущее,несмотря ни на что,и пока многие этих лошадей не в состоянии достойно вырастить и воспитать, все равно будут энтузиасты,которые несмотря ни на что сохранят эту породу.Я никогда не считала себя патриотом,но если и есть на Украине что-то достойное,так это украинская верховая,лошади с большой буквы,которым,в первую очередь свойственно,то,чего в немцах нет и не будет-кротость,душевность,доброта и великодушие.Именно поэтому те же иностранцы эшелонами вывозят украинцев к себе,меняют родословные,пока нашему народу(впрочем,как всегда)слаще то,что за границей...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Именно поэтому те же иностранцы эшелонами вывозят украинцев к себе,меняют родословные,пока нашему народу(впрочем,как всегда)слаще то,что за границей...

не поэтому. сейчас украинцы вывозятся за пределы страны в очень небольшом количестве, и основная причина тому - цена. были бы цены на УВП такие же, как и на лошадей в Европе, никто бы за ними сюда не ездил. Наши лошади массово вывозились в советское время - тогда, действительно, вопрос был в качестве. Сейчас украинцы объективно уступают лошадям европейских спортивных пород в целом по своему качеству, и никакой европеец не будет целенаправленно ехать в Украину за "душевностью, добротой и великодушием".

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
кротость,душевность,доброта и великодушие
Ой, да ладно. Прям все у нас такие уж душевные  :sarcastic: А немцы все как один нет. Это очень субъективно. А по объективным качествам, такие как прыжок и движения, к примеру, наши кроткие и душевные УВП всем проигрывают. И, кстати, те же немцы не допускают в разведение агрессивных, злых и неадекватных лошадей, так что какие лошади еще добрее...

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Прям все у нас такие уж душевные 
Может и не все ( в семье, как известно, не без урода ), но большинство - честные, открытые и благодарные. Те люди, которые увидели и поняли настоящих украинцев, никогда не променяют их ни на каких немцев...даже ценой олимпиады.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Те люди, которые увидели и поняли настоящих украинцев, никогда не променяют их ни на каких немцев...даже ценой олимпиады.

о каких людях речь? о спортсменах? променяли бы на раз-два, при всей любви к живым и темпераментным украинцам, потому как, повторюсь, украинская порода на данном этапе уступает по качеству тем же немцам и голландцам. а спортивный потенциал всё же является первоочередным при выборе лошади для спорта. Я 7 лет наблюдаю за украинцами в выездке (у меня у самой украинец не самых плохих кровей) - замечательные, любознательные, энергичные животные, но с "технической" точки зрения далеко не совершенны. уходят годы и много усилий на то, чтоб этих животных "настроить", а уж потом приниматься за серьёзную работу. тратится много ресурсов, и при этом нет никаких гарантий. с немцами всё происходит легче и быстрее.
хотя я всей душой болею за нашу породу.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Наши лошади массово вывозились в советское время - тогда, действительно, вопрос был в качестве
Значит качество было?
Значит потенциал у породы есть?
Значит она не уступала зарубежным?

А то, во что ее сейчас превратило государство ее же и родившее - это уже дуплизм этого же государства
А порода как таковая сама по себе - ничем не хуже забугорных, может и получше будет
Закинь тех же немцев да в условия, которые пережила порода УВ, с равнодушием и наплевательством руководящих - выживут ли они сохранив свой потенциал? не думаю...
Создайте условия увп-хам такие как на западе сейчас - и они будут наравне с германцами и иже с ними

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Ведь об этом и речь - восстановить, воскресить былое
Легко плеваться на угробленное и облизывать вылощенное чужое
Давайте свое в порядок приводить
Чтоб гордиться своим, неутерянным и возрожденным

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Значит качество было?
Значит потенциал у породы есть?
Значит она не уступала зарубежным?
А то, во что ее сейчас превратило государство ее же и родившее - это уже дуплизм этого же государства
А порода как таковая сама по себе - ничем не хуже забугорных, может и получше будет
Закинь тех же немцев да в условия, которые пережила порода УВ, с равнодушием и наплевательством руководящих - выживут ли они сохранив свой потенциал? не думаю...
Создайте условия увп-хам такие как на западе сейчас - и они будут наравне с германцами и иже с ними

я не буду сейчас рассуждать на эту тему, поскольку давным давно говорила, что вижу в породе потенциал, но в неё сейчас нужно вложить много ума, терпения и денег. какой была бы наша порода у них и какими были бы они у нас - голословность, при всём уважении.