Автор Тема: Украинская верховая - каким вы видите ее будущее?  (Прочитано 66626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Те люди, которые увидели и поняли настоящих украинцев, никогда не променяют их ни на каких немцев...даже ценой олимпиады.
Ну, это можно сказать о любой породе  ;) Кто-то скажет испанцев ни на кого не променяю, кто-то будильников, кто-то тех же немцев, я вообще считаю, что по
по доброте, душевности, честности и стремлению к сотрудничеству с человеком ни один украинец и рядом не стоял с моим фризюком, продуктом немецко-голландской селекции и работы, за что я им очень блгодарна. А украинцев я видела много + 3 года у меня был в частном владении УВП, так что это не голословно. 
Я веду не к тому, что УВП это плохая порода. Просто почему-то поклонники УВП очень любят опускать немецких лошадей как раз на тему "у них нет душевности" и так далее. Я думаю, если спросить немецких спортсменов о их лошадях или конезаводчиков, даже на наших широтах, никто не скажет, что их немцы бездушные машины. Такое чувство, что УВП просто больше выгородить нечем (по объективным параметрам, как движения и рыжок, к примеру, они то уступают), кроме как говорить про их благородство, великодушее и кротость(кстати, что именно под этим подразумевалось?)


Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Создайте условия увп-хам такие как на западе сейчас
Сначала надо создать такие условия людям в нашей стране, тогда и коневодство будет иметь шанс.

Цитировать
Просто почему-то поклонники УВП очень любят опускать немецких лошадей
Никто никого не любит опускать - это естественная защитная реакция на тот импортный прессинг, который сейчас существует и беспокойство за судьбу отечественной породы. Поклонники пытаются донести до окружающих, что УВП достойна большего внимания к себе.

Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
Может и не все ( в семье, как известно, не без урода ), но большинство - честные, открытые и благодарные. Те люди, которые увидели и поняли настоящих украинцев, никогда не променяют их ни на каких немцев...даже ценой олимпиады.
Большинство "уродов" наверняка проработали какое-то время в прокатах.
Nina, мне нравятся лошади вашего завода, абсолютно все. "Мой любимый цвет, мой любимый размер". Я их просто люблю без перспективы попасть на Олимпиаду. Если нас, любителей УВП, будет становиться больше, у этой породы будет экономически благополучное будущее.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
хотелось бы напомнить,что немцев-миллионы,их поголовье в сотни раз превышает количество украинцев,а мы видим лишь звезд,которые в процентном соотношении значительно проигрывают украинцам.по поводу конкура-не спорю,немцы значительно техничнее,а вот в выездке.......если говорить о Большом призе,то там на одних аллюрах далеко не уедешь,тут на первое место выходит желание и готовность сотрудничать,а тут немцы в сравнении с украинцами-нервно курят в сторонке.(хотя мало украинцев доходят до большого,так как в силу своей отдатливости гробятся порой раньше,ни для кого не секрет,что многие умудрялись малый приз на пятилетках ехать

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
если говорить о Большом призе,то там на одних аллюрах далеко не уедешь,тут на первое место выходит желание и готовность сотрудничать,а тут немцы в сравнении с украинцами-нервно курят в сторонке
Абсолютно не согласна. Почему верхние рейтинги, в таком случае, занимают все-таки бездушные, не желающие сотрудничать с человеком, немцы, а не наши чудо-украинцы? Это все равно что сравнивать Таврию и Мерседес. И там, и там есть свои поклонники, но...

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
По поводу верхних строчек достаточно вспомнить совсем недавно Уолл Стрита ( Баха ) под Уллой. И потом, на кой черт немцам продвигать наших лошадей, если у них своих девать некуда - войну за умы и рынки сбыта никто не отменял.

Оффлайн Ferrhass

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Frrrrrrrr
    • Просмотр профиля
Бездушие или, наоборот, душевность, определяется не только породой. Немцы - такие же лошади, как и все другие, с душой и любовью к человеку. И украинцы. И чк, и рысаки, и бог весть кто ещё.
Если сложится так, что я смогу выбирать себе лошадь (большинство животных приходят ко мне волею обстоятельств), то это будет УВП. Вот не знаю почему, но для меня красивее лошадей нет.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
Бездушие или, наоборот, душевность, определяется не только породой. Немцы - такие же лошади, как и все другие, с душой и любовью к человеку. И украинцы. И чк, и рысаки, и бог весть кто ещё.
Собственно, к чему я и вела, спасибо )))
Любимая порода лошадей это, конечно, очень индивидуально, но говорить, что немцы бездушные, не идут на контакт и так далее, это все равно, что назвать стаффов или кавказцев убийцами.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Гыыы...
мне тут вчера рассказали...
Недавно в Харькове проло какое то шоу с гонками машин разных марок...
Так наши Таврии и российские Оки всех взгрели :hehe:
Да так что у иностранцев был культурный шок :glad:

Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
У них был культурный шок  :rolf:  Первым приезжает тот, кто знает дорогу, а не тот, у кого мотор сильнее.
(Немоного саморекламы): когда-то у меня был полуторалитровый Шевролетик, на котором я взувала разных модных дядей на "сильных" машинах. У них там в лакированных-затонированных кузовах тоже был шок, у некоторых даже некультурный через окно... (конец рекламы).

Оффлайн Dikaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
  • Счастье - это привычка. Развивайте её у себя.
    • Просмотр профиля
Nina, я часто езжу по Украине машиной и много раз видела в сёлах лошадей, на которых пашут, что-то перевозят, т.е. используют в сельскм хозяйстве. Лошади пользуются спросом у тех слоев населения, которые не могут себе позволить купить и эксплуатировать трактор или просто рабочий автомобиль. Это, в принципе, рынок сбыта. Вы рассматривали возможность наполнять этот рынок? Ведь не все плоды трудов ваших могут стоить дорого и за валюту. Большинство из них попроще да подешевле, но в хозяйстве пригодятся.