Автор Тема: Обучение элементам пНОЭ), искусство создания прекрасного, лошадь #3))  (Прочитано 186909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
А также предсказателей будущего с одной попытки.
Есть вещи, которые предсказывать легко))) Ну например - ты умрешь))) И я умру))) Все рано или поздно умрут h:hi:
Можно считать это предсказанием) А можно - знанием законов природы.

То шо умрем, это понятно. А вот предсказать когда и от чего именно - это уже сложнее, да?

Если уж не брезгуешь общаться с сумасшедшими, то вопрос - возмущает конкретно эта игра, "атака", конкретно с этой лошадью?
В смысле возмущает?
Я считаю играть с этой лошадью в "атаку" - идиотизм.

Хорошо, неверное слово. Не возмущает, а ты считаешь это идиотизмом. Смысла моего вопроса от этого сильно поменялся :facepalm:

Или все остальные в принципе тоже?
Что все остальное?)))
Милая манера общения ТС?))) Скорее веселит))))
Такая искренняя незамутненность - это очень забавно, особенно когда далеко от тебя.

Нет, я имела в виду все остальные игры. Виды игры. Близкие к играм процессы. Игровые формы. Как еще сказать?
Личность ТС мне неинтересна совершенно, речь про лошадь и определенные виды деятельности вроде.


Garmata

  • Гость
нихто не приходит в дневники к конкуристам выкладывать видео падений с препятствий и с поучениями, шо это опасно. Ну вроде ж и так все знают.
Анют, ты права. Это опасно. Для всадника. Конкур, треборье - очень опасные виды спорта, но они опасны только для всадника. Не для окружения.
Выездка, тут испанский шаг может нести в себе потенциальную опасность, что конь впереди идущему человеку может дать нефиговый пендель.
НХ как таковое опасности не несет, если не считать свечей. Но свечи - это трюки, к НХ как сути отношения имеют мало, поэтому условно НХ в традиционном смысле этого слова у Европе не несет угрозы.
Игра атака - несет потенциальную угрозу окружающим.

Ну так, к слову, к примеру, наличие яиц тоже несет ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ угрозу окружающим. Которая проявляется вдруг и неожиданно. А иногда не проявляется.
Такой же потенциальной угрозой у нас считают, например, бойцовские породы собак. Которые тоже могут проявится. Вдруг и неожиданно. А могут и не.

Garmata

  • Гость
Ладно, тут разговор по типу "сосед карузо напел, мне не понравилось". Обсуждаем игру, которую никто не видел.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Ладно, тут разговор по типу "сосед карузо напел, мне не понравилось". Обсуждаем игру, которую никто не видел.
Чо вон видео же есть

Garmata

  • Гость
Ладно, тут разговор по типу "сосед карузо напел, мне не понравилось". Обсуждаем игру, которую никто не видел.
Чо вон видео же есть

де?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
То шо умрем, это понятно. А вот предсказать когда и от чего именно - это уже сложнее, да?
Или от остановки сердца, или от остановки дыхания))))
Нет, я имела в виду все остальные игры. Виды игры. Близкие к играм процессы. Игровые формы. Как еще сказать?
Игры - это хорошо) В идеале любое обучение лошади должно основываться на игре с правильно сформированной мотивацией.
Но любая игра - это прием, который в разных ситуациях может быть и очень полезным, и катастрофически вредным смотря кто, как и зачем в них играет.

Garmata

  • Гость
Игры - это хорошо) В идеале любое обучение лошади должно основываться на игре с правильно сформированной мотивацией.
Но любая игра - это прием, который в разных ситуациях может быть и очень полезным, и катастрофически вредным смотря кто, как и зачем в них играет.

Ок, спасиб.

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Ну так, к слову, к примеру, наличие яиц тоже несет ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ угрозу окружающим. Которая проявляется вдруг и неожиданно. А иногда не проявляется.
Такой же потенциальной угрозой у нас считают, например, бойцовские породы собак. Которые тоже могут проявится. Вдруг и неожиданно. А могут и не.
Грамош, все правильно. Они несут потенциальную опасность. И как люди это решают?
 Есть конюшни которые не принемают жеребцов.
Есть конюшни на которых жеребам веделенно отдельное крыло. Водят этих коней на выгул уже на стороже и по правилам ТБ - Два человека.
Бойцовый собак запрещено натаскивать на рукав, т.к. они опасны для собак, но в них нельзя пробуждать желание куснуть человека. Поэтому неодин здравый тренер не дозволит на своей площадке бойцовой собаке показывать потенциальную возможность укусить рукав
И когда человека заводит бойцовую собаку, мне кажется сожители в его квартири должны быть хотя бы не против и придерживаться определенных правил.
Т.е. ты не можешь притащить домой пита и сказать своим родителям - вот с сегодняшнего дня вы обязанны вести себя так и так

Игры - прекрасное занятие с лошадьми. Любые, Даже атака, НО (вот тут такое жирное НО) один постоялец не имеет морального права подвергать других несогласных постояльцев, ставя их перед фактом
Я вот хочу свою лошадь учить так и вы вот от вчера ходить должны без сахара в табун (хотя до этого постояльца все ходили в табун с сахаром) и брать с собой хлыст.
Это возмущает. Человек ставит перед фактом остальных что со вчера все должны делать вот так, потому что я так хочу.

Сама игра не вызывает бурных эмоций. Человек их вызывает.

Garmata

  • Гость
Сама игра не вызывает бурных эмоций. Человек их вызывает.

а, в этом смысле -)

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Ну я не думала, что Вы так туго соображаете! Это тоже вид игры, но с плохой оконцовочкой!

И? Еще раз - какую информативную нагрузку несет это видео? Что игры могут быть опасны? А так это непонятно?
Гармата, Вы видимо не внимательно смотрели видео. Вы же не детсадовского возраста и не человек, который видет лошадь впервые, почему Вы зацепились за фразу " опасная"?  Пропустите название ролика и последние секунды, я не подумала, что коннику, которым Вы себя считаете нужно разжевать. Посмотрите на мимику коня, как он себя ведёт рядом с человеком и как меняется когда преодолевает препятствие и берет вкусняхи, Вы ничего не заметили? Исход этого ролика был очевиден изначально и влупил он ей очень даже целенаправлено. И мне было очень интересно узнать мнение хозяйки дневника, а не Ваши " зачем и почему"

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Но это другое , тут лошадке делаешь неприятно , всегда есть риск выхватить в ответ .

Так тут тоже другое - делаешь лошадке весело, всегда есть шанс, шо заиграется :sarcastic:
Я не про то. А про то, что нихто не приходит в дневники к конкуристам выкладывать видео падений с препятствий и с поучениями, шо это опасно. Ну вроде ж и так все знают. Если про игры непонятно, то можно, конечно, в начале темы вешать сообщение шо "не повторять без должных навыков". Может, со временем это тоже станет самим собой разумеющимся.
И вот этот написанный Вами бред. Смотрите видео анализируйте и опасность у Вас будет на другом плане. А кому и когда и в какие дневники писать это уж точно не Вам решать!!! Угу

Garmata

  • Гость
И мне было очень интересно узнать мнение хозяйки дневника, а не Ваши " зачем и почему"

Ничего вам не было интересно. Вы выложили это видео с подписью
Цитировать
Вот есть видео, где тоже играют с лошадкой, но концовка травматичная.
Что вы этим хотели сказать, спрашиваю в надцатый раз?