Автор Тема: Обучение элементам пНОЭ), искусство создания прекрасного, лошадь #3))  (Прочитано 186892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Желаю всем без исключения добра, исполнения желаний и счастья!!! Ведь счастливые люди - добрые люди! Пусть все получат то, что сделает их добрее!!!



Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 doberman, спасибо! И Вам желаю, чтобы сбылись все мечты!)

  Сегодня удалось навестить пеструшку-петрушку) Блин, раз в неделю - это очень туго( Но осаживание на руку - заметно лучше и балансэ разок сделала очень правильно, а потом начала мяться) Очень желала бегать по маленьком кругу, и пришлось поднажать для увеличения диаметра) А так все на месте. Прогресса не откуда высосать с такой-то моей посещаемостью. Но ничего) Хоть увидела и пообщалась чуть-чуть.
  Очень хочется взять ее на прогулку в зимний лес.
  Чешутся руки расчистить копыта.
  Но... но.( Хотя бы подышала конюшней немного)

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Вчерашняя фотка) Барсюня разделила обед с кисами)) Специально понаблюдала, как она будет реагировать. Ничего, без особых эмоций) Кисам понравилась макуха и комбикорм.

  Когда-то очень давно, помню, единожды Барса попыталась меня прогнать от овса, за что была немедленно прогнана сама от овса, и прогнана мною по кругу) С тех самых пор ей привилась "культура питания" по отношению к человеку) Но и кисок, по крайней мере при мне, она не тронула)
  Король ушастых Лабиринт, во время своего правления в коллективе непарнокопытных в связи с явным превосходством в размере)), позволял есть из своей пайки только Дымке - его денниковой сожительнице, ослятам, и черной-черной Розе, которая до появления у нас жила среди лошадей и научилась правильно и осторожно их объедать)) При чем жрала Роза с Лабусей ноздря-в ноздрю))) Жирная черная заразка))) Как я ее не прогоняла кушать сено-солому - нет! Прокрадется и жмакает люцерночку Бусину) Я потом махнула рукой - пусть сам царь решает, с кем ему пировать))

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Вчера опять было коротенькое занятие... на протяжении которого мы только вспоминали все пройденное... Но зато все вспомнили) И на том спасибо)) Барсюня, как всегда, была безумно рада) Слегка почудила подъемом переда)) Я еще не успела просмотреть видео на то, снялся ли этот "веселый момент")) Но сам момент меня воодушевляет) Рассказывать не буду - сохраню интригу  :tong:
  Я даже сама уже забыла все свои планы занятий. Тоже приходиться вспоминать) Но уже скоро, думаю, мы наверстаем упущенное)
  Сегодня получила один из своих подарочков на НГ - бич и пару щеток для Барсюни, и расческу для драконов)) Одна из щеток их козьего меха - просто суперски мягкая и приятная)) Вторая офигенная массажерочка))
 Вот наши вчерашние фотки) Нравиться мне проточинка Барсы) Похожа на горящую свечку, или на некую комбинацию пальцев)))) Не ту, о которой все думают))) Указательный палец направлен вверх!))
 

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Сегодня была шикарная погодка)) Так и просилось погулять в лес... Но кровь с носа пора заняться копытами.
  Сделала только передние. Тяжело, блин)) Отросли за пару месяцев. Но радует одно: отросли правильно и симметрично)
  Такое было переднее правое:

  И таким стало:

  Было левое:

  Стало:

  На большее меня не хватило)) Я и так извращалась как могла))) Барса ставила копыто на нижнюю перекладину загона, я перевешивалась через среднюю перекладину и в висячем положении пилила зацеп))) Ничего, на днях подправим что не ровно)) Снег глубокий, наминок можно не бояться)

 Занятие коротенькое. Вспомнили что смогли)) фотик психанул и почти ничего не снял)))
 И видео-отчет по всем предыдущим праздничным занятиям) Видяшечка №8 "НГ и прогресс-регресс")))
 Вспоминать, конечно, придется все и некоторые вещи учить заново.. Но это не беда)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8tLdGF-Cjlc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8tLdGF-Cjlc</a>

 И еще мои подарочные щеточки)) Мягкая из козьего меха - для морды лица просто супер)) Красненькая - офигенная для всего)))


Garmata

  • Гость
Ахаха, кранчи как у Николая  :nu_nu: Я капец как не люблю, когда кранчи делаются на заведенную под пузо руку, поэтому тоже научила когда-то так как вы -)
Копытки отличные  :yes:

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
 Garmata, на счет переднего кранча полностью согласна) Я даже уже писала где-то в дневнике у себя какие-то рассуждения по этому поводу))) Ну там... до всех баталий)) Мне такой метод тоже по душе. Он совершенно иначе воспринимается лошадью, но и обучать через него несколько труднее) Но выглядит благороднее, что ли)) Барсюня еще не все мышцы живота задействовала, но сподвижки уже есть)) А Николай глубоко гнется?

  Кстати, прочитала же я Хозяйку...))) Что-то в таком роде я и ожидала от Лондона. Любит он такие финалы) Где-то я читала про опыт "мышиная утопия". Там в помещении мышкам создали все условия "для полного счастья" - отсутствие врагов, куча корма, домики, климат... Сначала мыши активно размножались. Потом начали сильно ссориться и драться по пустякам, постепенно рождаемость понизилась, мыши занимались только активным уходом за собой... И начали вымирать! Хоть были все условия для жизни, но мыши перестали размножаться и в итоге все вымерли кажись к четвертому году (могу ошибаться). Так и касательно хозяйки. Все есть для счастья. Не нужно думать о хлебе насущном... Кажись - живи и радуйся, твори и вытворяй... А в итоге ценность жизни теряется. Чем больше борешься за место под солнцем - тем сильнее его ценишь... Но да, были бы у нее детки, она бы не решилась на такой шаг. Но тогда и книгу было бы не о чем писать)) Но все-же мне понравилось) Сейчас прочла уже половину "Сердца трех"... Опять треугольник, но сюжет намного динамичнее)

Garmata

  • Гость
Garmata, на счет переднего кранча полностью согласна) Я даже уже писала где-то в дневнике у себя какие-то рассуждения по этому поводу))) Ну там... до всех баталий)) Мне такой метод тоже по душе. Он совершенно иначе воспринимается лошадью, но и обучать через него несколько труднее) Но выглядит благороднее, что ли)) Барсюня еще не все мышцы живота задействовала, но сподвижки уже есть)) А Николай глубоко гнется?

Да, труднее, но лошадь в итоге понимает именно принцип упражнения и выполняет его уже осмысленно. Эта осмысленность дорогого стоит.
Не, Николай уже взрослый дядька с пузом и ему лениво -)

  Кстати, прочитала же я Хозяйку...))) Что-то в таком роде я и ожидала от Лондона. Любит он такие финалы) Где-то я читала про опыт "мышиная утопия". Там в помещении мышкам создали все условия "для полного счастья" - отсутствие врагов, куча корма, домики, климат... Сначала мыши активно размножались. Потом начали сильно ссориться и драться по пустякам, постепенно рождаемость понизилась, мыши занимались только активным уходом за собой... И начали вымирать! Хоть были все условия для жизни, но мыши перестали размножаться и в итоге все вымерли кажись к четвертому году (могу ошибаться). Так и касательно хозяйки. Все есть для счастья. Не нужно думать о хлебе насущном... Кажись - живи и радуйся, твори и вытворяй... А в итоге ценность жизни теряется. Чем больше борешься за место под солнцем - тем сильнее его ценишь... Но да, были бы у нее детки, она бы не решилась на такой шаг. Но тогда и книгу было бы не о чем писать)) Но все-же мне понравилось) Сейчас прочла уже половину "Сердца трех"... Опять треугольник, но сюжет намного динамичнее)

Да, я тоже читала про этот эксперимент с мышами. Только там, мне кажется, все-таки дело немного в другом было - у мышей вообще не было никаких негативных эмоций, проблем и сложностей. Не надо было выживать, прилагать усилия. А в "Хозяйке" подчеркивается, что все трое вроде бы и до того прожили жизнь сложную и насыщенную, да и в настоящем всем было чем заниматься. Поэтому как для меня конец нелогичный и притянутый за уши. А вот в "Мартине Идене" концовка очень логичная.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
А что у нее с левым копытком? Такие штуки, типу сколы или что это? ни когда таких не видела, интересно

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
А что у нее с левым копытком? Такие штуки, типу сколы или что это? ни когда таких не видела, интересно
Нормальное копытко,видимо немного не ровно стирает , сколы это старая подошва выкрашивается

Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
  Garmata, Мартин Иден на меня такую тоску нагнал!)) Мало того, что я его домучивала, так еще и конец такой..! Оно-то логично... Но, блин, как-то не по человечески уже)) Слишком возвышенно) А Паолу я понимаю. У меня в жизни случались ситуации, когда можно только так, а не иначе. Хоть иначе - тоже нормально бы все было со временем. Но только так - в этот момент. По другому поступить не позволит мое суперэго))) Конечно, до наложения рук у меня не доходило никогда, но поступки были, мягко говоря, резкими и с выбрыками)))

  А копытко - да, нормальное) Кусочки подошвы пальцами отрывались легко) При чем, остальную подошву я вообще не срезала. Только эти отслоения и в заворотных углах. А так подошва сама скинулась)) Еще немного - и стрелка бы тоже сама отпадать стала. Но тогда бы отросшая копытная стенка по любому стала бы трескаться и заламываться. А оно нам совсем не к чему))
  Настраиваю себя на задние) Оно и легче и труднее. Копытный рог мягче и податливей, но держать копыто и обрабатывать сложнее для моей несчастной поясницы))) Нужно организовать себе подставку) Мне понравилась сделанная из выкручивающегося круглого стула) Не помню, как он называется) Медики используют, пианисты...))

Garmata

  • Гость
Даааа, я пока расчищала, я тоже с задними больше всего мучилась... То на коленке расчищала, то на весу... брррр, тяжко. Хорошо хоть задние реже можно было расчищать, чем передние...