Автор Тема: что-то с ногами ?  (Прочитано 22207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #24 : Ноябрь 28, 2012, 15:27:30 »
а как делать кровопускания? меня удар хватит.  ведь опухоли сошли и он не хромает, настроение хорошее, на корде балуется. овес не давать?


Оффлайн ion

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #25 : Ноябрь 28, 2012, 15:34:23 »
кровопускания делается в первые дни когда тема серьезная.Если сейчас стало лучше то это хорошо.Значит опой был в легкой форме.Через какоето время по копыту где оно растет в верхней части  Вы заметьте волнистость своеобразную.эТо есть признак что был опой.Не давайте концентраты пока.Только сено хорошее без малейшего признака грибка и отдых 

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #26 : Ноябрь 28, 2012, 15:38:15 »
спасибо за советы)

Оффлайн ion

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #27 : Ноябрь 28, 2012, 15:41:42 »
пожалуйста...Кровопускания звучат намного страшнее чем процедура.Берутся 5-6 игл от шприцов больших и прокалывется вена на шее этими иглами.Кровь вытекает в сосуд чтобы замер делать.Удачи

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #28 : Ноябрь 28, 2012, 15:50:52 »
пожалуйста...Кровопускания звучат намного страшнее чем процедура.Берутся 5-6 игл от шприцов больших и прокалывется вена на шее этими иглами.Кровь вытекает в сосуд чтобы замер делать.Удачи

Матерь Божья....  :8):

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #29 : Ноябрь 28, 2012, 15:55:02 »
Да, ветеринар явно дурак редкой масти. здесь стопроцентное ревматическое воспаление копыт.Вам нужно делать  кровопускания 2-3 литра.это раз, потом делать преднизолон уколы.Холодные поливания это хорошо, глинна должна быть с солью, -дней 5-6,  очень мягкая подстилка..Если вы не будете лечить своевременно и правильно перейдет в хрону и не забудьте что это поражает и сердце.Нужен вет -грамотный.Ни воем случае не давать концентраты.Причина воспаления в быстром кормлении после работы, или неправильное кормление либо пшеница либо ячмень либо другое.опой называется проблема...
:unsure: Вы видели коня, что так уверенно заявляете?
Если нет, то с чего Вы так уверены в том что это ламинит?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #30 : Ноябрь 28, 2012, 15:57:16 »
Можно  В/М уколоть, только в несколько точек.
!?Ни в коем случае!Фенилджект колется только!!! внутривенно,и тут для него показателей вообще нет...

Оффлайн ion

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #31 : Ноябрь 28, 2012, 15:58:56 »
 а не надо видеть там есть фото и симптомы.все очень просто здесь..

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #32 : Ноябрь 28, 2012, 16:00:43 »
а не надо видеть там есть фото и симптомы.все очень просто здесь..
Простите, а по каким признакам на фото Вы увидели ламинит?

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #33 : Ноябрь 28, 2012, 16:01:24 »
а не надо видеть там есть фото и симптомы.все очень просто здесь..
Еще раз  :8):
Вы врач? Очень надеюсь, что нет... Потому как, ни один, уважающий себя, ветеринар, не будет раздавать подобные советы и заниматься лечением "по фото"....

Оффлайн ion

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #34 : Ноябрь 28, 2012, 16:13:47 »
Прочтите еще раз рассказ хозяйки, можно несколько раз даже...Даже если это простуда обычная у лошади, то все процедуры что я выписал в ответе не помешают а только помогут, ну а то что здесь опой я уверен на сто.А мне хотелось раз мы вошли в дискусию чтобы Вы блеснули знаниями и  сказали Ваш диагноз, можно несколько Вариантов что может быть здесь

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
что-то с ногами ?
« Ответ #35 : Ноябрь 28, 2012, 16:19:40 »
Прочтите еще раз рассказ хозяйки, можно несколько раз даже...Даже если это простуда обычная у лошади, то все процедуры что я выписал в ответе не помешают а только помогут, ну а то что здесь опой я уверен на сто.А мне хотелось раз мы вошли в дискусию чтобы Вы блеснули знаниями и  сказали Ваш диагноз, можно несколько Вариантов что может быть здесь
Я Вас просила описать, что Вы увидели на фото, что навело Вас на мысль о ламините. И при чем здесь простуда обычная? Это еще что такое?
(лично я по описанию хозяйки заподозрила бы легкую форму миоглобинурии...  но то что рассказала/увидела владелица и то что есть на самом деле - две совсем разных вещи).