Автор Тема: Фретка вопросы и ответы!!!!!  (Прочитано 27027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alesja

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Из всего,что вечно,самый краткий срок у любви...
    • Просмотр профиля
Фретка вопросы и ответы!!!!!
« : Январь 01, 2010, 20:20:54 »
Хочу завести фретку.Но не могу найти заводчика.Все поиски в интернете весьма сомнительные.
Может кто-то держит этого зверька?Поделитесь инфой).Хочу купить здорового малыша,выращенного в дом. условиях,ручного и приученного к лотку.
спасибо. :yes:


Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Хочу завести фретку.
« Ответ #1 : Январь 02, 2010, 07:28:10 »
такая тема уже есть где-то на форуме, лучше прочитайте ее сначала, может отпадет желание покупать ;)

Оффлайн Alesja

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 127
  • Из всего,что вечно,самый краткий срок у любви...
    • Просмотр профиля
Re: Хочу завести фретку.
« Ответ #2 : Январь 02, 2010, 11:00:29 »
Нашла похожую темку на форуме.Не согласна со всем.То ,что написано-это бред.Самцов и самочек кастрируют в обязательном порядке,удаляя пахучие желези.Зверьки кусают и будут кусать только чужих!Не хозяина.Щенка нужно с детства приучать к порядку и воспитывать.Фредка-это одомашненый хищник.Они очень похожи по поведению на собак.Это не игрушка,которую можно потискать!Реально отучить рыть вазоны и таскать вещи.Многие их держат и довольны.
Просто стало обидно,что из них сделали каких-то монстров.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Хочу завести фретку.
« Ответ #3 : Январь 03, 2010, 19:08:41 »
"пакостей" может наделать и фретка и хомяк и собака и кошка и лошадь...самое главное ваше отношение к животному, завели вы игрушку или все таки существо за которое в ответе!
у меня жила фретка 8 лет! причем ветврач ооч удивился что он столько лет прожил,обычно они живут меньше... это оооч интересный зверек, безумно смешной и смышленный) у нас жил ночью в клетке и отдыхал там после игр, а все остальное время бегал по комнатам...шкоды не больше чем от котенка или собаки, поэтому ничего страшного...по поводу "грысть" ,вобще никогда ничего не сгрыз...максимальная шкода от него,это нычки еды куда нить в уголок или таскание перчаток и мелких тряпочек к себе в домик,для устройства уюта) а наблюдать за ним это сплошное удовольствие и поднятие настроения! ниразу никого не укусил! ни своего не чужого! был кастрированный,но запах все равно имеется, но Вы знаете, от хомячков тоже воняет,поэтому это всего лишь запах, к которому совершенно спокойно привыкаешь! имеется куча всяких шампунек спец для фредок, они со всякими ароматизаторами, причем фредки,насколько я знаю,оч любят принимать водные процедуры, а вытераются , кстати, сами! кладете полотенце и он будет сам в нем лазить,крутиться и т.п. чтоб вытереться....
вобщем если вы готовы посвятить свою жизнь и внимание этому зверьку на многие многие годы, заводите и получайте удовольствие!
а те кто содержит и жалуется, так задумайтесь над теми ошибками кот вы сами совершаете! возможно вы просто думали что это "игрушка" а как оказалось, это оч энергичный зверек,которому требуется время на игры и т.п. , не мучайте в этом случае животное и подарите тому, кто будет правда за ним ухаживать и уделять ему время!
ну вобщем вот такое мое личное мнение! мой Рики прожил думаю хорошую и довольную жизнь,к сожалению на 9 году жизни заболел (причем первый и последний раз в жизни) ветврачи сказали что это старость, пытались его полечить,чтоб продлить ег жизнь,но протянул он еще 2,5 мес и все таки совсем "устал" мы его усыпили...жалко конечно, но вот фретку я б завела с удовольствием,часто об этом подумываю, но пока что у меня оооооч много всяких зверят, которым мое внимание тоже нужнои когото просто обделить обидно( поэтому пока что свое желание пытаюсь перебороть..
когда я заводила фредту,тогда не было их почти нигде еще, не было ни спец кормов, ни клеток со всякими интересными для них гамачками,домиками ит.п. ни шампуней и т.п. а когда это все появилось,стало в разы легче содержать это животное!
извините,если ОфФтоп :unsure:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Хочу завести фретку.
« Ответ #4 : Январь 05, 2010, 14:20:59 »
дайте фотку, я не знаю, что такое фрет(д)ка  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Хочу завести фретку.
« Ответ #5 : Январь 05, 2010, 14:28:31 »





Max T

  • Гость
Re: Хочу завести фретку.
« Ответ #6 : Январь 05, 2010, 14:37:24 »
тю, так это кто-то из отряда куньих. Для ласки великовата. Хорёк, что ли?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Хочу завести фретку.
« Ответ #7 : Январь 05, 2010, 14:40:21 »
Ага, хорек.

Фретка, фуро, или домашний хорёк (лат. Mustela putorius furo) — домашнее животное чёрного, белого, коричневого или смешанного цвета, тело около 51 см, где хвост около 13 см [1], в весе достигающий 0,7-2 кг. Дело в том, что для животного «хорёк» во многих европейских языках существует не одно, как в русском, а два слова. В английском языке это polecat и ferret. Словом polecat называют диких хорьков, живущих в природе, а ferret — их одомашненных сородичей.

В русский язык слова фретка, фредка, ферретка пришли из польского и являются прямым заимствованием слова fretka.[2] Это объясняется историческими причинами, ведь хорьководство в СССР началось с клеточных хорей родом из Польши. Таким образом, «фретка» и «домашний хорёк» — это синонимы. Слово fretka используется также в чешском, словацком и латышском языках.

(с) Википедия.

http://www.youtube.com/watch?v=kAIW1I-bu24&NR=1

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Хочу завести фретку.
« Ответ #8 : Январь 05, 2010, 15:08:25 »
о  :hehe: я уже тоже хочу  h:D
На самом деле виртуально знаю хозяйку хорька и она им очень довольна

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Хочу завести фретку.
« Ответ #9 : Январь 05, 2010, 15:28:23 »





точно такой мой Рикитусик был))) скучаю :cry:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Хочу завести фретку.
« Ответ #10 : Январь 05, 2010, 23:21:38 »
Ух ты, какие скунсы! и мне такого захотелось  :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Хочу завести фретку.
« Ответ #11 : Январь 06, 2010, 07:34:37 »
Мне тоже давно хочется, но тогда меня муж уже точно вместе с хорьком, лошадьми и прочей живностью на Луну жить отправит...