Автор Тема: Фретка вопросы и ответы!!!!!  (Прочитано 27047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Фретка вопросы и ответы!!!!!
« Ответ #36 : Август 25, 2010, 09:52:03 »
По поводу запаха- насколько мне известно, сама по себе кастрация эту проблему не решает.Тут необходимо удаление особой железы,которая и выделяет секрет с ''запашком'', когда животное испытывает стресс.
Когда-то тоже хотела завести себе такого дружочка. Поехали с мамой на птичий рынок,ходили, выбирали... Взяла одного на руки,а он ка-а-ак впился мне зубами в подбородок и повис! С трудом отодрала!! Видать,попался не домашний,а дикий хорь со зверофермы.

Мадам а вы настолько опытны в фретках?!
Кастрация решает вопрос с запахом! У не кастрированых животных в период поиска партнеров желтеет, жирнеет шерсть и все это сопровождается очень сильным и устойчивым запахом.
А вы мадам в курсе, что удаление прианальных желез очень опасная, сложная и самое главное безумно болезненна для животного? Мои хорьки за два года жизни ниразу у меня не испытали такого страшного стресса, что  б выпустить вонючку!!!
Предже, чем заводить хорька нужно хорошо подумать и многое узнать. И если б вы это потрудились сделать, то на птичке вас бы небыло.
ФРЕТКА - ЭТО НЕ ЖИВОТНОЕ, КОТОРОЕ ПОКУПАЮТ НА РЫНКЕ!!!!!!


Оффлайн Jane

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Фретка вопросы и ответы!!!!!
« Ответ #37 : Август 25, 2010, 09:53:34 »
Решила не создавать новую тему. Подскажите, у кого в Киеве можно приобрести такого зверька? Знакомые просили поузнавать. Так что бы проверенный питомник или заводчик ))
Постараюсь вам помочь:))) Недавно мой щенок уехал в Киев, спрашу у ребят ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фретка вопросы и ответы!!!!!
« Ответ #38 : Август 25, 2010, 09:54:07 »
Спасибо большое ) Буду ждать )))

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Фретка вопросы и ответы!!!!!
« Ответ #39 : Август 25, 2010, 10:18:01 »
Jane,простите, что я ТАК возмутила Вас своим невежеством относительно содержания фреток.Я всего лишь передала информацию, услышанную от владельцев и заводчиков.
P.S. Я не мадам.а мадемуазель:)!

Оффлайн Jane

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Фретка вопросы и ответы!!!!!
« Ответ #40 : Август 25, 2010, 10:47:20 »
Объясню почему возмутили. Из-за этого глупого суждения страдают животные. Удаление прианальных желез происходить методом выскабливания. Удалить все полностью не вызвав воспаления или других осложнений очень тяжело.
В Одессе есть только один хорек с удаленными железами ито по показанию врача, как пример.
Не стоит лишний раз мучать животное не нужными манипуляциями с его здоровьем.

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Re: Фретка вопросы и ответы!!!!!
« Ответ #41 : Август 25, 2010, 11:03:34 »
Ну раз так,тогда конечно... Правда,не знаю, как в Одессе,но в Киеве даже на той-же ''птичке'' на Куренёвке продают уже прооперированных и даже чипированных фреток со всеми прививками и документами.
К сожалению, тогда такого зверька приобрести не смогла- их стоимость  $400-500,а ещё ведь нужна клетка или домик,миски, лоток,шлейка для прогулок...

Оффлайн Jane

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Фретка вопросы и ответы!!!!!
« Ответ #42 : Август 25, 2010, 11:31:07 »
Хороший понт дороже здоровья и безопасности животного! А байки вообще двигатель продаж.
Ваша птичка как и наша староконка уже поперек горла стоит! НЕТУ ТАМ ЗДОРОВЫХ И ГРАМОТНО ВЫРАЩЕНЫХ ЖИВОТНЫХ!!!!
Поверьте, что ниодин владелец вложивший силы, здоровье, время, финансы и душу в своих щенков не понесет их на рынок!
Эти слова я говорю как владелец и человек вырастивший помет здоровых и счасливых щенков. Сил это стоило уж поверьте не малых и я вжизни не рискну своими детьми их здоровьем и дальнейшей жизнью.
Да и еще для будущих владельцев!
1) про удаление прианальных я уже сказала
2) чип - то тоже чистая формальность и далеко не необходимость
3) прививки делаются в возрасте 2,5-3 месяца, а это УЖЕ ВЗРОСЛОЕ ЖИВОТНОЕ! Хорьки очень тяжело переносят смену хозяина и смену дома + именно к этому возрасту ваш хорек УЖЕ должен быть в руках любящего хозяина. В возрасте 3 месяцев хорек покупается ТОЛЬКО у человека который им действительно занимается, а не держит 24 часа в клетке и носит на продажу. Так как характер и отношение к людям у них начинает формироваться с момента отлучки от мамы и именно в это время малыши должны найти себе хозяев.
4) документы легко рисуются, поэтому в первую очередь нужно смотреть на заводчика, место жительства и рождение малыша, отношение заводчика к своим животным и на отношение животных к людям.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Фретка вопросы и ответы!!!!!
« Ответ #43 : Февраль 06, 2012, 14:42:25 »
не знаете, где можно купить животинку? Киев-Сумы-Харьков

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Фретка вопросы и ответы!!!!!
« Ответ #44 : Февраль 06, 2012, 15:23:20 »

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Фретка вопросы и ответы!!!!!
« Ответ #45 : Февраль 06, 2012, 15:30:12 »
спасибо  :glad:

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Фретка вопросы и ответы!!!!!
« Ответ #46 : Февраль 28, 2012, 21:22:08 »
ну вообщем купила я себе хорька) Девочка, 4 месяца, Инфинити








Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Фретка вопросы и ответы!!!!!
« Ответ #47 : Февраль 29, 2012, 07:06:23 »
У меня есть знакомая девушка в Киеве-у нее как раз родилась малышня фреток.Я не знаю, что она планирует по-поводу них в дальнейшем(продавать, раздавать...). Если кому интересно, могу спросить.Заодно она сможет поделиться опытом содержания оных в квартире.
Пишите в личку.