Автор Тема: Почему на Украине так мало ценится украинская верховая?  (Прочитано 31141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
а что, Украина не ценит одну только УВП? а тренеров по конному спорту. работающих за сущие копейки в бюджетке - Украина ценит и любит? А лошади в коммунальных школах - Вы думаете Украина о них знает, помнит и вообще каким то образом проникается их судьбой? ....

Вы возмущены!  %| я лично, да! и только потому, что у нас в стране - Украин несколько! Одна Украина - ненька, с хорошими людьми..  профессионалами своего дела, небезразличными ко всему, что они делают (и к лошадям в том числе)..
и Украина другая - офицально ОЧЕНЬ правильная и ориентированная на наше с Вами благо, развитие здорового образа жизни наших детей, улучшение национальной породы лошадей... :glare: а, де факто, - слепо-глухо-немая верхушка депутатиков и управленцев всех уровней, нацеленых исключительно на "РОСКРАДАНТО"!!!

я уверена - это не оффтоп!!!
это причино-следственные связи о которых НАДО шуметь. кричать... которые надо ломать, выстраивая качественно новые отношение к стране, людям и как. итог - и к национальной породе лошадей то же..
А УВП, они уже сейчас себя показывают, и не только в выездке.... просто выездка раньше попала за рубеж... конкуристы свой толчок в развити получили не так давно... за границу тоже не так давно начали ездить, и совсем недавно начали брать в профессиональный тренинг немцев... все еще в процессе..
УВП, по моему очень субъективному мнению, - очень стабильные и сильные лошади.. они хороши в тренинге - если тренинг правильный... при условии грамотной селекции (которая собственно и позволила Германии выйти на передовые позици, и на обустройство которой ей же - Германии потребовался не один десяток лет), наличии продвинутого спортивного и конного рынка и маркетинговой политики на развитие этих сегментов, - Украинцы (УВП) просто обречены на успех! я так думаю!



Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Так не только Вы, коневласник, так думаете.
Вчера беседовала в "Лесниках" с представителем одного из хозяйств, ранее много лет отдавшего работе в Вашей школе. Он и сказал: копейки, которые получаем из бюджета, приходится размазывать на все поголовье, что есть в хозяйстве. Я бы сократил половину маток - оставил бы только лучшую половину, но смог бы их в два раза качественее обслужить. А "немцы" в наших условиях ничего хорошего не дают,  через несколько месяцев после покупки их не отличишь от очень средней лошади УВП...
Надеюсь, владельцы, занимающиеся западными породами и создавшие своим питомцам те условия, в которых они выращиваются и содержутся в той же Германии, понимают - речь шла не о них.

Оффлайн vova-amurov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Человек - звучит гордо, но выглядит отвратительно.
    • Просмотр профиля
 Вчера мне дали информацию, что на конематку государство выделяет дотацию 1000 грн. Я поехал в район и все узнал: вышло постановление Агропрома, что действительно за каждую, сданную на гос. мясокомбинат конематку выделяется 1000 грн.
 И уже приезжали руководители конных заводов за растолкованием этого документа.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
да как-то дотация и сдать на мясокомбинат - разные вещи...
дотацию гос-во да, дает.. (цифр и пр не знаю)

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Не понятно, о каком документе вы говорите. Если о дотации - то в год вывделяется 2 тыс грн. на матку.
Если о мясокомбинате - то это минимальная стоимость конской туши.
Но государство не выделяет дотации за здачу потоловья на мясокомбинат.

Оффлайн vova-amurov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Человек - звучит гордо, но выглядит отвратительно.
    • Просмотр профиля
Вот именно за сдачу на мясо к закупочной цене дается еще отдельно премия в размере 1000 грн. В каждом сельсовете есть такое обьявление - что бы стимулировать людей к выращиванию мяса, т.к. мясокомбинаты простаивают.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
У нас не висит.
Случаем, не ВЫ их развешиваете?

Кстати, о высказывании Мельника:
ПРОСМОТР НОВОСТИ  12.06.2008 08:15   
 
Украина может экспортировать в значительном количестве в Европу яйца и молоко. Об этом заявил министр аграрной политики Юрий Мельник в ходе международной конференции "Украина на пути к Европе - риски и возможности для агропромышленного сектора".

По его словам, на сегодняшний день Украина экспортирует в страны ЕС только мед, рыбу и коней на убой. Яйца и молоко, по словам Ю.Мельника, Украина также сможет экспортировать, если комиссия ЕС, проверяющая в Украине качество этих продуктов, даст на это согласие.

Во только трансляция этих слов на разных сайтах отличается: в других источниках говорится о продаже живых лошадей.
 

Оффлайн коневласник

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
кстати, не о мясе.. об УВП - не знаю уж кто на ком, но сумчанин сегодня на ЧУ (конкур) по молодым лошадям на шестилетней  кобыле (УВП) занял третье место... занял бы возможно и более высокие места ибо выступал на нескольких лошадях, если бы государству было бы не все равно на каком спортивном поле тренируются эти лошади.. и речь даже не в том, что его пора менять, а в том - что оно КОЛОССАЛЬНО отличается от того, что есть в Лисниках, Проциве, Донецке и пр. местах, где и проходят основные Украинсике и международные старты... у нас на этом ЧУ после первого дня захромала одна лошадь, после второго - вторая...  :cry:

и еще - государство еще очень внимательно к молодым лошадям, участвующим в Чемпионатах, - так спортсмены на них выступающие (впрочем как и юноши с юниорами в их ЧУ) приезжают, поселяются и питаются за счет коммандирующих организаций ( а коммандирующие организации - ВАЩЕ ничего финансово не могут). Все остальные - за счет министерства. А дети и спортсмены на молодых лошадях в складчину едут на официальные старты. Это просто СУПЕР :rolf: так держать!
судя по логике управленцев - молодые лошади (а УВП тем более)  и молодые спортсмены  расти могут ТОЛЬКО в спортанских условиях!
и главное, - не стыдно никому

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Странно... Очень хорошие лошади. У нас на КСК стоит Украинская Верховая Арктика, прыгает в цеом не плохо (см. результаты некоторых конкуров на сайте) так что не имею никакого представления. Так же еще одна наша Украинская Верховая пару лет назад заняла треть место на чемпионате Украины... (Лихая) так что я очень ценю и уважаю эту породу)))

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Самое странное, что украинцы уходят и работают за бугор. А у нас они почему-то не считаются перспективными.
Знаю , что только в Питере и только снежковских сейчас 24 головы.
В Германии в одном... как у них это называется? в земле, короче, 4головы.
И высоко оценены. И люди ими довольны...

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Проблема в том,что наши коневладельцы, которые занимаються разведением украинской верховой ни копейки не тратят на рекламу своей продукции.
Если в других странах - это шоу, кёринги, показ кобыл,  то у нас - это максимум межзаводские испытания.
Любой товар требует хорошей рекламной компании.
Ну и, конечно, низкий уровень ведения селекционно-племенной работы.
Просмотрела 6 том ГПК и была в шоке - там данные только до 2005 года. Анализ породы состоянием на 2004 год. Правда, у нас ГПК выдаёться раз в 4 года, а как проверять молодняк 2005 года рождения - не известно..

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Согласна, отсуствие рекламы - двигателя торговли, породе явно не хватает.
Хотя тут уже не хватает небольшой инициативной круппы, которая сможет это организовать. А ЧВ и племенные хозяйства явно поддержат инициативу и внесут финансовую лепту.