Автор Тема: Дикое мясо?  (Прочитано 53294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

людмила777

  • Гость
Re: Дикое мясо?
« Ответ #36 : Апрель 16, 2011, 20:04:08 »
Цитировать
Отрезать там нечего
не отрезать. а вырезать. оно от мазючек не заживет  :(, тем более что скоро будет куча мух
Не заживёт от мазюк это понятно, но вырезать там ещё что либо не стоит пока не узнаем что это.  :yes:


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #37 : Апрель 18, 2011, 17:49:12 »
да если брать то на гистологию,но думаю не выйдет. Вы знаете если взять мазюки нужные то можно и заживить только займёт долгое время, я всё таки придержуюсь схемы левоси с неделю + заживляющие препараты.Для начала, а потом можно разобраться есть ли возможность сблизить края раны. Посмотрите есть ли что то похожие на ваше?             

людмила777

  • Гость
Re: Дикое мясо?
« Ответ #38 : Апрель 18, 2011, 20:00:42 »
Взять какие либо анализы,как и предполагалось, наш вет отморозился.Как понимаете не о какой гистологии речи быть не может.На мой взгляд она заживает,но образует такой же нарост как и был.На ваших фото немного другие.У нас пока не тронули оно не сочилось и было вполне безобидное.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #39 : Апрель 19, 2011, 20:11:43 »
возможно не всё вырезали, осталась клетка может и завернуть.Главное не спешите резать пока не выростет до конца. На фото злокачественные, потому может и отличатся.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Дикое мясо?
« Ответ #40 : Апрель 12, 2012, 21:42:04 »
какой результат лечения?

людмила777

  • Гость
Дикое мясо?
« Ответ #41 : Апрель 13, 2012, 09:53:14 »
Цитировать
какой результат лечения?
В нашем случае,мы уже забыли об этой напасти :yes:.Ещё раз ветеринар обрезал поражённые края и зашил.На второй день швы разошлись,но не смотря на это рана затянулась,зажила.Новых образований больше нету.

Оффлайн #Ri

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Horse it is life
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #42 : Май 19, 2012, 20:14:51 »
Моя кобыла не давно повредила ногу, рана на очень не хорошем месте - бабка задней ноги. Начало появляться дикое мясо, я сразу позвонила Захарову и он дал рецепт - марганцовка, борная кислота и стрептоцид смешать в равных пропорциях, накладывать под повязку раз в три дня, при перевязывании хорошенько промывать рану хозяйственным мылом. На четвертую процедуру рана стала в половину меньше!!
Я бы не полагалась на "а вдруг пройдет", а лечила!! Тем более, что дикое мясо закрывая рану препятствует ее заживлению.
п.с. помню, что обещала найти ранее мне встречавшееся средство от дикого мяса - пока не нашла. Но может кто-то знает о нем - это косметическое средство от бородавок. При обработке раны сразу дает эффект - мясо отслаивается и отпадает.

косм.средство от бородавок это вартнер и в аптеках продается обычный раствор чистотела . выжигает все намертво .вартнер замораживает и бородавка отпадает а раствор чистотела выжигает . что вы из этого имели веду??

Оффлайн gargona

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Дикое мясо?
« Ответ #43 : Май 19, 2012, 20:54:58 »
Cтарые веты советуют дикое мясо прижигать КВАСЦАМИ пополам с детской присыпкой перемешанными (на вату, на рану, под бинт на ночь). Пробовала лично, результат мне очень понравился. Дикое мясо отмирает за 2-3 раза, рана чистая, заживает хорошо. Квасцы продаются в мед. аптеках (не везде) и стоят копейки.

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #44 : Май 21, 2012, 23:41:50 »
Вот такое "оно"  стало когда перетянули венгеркой. Постепенно отходило от кожи.





На сегодня выглядит как окрытая сырая рана. Фото сделаю на днях.
Не думаю ,что ёто дикое мясо,больше похоже на саркоид и ваш вет поступил именно так как сделал наш вет при саркоидах(сори,анг.вариант произношения)  на половых органах(в нашем случае-мерин)...очень часто встречается в англии у молодняка до 4-6 лет и почемуто именно на нежнях участках :нос ,губы,вокруг Ж и М пол.органах. Купоросом выжегать дикое мясо не торопитесь-был смертельный случай в Харькове...поищите альтернативный вариант...при обрезании дикого мяса на ноге -не плохой способ наложить fom film dressing -используется в "людской "медицине при глубоких ожогах(я накладывала повязку на внутреннею часть ск.сустава в течении 2.5 месяцев,повязка меняется раз в 3-5 дней,сильно сушить рану нельзя чтоб не образовалось "дикое мясо")-был очень глубокий и обширный порез проволокой,после ётого использовала Aluspray(vetoquiol)-не мочите сильно рану,уберите грязь тампоном смоченным в слабом растворе (хиби скраб или самый дешовый на У-не фурацелин или маргонцовка)процес заживления ран у лошадей не такой как у человека или собаки (из личного опыта).У меня есть Алюспрёй и филм дрессин(осталось от лечения )если кто ездит Британия - Украина могу передать безвозмездно...мой новый и-мёйл a-olena@mail.ru кажется из форумчан Кобольт находится гдето в Англии...

Оффлайн olena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #45 : Май 22, 2012, 00:50:46 »
/

Оффлайн emmanuelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Дикое мясо?
« Ответ #46 : Май 25, 2012, 12:26:34 »
у моей лошали было такое ветеринар  прижигал жидким азотом!

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Дикое мясо?
« Ответ #47 : Май 27, 2012, 06:39:39 »
Наши ветеринары и их диагнозы это тема отдельная.
По поводу дикого мяса - главное дело не запускать. У нас очень хорошо помогла марганцовка (руки бы по отрывать тем, кто ее запретил и снял с производства). Вообще вещь практически незаменимая. Прижигала утром и вечером дня три подряд и результат не заставил себя ждать. И внутри рана перестала гноится. Прада промывала раствором не таким концентрированым, как прижигала.