Автор Тема: Дикое мясо?  (Прочитано 53290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #24 : Апрель 12, 2011, 22:25:41 »
буду просматривать тему, пока что не за что, ;)


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #25 : Апрель 13, 2011, 06:55:27 »
Согласна с Grif, это больше похоже не на дикое мясо, а на опухоль,саркоид. Я такое видела когда-то. И как раз в том же месте.Если смогу связаться с тем человеком-спрошу чем лечили. А пока вот что прочитала у себя в "Атласе болезней лошадей" : "...Незаживающие раны с образованием избыточных грануляций("дикого мяса") представляют серьезную клиническую проблему и требуют повторного удаления грануляционной ткани и пересадки кожи(обычно мелкими кусочками). Но прежде всего нужно тщательно исследовать такие раны всеми доступными методами,включая рентгенографию и ультрасонографию, чтобы убедится в отсутствии явных причин задержки нормального заживления. Это позволит направить лечение в нужное русло и предотвратить образование безобразных фиброзных или даже оссифицированных рубцов. Следует так же иметь в виду, что то, что мы принимаем за избыточную грануляционную ткань, на самом деле может оказатся саркоидом."
И вот еще:
"Меланома-опухоль из меланинпродуцирующих клеток кожи.
Лечение:Хирургическое иссечение возможно, однако  существует  риск  распространения метастазов. Применение  эффективных противоопухолевых препаратов.
Саркоид-опухоль кожи, не дающая метастазов.
Причины:Вирусная  инфекция, возможно, вследствие первичной, не проявившейся инфекции.
Лечение:Хирургическое  иссечение, криохирургия,  лучевая  терапия, цитотоксические мази — все эти методы дают хороший эффект в зависимости от типа и локализации опухоли."



Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #26 : Апрель 13, 2011, 13:20:58 »
да, свежие фото нужны.

Оффлайн JIена

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #27 : Апрель 15, 2011, 22:01:26 »
 Обещаные фото.
Вот так рана выглядит подсохшей.



А так после моря.




Оффлайн mamadu

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #28 : Апрель 16, 2011, 07:07:23 »
Я думаю нужно вырезать и заштопать  :max:

людмила777

  • Гость
Re: Дикое мясо?
« Ответ #29 : Апрель 16, 2011, 07:52:32 »
Я думаю нужно вырезать и заштопать  :max:
Вырезать,уже вырезали,а заштопать забыли. :hehe:

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #30 : Апрель 16, 2011, 15:36:33 »
не самое удобное место вырезать, тем более рана старая если зашить прийдётся ставить дренаж, кроме того если резать то можно и до мужского начала добраться :unsure:  на фото "до моря" видна хорошая грануляция, а что значит до моря? ( вы с ним в море купаетесь?) можно наложить пару сближающих швов, но не у верен. Пробовали левосин, если да то  есть изменения?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #31 : Апрель 16, 2011, 16:35:31 »
Да, кроме того мы ведь говорим о РАКе, нет смысла резать дальше-вызовете рецидив.Если будет что то подобное-не спешите резать.

людмила777

  • Гость
Re: Дикое мясо?
« Ответ #32 : Апрель 16, 2011, 18:02:03 »
Отрезать там нечего.Шить и ставить дренаж нет никакого смысла.Сегодня сделали АСД-3,дальше будем посмотреть.
 
Да, кроме того мы ведь говорим о РАКе, нет смысла резать дальше-вызовете рецидив.Если будет что то подобное-не спешите резать.
  Говорим о РАКе-это серьёзно,о нем надеемся говорить пока рано. 

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #33 : Апрель 16, 2011, 19:17:53 »
фибропапилома, саркома, карцинома- первичный диагноз. Бородавка-тоже рак, другими словами новообразование, пусть. Не совсем правильно поняли-я не предлагал резать и шить, я просто что бы пришлось делать если бы решили вырезать.Про сближающие швы-это тоже больше рассуждения в слух. Кроме подозрения на плоскоклеточный рак. Вы далеко от Бахчисарайска?

Оффлайн mamadu

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: Дикое мясо?
« Ответ #34 : Апрель 16, 2011, 19:38:49 »
Цитировать
Отрезать там нечего
не отрезать. а вырезать. оно от мазючек не заживет  :(, тем более что скоро будет куча мух

людмила777

  • Гость
Re: Дикое мясо?
« Ответ #35 : Апрель 16, 2011, 19:58:16 »
фибропапилома, саркома, карцинома- первичный диагноз. Бородавка-тоже рак, другими словами новообразование, пусть. Не совсем правильно поняли-я не предлагал резать и шить, я просто что бы пришлось делать если бы решили вырезать.Про сближающие швы-это тоже больше рассуждения в слух. Кроме подозрения на плоскоклеточный рак. Вы далеко от Бахчисарайска?
  От Бахчисарая мы не далеко,пару часов езды верхом. Завтра у нас плановые прививки,попробуем узнать у нашего вета,сможет он взять анализ этой "штуковины".Почему попробуем?,потому, что он может отморозиться, у нас так с ветеринарами обстоят дела.