Автор Тема: Санитарные Нормы  (Прочитано 38018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #36 : Апрель 09, 2016, 21:52:52 »
Еще можно просто поставить глухой высокий забор.Сосед ничего видеть не будет.  Быть можно  спокойным, что никто не залезет и не отравит. 
перебросить можно через верх яд.. Но если заборчик будет в в высоту метров 10)) Тогда точно не докинет))


Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #37 : Апрель 09, 2016, 21:56:15 »
Не пугайте хозяйку! Ей сейчас и так не очень приятно!!!
А высокий забор поможет скрыть вид кучек и не к чему будет придраться.
Ему ведь мешают кучки и вонь, а не сами лошади.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #38 : Апрель 09, 2016, 22:02:59 »
Не пугайте хозяйку! Ей сейчас и так не очень приятно!!!
А высокий забор поможет скрыть вид кучек и не к чему будет придраться.
Ему ведь мешают кучки и вонь, а не сами лошади.
Я не пугаю.. Не в коем случае.. Я просто говорю, что с соседями нужно быть осторожнее. Лучше поддакивать и делать свое дело.. У меня сосед уже 2-й год бегает и заставляет сделать забор.. Видите ли ему какой то там мусор все время плывет... У ас просто участок на скос идет. Дом на верху, а огород внизу.. а сосед так и подавно внизу.. И ему уходит вся моя земля(( Радоваться должен за то, что я его землей снабжаю))
А сегодня соседка указывала мне, что бы я мусор убрала за калиткой)) Ну я и говорю да да да.. уберу..  А у самой времени вообще нету. Все думаю как бы мне побыстрее там перекопать и кукурузку посадить..
Низзя ссориться с соседями.. Просто нужно поддакивать и говорить - решим проблему как можно быстрее.. Типо мы Вас услышали, им говорить..

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #39 : Апрель 09, 2016, 22:06:13 »
Можно "подкупить" тем же навозом))
У него огорода нет, всё газонной травой засадил((
в вашем селе в сельсовете должны быть нормы по содержанию скота
там указана сколько скота можно держать в вашем селе ,обычно это 10 голов
Спасибо! Буду туда звонить с понедельника:)
Кем тебе грозил сосед? Вот туда и иди раньше, чем он. Причем с вопросами, которые не устраивают его и пусть они тебе озвучат и в письменном виде предоставят аргументы на что ты имеешь право, а на что - нет. В сельсовете тебя проконсультируют по нормам размещения строений на участке и вариантах его использования. И да, ты можешь подавать жалобу даже на бабочек, которых разводит твой сосед, если докажешь, что у тебя на них аллергия. Но это будет вечная тяжба, никому не нужная вражда. Не стоит идти на рожон, страхуйся заблаговременно. И улыбайся. Это так бесит твоих врагов.  ;)
Он мне полицией угрожал))) А в санэпидемстанцию якобы звонил. Но судя по всему, ему там утешительного ничего не сказали, поэтому началось: "Ну не хочется же полицию вызывать!"))
Соседи это такая зараза, что и коней потравить могут.. лучше со всем соглашаться..
Вчера вычитала на каком-то форуме, что очень действенный способ защитить своих лошадей - сказать недоброжелательному соседу, что лошади застрахованы и стоят очень много денег. И в случае чего, к нему придут к первому. А вообще разговоры с такими соседями лучше всего записывать на диктофон. Мы один такой записали. Это чмо нашему бывшему конюху сказал: "Передайте хозяевам, пусть отгородят лошадей от моего забора, а то постреляю." Мы и пошли с вопросом, какого икса он угрожает. Дядька на попу сел, начал выкручиваться: "Та вы шо? Я ж и мухы нэ обіжу. То я нэ сэрьйозно." Но разговорчик мы всё равно записали.
Еще можно просто поставить глухой высокий забор.Сосед ничего видеть не будет.  Быть можно  спокойным, что никто не залезет и не отравит. 
И не отбирать у лошадей драгоценный метр )))
М-да, Вам тоже с соседкой "повезло"((
Забор там и так есть, он его как раз делал - кирпичный. Сначала переживал, что лошади его сломают - за год даже не притронулись. Потом его начала смущать кладущая нос на забор лошадь. Внуки, видите ли, боятся. А сам с этими внуками постоянно на заборе висит и на лошадок смотрит, хитрый жук))) Теперь уже запахи мешают.


Ну ладно, ругаться особо не хочется. Потому что если захотят додолбаться, то и правда найдут к чему. Пока договорились, что немного отгородим от забора леваду и лошадей будем выводить не всех сразу, а по очереди. Мне, конечно, тот ещё менингит, но кто его, придурка, знает((
Но законодательными нормами хотелось бы всё равно заручиться. А то рано или поздно ему опять может что-то не понравиться.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #40 : Апрель 09, 2016, 22:15:24 »
Пока договорились, что немного отгородим от забора леваду и лошадей будем выводить не всех сразу, а по очереди. Мне, конечно, тот ещё менингит, но кто его, придурка, знает((
Всмысле лошадей по очереди выводить? А лошади в чем виноваты? Да забейте Вы на соседа.. Ваш участок что хотите то и делайте.. Из-за какого то дурочка теперь лошади страдать будут.. Поставьте камеру на леваду.. Будет Вам проще с ним совладать.
А вообще, не травите себе душу все будет окей. :glad: Соседу респиратор подарите, пусть гад знает))

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #41 : Апрель 10, 2016, 05:09:25 »
А сегодня соседка указывала мне, что бы я мусор убрала за калиткой))
Вам би мало бути соромно. А ще слід вибачитись і прибрати сміття.
Я представляю, что будет когда я заберу Пуфа домой..
бідні сусіди...

Лизаветка, у Вашого сусіда є можливість переселитись у місто чи котеджне містечко (кооператив), де прописана і громадою затверджена заборона тримати сільськогосподарських тварин. Відгороджувати метри Вам не потрібно, якщо коні не перелазять через паркан і не пасуться на сусідському газоні.

Із веселого:
Їду по вулиці, яка веде до нашої конюшні. На перехресті - збори мешканців. Махають. Зупинилась і далі такий діалог (дослівний):
- Ви нам жити не даєте!
- Це як?!
- Нам немає де корів пасти, - Ви купили нашу землю.
- А для чого ви її продавали?
- Ми ж не думали, що Ви її обгородите. 

Оффлайн Т@нюш@

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #42 : Апрель 10, 2016, 05:42:09 »

                                            Додаток N 5
                                  до Державних  санітарних  правил
                                  планування та забудови населених
                                  пунктів,   затверджених  наказом
                                  Міністерства  охорони   здоров'я
                                  України від 19.06.96 р. N 173

     Розміри санітарно-захисних зон від сільськогосподарських
 підприємств до житлової забудови та прирівняних до неї об'єктів

(то есть от самой лошади до здания где кто то проживает).
все копировать не буду, вот самое главное

    г) ферми в селянських (фермерьких) господарствах
з загальним поголів'ям тварин:
       до 10 голів                                          15


даже если посчитать  со всеми собаками, то я думаю что вы в 10 голов уложитесь

Оффлайн Т@нюш@

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #43 : Апрель 10, 2016, 05:51:30 »
Забор там и так есть, он его как раз делал - кирпичный. Сначала переживал, что лошади его сломают - за год даже не притронулись. Потом его начала смущать кладущая нос на забор лошадь. Внуки, видите ли, боятся. А сам с этими внуками постоянно на заборе висит и на лошадок смотрит, хитрый жук))) Теперь уже запахи мешают.

а вы на забор колючую проволоку пустите, и лошади смотреть не будут, и он по заборам лазить не сможет, или ежевику пустите, и небольшой заборчик сделайте. что бы лошади в ней не поцарапались, думаю 50 см будет достаточно и ей расти и лошадям не мешать.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #44 : Апрель 10, 2016, 06:32:46 »
Всмысле лошадей по очереди выводить? А лошади в чем виноваты? Да забейте Вы на соседа.. Ваш участок что хотите то и делайте.. Из-за какого то дурочка теперь лошади страдать будут.. Поставьте камеру на леваду.. Будет Вам проще с ним совладать.
Вы же выше сами писали "лучше со всем соглашаться")) Если соглашаться и не делать, то пороховая бочка рано или поздно взорвётся. А я слишком дорожу своими (и частными) животными. Лучше пожертвовать парой метров и парой часов выгула для компании лошадей, чем получить налёт какой-то инстанции, которая обязательно найдёт, к чему придраться.
Да, сосед - дядька обеспеченный. Дать взятку ему не составит никакой сложности.
Лизаветка, у Вашого сусіда є можливість переселитись у місто чи котеджне містечко (кооператив), де прописана і громадою затверджена заборона тримати сільськогосподарських тварин. Відгороджувати метри Вам не потрібно, якщо коні не перелазять через паркан і не пасуться на сусідському газоні.
Они-то не перелазят. Разве что одна иногда морду кладёт на верхушку забора и смотрит, что там происходит:)
Просто мне надо понимать, каким пунктом и законодательства затыкать ему рот.
  г) ферми в селянських (фермерьких) господарствах
з загальним поголів'ям тварин:
       до 10 голів                                          15


даже если посчитать  со всеми собаками, то я думаю что вы в 10 голов уложитесь
А вот тут начинается проблема. Лошадей-то меньше 10, но у нас ещё есть козы. И вместе с ними (и это без собак и котов) получается на данный момент 15 голов:(((

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #45 : Апрель 10, 2016, 06:40:53 »
Просто мне надо понимать, каким пунктом и законодательства затыкать ему рот.
статтею 19 Конституції України. "Дозволено все, що не заборонено законом".
Немає норми, яка забороняє у селі тримати коней, кіз, свиней і т.д., якщо умови їх утримання не входять у протиріччя із законом "Про жорстоке поводження з тваринами".

Оффлайн Т@нюш@

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #46 : Апрель 10, 2016, 06:41:29 »
А вот тут начинается проблема. Лошадей-то меньше 10, но у нас ещё есть козы. И вместе с ними (и это без собак и котов) получается на данный момент 15 голов:(((


 до 20 голів                                          25

мне говорили, еще что от здания где находится животные до здания где живет сосед. и это даже если вы называетесь фермерским хозяйством 

Оффлайн Т@нюш@

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Санитарные Нормы
« Ответ #47 : Апрель 10, 2016, 06:48:28 »
ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ УССР

                                      УТВЕРЖДЕНО
                                      заместитель Главного
                                      государственного
                                      санитарного врача УССР
                                      Мухарский М.С.

                                      СОГЛАСОВАНО
                                      письмом Госстроя УССР
                                      30.06.1989  N 7-222/21
 

              Санитарные правила и нормы размещения,
               устройства и эксплуатации малых ферм
              для содержания животных (скота, птицы,
           зверей) в населенных пунктах Украинской ССР
                        СанПиН N 5.02.12/н
 

                                      Дата введения 01.10.89 г.


вот еще найдите в инете и почитайте, там описывается что сельская местность и предназначена для содержания животных. распечатайте эти законы и дайте ему почитать, а если кто то будет на вас наезжать имейте под рукой распечатку.