Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MyNika

Страницы: 1 ... 251 252 [253]
3025
ЛиВика будь внимательнее, я сказала восемь моих собственных.

3026
ну гляньте ка еще раз на моих лошадок и подумайте, успеваю я сама или нет)))))
http://horse.net.ua/foto/fotosessia/bazalt/245.html

3027
Я рада, что разбавила ваш обычный вечерок пустословства.
Пожалуй вам надолго хватит обсуждений а я пойду кормить своих собственных восьмерых лошадей)))
А вы развлекайтесь, дальше слов - не  продвинетесь).

3028
Например спас лошадь от мяса и не заставил отрабатывать свое содержание прокатом, а продал бы часть имущества изменил образ жизни, своими руками начал бы кормить, убирать навоз, не имел права заболеть или уйти в отпуска.... Летом взял косу в руки и пошел косить люцерну ( которую заблаговременно посеял бы предварительно подготовив землю к посеву) и косил бы с мая месяца по сентябрь))), все деньги тратил бы на корма и не отдал бы лошадь в прокат) Отказал бы себе в еде, но корма на год закупил бы, лучшие корма)))
Для начала)

3029
Прикольно, а кто нить лично кроме ля ля сделал что-то хорошее для лошади?

3030

И кто, если не спортсмены? будет работать с лошадью, а если с ней не работать, будет ли она благосклонны к новичку, к человеку неуверенному, в котором есть желание ездить верхом, но есть страх, который тут же почувствует лошадь?
Присутствующие здесь а можно вопросик - а со сколькими лошадьми за свою практику вы столкнулись?)))
Хочешь разбогатеть создай новую религию. Все останется как прежде вот только названия всему поменяют всего лишь.
а главное - так всем не интересно резко стало))))))))))))

3032
Альтернатива конному спорту - нет ответа на вопрос)
Пустые слова, сотрясание воздуха...
Предложите лучшую судьбу и применение для лошади)

3033
Poni, вопрос адресован Вам)

3034
Отлично, представим на минутку что конный спорт отменили, спортсменов признали официально жестокими а конный спорт аморальным и ничего этого нет. Что дальше? Альтернатива? Куда деть поголовье лошадей которые существуют и какое применение найти им в будущем? Как собираетесь сохранять жизнь лошадям, в качестве кого или чего вы сохраните им жизнь в этом мире? Пытаясь что-либо разрушить, предложите лучшее взамен)

3035
Приветик всем, позвольте вклиниться).
О чем вообще разговор? Я - конник, в прошлом и настоящем спортсменка, занималась выездкой и продолжаю ею заниматься, параллельно занималась конкуром а теперь еще и пробую себя в дрессуре. Мало того, ращу своих собственных лошадей с отъема и занимаюсь их обучением и заездкой. То есть, я делаю лошадь своими руками, мозгами, опытом - сама. К чему это все - все что я здесь буду излагать, это личный мой опыт, и я знаю о чем я говорю в отличие от вас, уважаемые любители увиденного и услышанного). Начнем с железа. Я обращаюсь к почитателям Невзорова - вы в курсе вообще насколько лошадь чувствительна к боли? Насколько она ее не выносит, какой болевой порог у этих животных и на что способна лошадь когда она действительно испытывает боль? Лошадь, испытывающая боль способна убить, она не терпит ни малейшего ощущения боли, укусивший комар или муха доводит ее до истерического состояния а иногда и до паники. К чему я это? Подумайте, если лошади так невыносимо болезненно положение железа во рту, как же она его терпит, а? А главное зачем?)) Больно не положение железа во рту лошади, а неумелые амбициозные движения рук человека, но не всех же. К чему крайности. Всегда есть черное и есть белое, это нормально. Но, железо не причиняет ту боль о которой так живописно рассказывает нам всем дядя Невзоров.
Идем дальше. Вернемся в прошлое, и представляем битву в которой конница управляется на веревочках), кареты, дилижансы весь тогдашний транспорт передвижения - на веревочках)
Мастерство. Разве мастерство взять лошадь из спорта, которую обучили всем элементам, которую научили гнуться от шенкеля ( а ведь это правильное обучение и работа) двигаться прибавлять и сокращаться от шенкеля, повод ведь служит лишь подсказкой, одним из способов общения и разговора лошади и всадника.. Так вот мастерство ли выезжать на сделанных другими лошадях и преподносить все элементы которые лошадь умеет делать даже на свободе как нечто диковинное? Я считаю - нет. Мастерство - это когда взял лошадь с нуля, молодого жеребца например, заездил, выездил, сам обучил всем элементам высшей школы и лет так через десять явил миру. Вот это будет мастерство. Пусть попробует и Вы любители Невзорова, попробуйте, поработайте с двухлеткой на веревочке, объясните лошади как ей согнуться и как ей подвести зад на вольту с помощью - веревочки. Заездите этого жеребца на веревочке, съездите в поля....(Думаю поездка будет незабываемой). Хотелось бы посмотреть, кого выберет двухлетний жеребец Вас с Вашей любовью или кобылу в охоте если такая появится в радиусе 100м. И вообще, знаете ли Вы, что для молодого годовалого жеребенка Вы и все Ваши интересы - это новшество, а любое новшество - это опасность. Знаете ли Вы, что у лошадей происходит становление характера ближе к трем годам и поведение меняется чуть ли не каждый день? Это лишь малая частица которая большинству не известна только потому, что большинство знакомо со взрослыми лошадьми и мало кто сталкивался с молодняком. Мастерство - это когда вырастил, заездил, выездил даже на железе и остался для лошади другом, партнером, существом, которому лошадь продолжит доверять. Мастерство - это когда лошадь желает сотрудничать, предлагает свои таланты на рассмотрение. И неважно- с железом или без - главное - сделайте своими руками а потом выставляйте на показ и выезжать на чужих творениях, на чужих ошибках, трудах, слезах и опыте - ХВАТИТ.

Страницы: 1 ... 251 252 [253]