Автор Тема: Лошадиная энциклопедия Невзорова  (Прочитано 148705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #456 : Ноябрь 26, 2010, 15:46:39 »
Приветик всем, позвольте вклиниться).
О чем вообще разговор? Я - конник, в прошлом и настоящем спортсменка, занималась выездкой и продолжаю ею заниматься, параллельно занималась конкуром а теперь еще и пробую себя в дрессуре. Мало того, ращу своих собственных лошадей с отъема и занимаюсь их обучением и заездкой. То есть, я делаю лошадь своими руками, мозгами, опытом - сама. К чему это все - все что я здесь буду излагать, это личный мой опыт, и я знаю о чем я говорю в отличие от вас, уважаемые любители увиденного и услышанного). Начнем с железа. Я обращаюсь к почитателям Невзорова - вы в курсе вообще насколько лошадь чувствительна к боли? Насколько она ее не выносит, какой болевой порог у этих животных и на что способна лошадь когда она действительно испытывает боль? Лошадь, испытывающая боль способна убить, она не терпит ни малейшего ощущения боли, укусивший комар или муха доводит ее до истерического состояния а иногда и до паники. К чему я это? Подумайте, если лошади так невыносимо болезненно положение железа во рту, как же она его терпит, а? А главное зачем?)) Больно не положение железа во рту лошади, а неумелые амбициозные движения рук человека, но не всех же. К чему крайности. Всегда есть черное и есть белое, это нормально. Но, железо не причиняет ту боль о которой так живописно рассказывает нам всем дядя Невзоров.
Идем дальше. Вернемся в прошлое, и представляем битву в которой конница управляется на веревочках), кареты, дилижансы весь тогдашний транспорт передвижения - на веревочках)
Мастерство. Разве мастерство взять лошадь из спорта, которую обучили всем элементам, которую научили гнуться от шенкеля ( а ведь это правильное обучение и работа) двигаться прибавлять и сокращаться от шенкеля, повод ведь служит лишь подсказкой, одним из способов общения и разговора лошади и всадника.. Так вот мастерство ли выезжать на сделанных другими лошадях и преподносить все элементы которые лошадь умеет делать даже на свободе как нечто диковинное? Я считаю - нет. Мастерство - это когда взял лошадь с нуля, молодого жеребца например, заездил, выездил, сам обучил всем элементам высшей школы и лет так через десять явил миру. Вот это будет мастерство. Пусть попробует и Вы любители Невзорова, попробуйте, поработайте с двухлеткой на веревочке, объясните лошади как ей согнуться и как ей подвести зад на вольту с помощью - веревочки. Заездите этого жеребца на веревочке, съездите в поля....(Думаю поездка будет незабываемой). Хотелось бы посмотреть, кого выберет двухлетний жеребец Вас с Вашей любовью или кобылу в охоте если такая появится в радиусе 100м. И вообще, знаете ли Вы, что для молодого годовалого жеребенка Вы и все Ваши интересы - это новшество, а любое новшество - это опасность. Знаете ли Вы, что у лошадей происходит становление характера ближе к трем годам и поведение меняется чуть ли не каждый день? Это лишь малая частица которая большинству не известна только потому, что большинство знакомо со взрослыми лошадьми и мало кто сталкивался с молодняком. Мастерство - это когда вырастил, заездил, выездил даже на железе и остался для лошади другом, партнером, существом, которому лошадь продолжит доверять. Мастерство - это когда лошадь желает сотрудничать, предлагает свои таланты на рассмотрение. И неважно- с железом или без - главное - сделайте своими руками а потом выставляйте на показ и выезжать на чужих творениях, на чужих ошибках, трудах, слезах и опыте - ХВАТИТ.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #457 : Ноябрь 26, 2010, 15:58:15 »
MyNika, вы сильно опоздали  :sarcastic:
Все эти и еще массу аргументов, совершенно справедливых, высказало огромное количество людей. Они же сошлись во мнении, что сей господин сильно привирает и ему вообще наплевать на лошадей и всех, кроме самого себя. Его последователей вам тут не найти. Если они вообще где-то остались.
Однако, стоит признать, что он в одном (или не одном) прав - спорт не нужен лошади ни в каком виде и доставляет ей только вред. Прав он и в том, что спортсмены часто жестоки и грубы и плюют на лошадь ради результата.

Garmata

  • Гость
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #458 : Ноябрь 26, 2010, 16:03:07 »
Разбили Невзорова. В пух и прах разбили.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #459 : Ноябрь 26, 2010, 16:13:21 »
Однако, стоит признать, что он в одном (или не одном) прав - спорт не нужен лошади ни в каком виде и доставляет ей только вред.

точно так же как и "не спорт" h:D

Прав он и в том, что спортсмены часто жестоки и грубы и плюют на лошадь ради результата.

часто..
у Вас есть какая-то статистика по этому вопросу? :hehe:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #460 : Ноябрь 26, 2010, 16:17:20 »
Отлично, представим на минутку что конный спорт отменили, спортсменов признали официально жестокими а конный спорт аморальным и ничего этого нет. Что дальше? Альтернатива? Куда деть поголовье лошадей которые существуют и какое применение найти им в будущем? Как собираетесь сохранять жизнь лошадям, в качестве кого или чего вы сохраните им жизнь в этом мире? Пытаясь что-либо разрушить, предложите лучшее взамен)

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #461 : Ноябрь 26, 2010, 16:19:23 »
Poni, вопрос адресован Вам)

Garmata

  • Гость
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #462 : Ноябрь 26, 2010, 16:27:04 »
ой мля.. 356-й... Товарищи, не надоело еще?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #463 : Ноябрь 26, 2010, 16:29:01 »
Однако, стоит признать, что он в одном (или не одном) прав - спорт не нужен лошади ни в каком виде и доставляет ей только вред.

точно так же как и "не спорт" h:D
И не спорт тоже. Просто не так часто.

Цитировать
Прав он и в том, что спортсмены часто жестоки и грубы и плюют на лошадь ради результата.

часто..
у Вас есть какая-то статистика по этому вопросу? :hehe:
Ой, только не нужно  :rolf: Меня в подобные дискуссии не втянуть. Моя личная статистика - 8 из 10. Устроит?
Соревнований видела достаточно. И многие изнутри.

Отлично, представим на минутку что конный спорт отменили, спортсменов признали официально жестокими а конный спорт аморальным и ничего этого нет. Что дальше? Альтернатива? Куда деть поголовье лошадей которые существуют и какое применение найти им в будущем? Как собираетесь сохранять жизнь лошадям, в качестве кого или чего вы сохраните им жизнь в этом мире? Пытаясь что-либо разрушить, предложите лучшее взамен)
Охоспади....Снова здорово. Я ж из лучших побуждений решила не молча пройти мимо, а объяснить Вам, что Вы очень отстали от ситуации. Я понимаю, что интернет, видимо, у вас появился недавно и что Вы на протяжении многих лет слышали и Невзорове и Вам это надоело. И что не единожды Вы это уже обсудили со своими коллегами. Но пока это происходило, ситуация чуть поменялась.
На счет вопроса.
Я что, Невзоров? Ему вопрос и адресуйте. На него тоже было отвечено множество раз. Потрудитесь сначала изучить историю. Узнать, кто что сказал по этому поводу. И тогда такие вопросы не будут выглядеть смешно.
Простите, если грубо.
ой мля.. 356-й... Товарищи, не надоело еще?
Падажжи. Еще одному спортсмену наконец-то провели интернет.  :sarcastic:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #464 : Ноябрь 26, 2010, 16:30:10 »
ооой... этот раздел уже даже не интересно читать  :8):

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #465 : Ноябрь 26, 2010, 16:31:57 »
ооой... этот раздел уже даже не интересно читать  :8):
Спакуха! Мы делаем мир интересным. Главное, не лениться.  :rolf:

Garmata

  • Гость
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #466 : Ноябрь 26, 2010, 16:33:12 »
Падажжи. Еще одному спортсмену наконец-то провели интернет.  :sarcastic:

Ну вот! А я уж думала, девушка наконец вонзила последнюю смертельную стрелу в горло врага! Невзорыч хрипит и просит пощады  :sarcastic:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #467 : Ноябрь 26, 2010, 16:35:36 »
Альтернатива конному спорту - нет ответа на вопрос)
Пустые слова, сотрясание воздуха...
Предложите лучшую судьбу и применение для лошади)