Автор Тема: Лошадиная энциклопедия Невзорова  (Прочитано 148706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #492 : Ноябрь 26, 2010, 17:21:04 »
важны ее рабочие качества. спортом они и проверяются. а без спорта этим уже никто и заниматься не будет..

важны рабочие качества для чего? для спорта. А спорт важен для чего? Чтобы проверять ее рабочие качества. А важны рабочие качества для чего? для спорта. А спорт важен для чего? Чтобы проверять ее рабочие качества.... ииии .....


Garmata

  • Гость
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #493 : Ноябрь 26, 2010, 17:21:37 »
Прикольно, а кто нить лично кроме ля ля сделал что-то хорошее для лошади?

а что в вашем понимании "хорошее"?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #494 : Ноябрь 26, 2010, 17:22:59 »
шо, вы про меня? так мне скучно просто.. пятница, вечер, на работе делать нефиг, а филосфствовать я люблю  :sarcastic:
Та ты-то чего?
Тут есть более подходящие товарищи :sarcastic:
Не, Анька, не ты. Мы тебя лубим -))
Абажаем h:yes:
И кто, если не спортсмены? будет работать с лошадью, а если с ней не работать, будет ли она благосклонны к новичку, к человеку неуверенному, в котором есть желание ездить верхом, но есть страх, который тут же почувствует лошадь?
А опытные люди они могут быть ТОЛЬКО спортсменами? Что по-вашему такое - спортсмен?

Цитировать
Присутствующие здесь а можно вопросик - а со сколькими лошадьми за свою практику вы столкнулись?)))
А вы анкетку сделайте, список вопросов и всем разошлите. Ато так неинтересно.
Я даже как-то и растерялась. А степень столкновения учитывается?
Цитировать
Хочешь разбогатеть создай новую религию. Все останется как прежде вот только названия всему поменяют всего лишь.
Вы, видимо, начинаете что-то понимать. Только не в том порядке. Нужно было сначала понять, а потом писать.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #495 : Ноябрь 26, 2010, 17:23:57 »
MyNika, на каком основании ВЫ ТРЕБУЕТЕ ответа?

Garmata

  • Гость
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #496 : Ноябрь 26, 2010, 17:24:48 »
Не, подождь, мне интересно шо значит "хорошее" -))

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #497 : Ноябрь 26, 2010, 17:27:29 »
Например спас лошадь от мяса и не заставил отрабатывать свое содержание прокатом, а продал бы часть имущества изменил образ жизни, своими руками начал бы кормить, убирать навоз, не имел права заболеть или уйти в отпуска.... Летом взял косу в руки и пошел косить люцерну ( которую заблаговременно посеял бы предварительно подготовив землю к посеву) и косил бы с мая месяца по сентябрь))), все деньги тратил бы на корма и не отдал бы лошадь в прокат) Отказал бы себе в еде, но корма на год закупил бы, лучшие корма)))
Для начала)

Max T

  • Гость
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #498 : Ноябрь 26, 2010, 17:29:01 »
Пусть лошадей будет меньше, но пусть они будут жить более счастливо, в лучших условиях и с более долгой продолжительностью жизни и более целой нервной системой.  

Кстати, то же справедливо и для людей. Лучше меньше, да лучше  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #499 : Ноябрь 26, 2010, 17:29:52 »
Например спас лошадь от мяса и не заставил отрабатывать свое содержание прокатом, а продал бы часть имущества изменил образ жизни, своими руками начал бы кормить, убирать навоз, не имел права заболеть или уйти в отпуска.... Летом взял косу в руки и пошел косить люцерну ( которую заблаговременно посеял бы предварительно подготовив землю к посеву) и косил бы с мая месяца по сентябрь))), все деньги тратил бы на корма и не отдал бы лошадь в прокат) Отказал бы себе в еде, но корма на год закупил бы, лучшие корма)))
Для начала)

Ооо... ну это вам придется много таких историй слушать... Время есть?

Max T

  • Гость
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #500 : Ноябрь 26, 2010, 17:30:21 »
Например спас лошадь от мяса и не заставил отрабатывать свое содержание прокатом, а продал бы часть имущества изменил образ жизни, своими руками начал бы кормить, убирать навоз, не имел права заболеть или уйти в отпуска.... Летом взял косу в руки и пошел косить люцерну ( которую заблаговременно посеял бы предварительно подготовив землю к посеву) и косил бы с мая месяца по сентябрь))), все деньги тратил бы на корма и не отдал бы лошадь в прокат) Отказал бы себе в еде, но корма на год закупил бы, лучшие корма)))
Для начала)

Это мазохизм полнейший.

Garmata

  • Гость
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #501 : Ноябрь 26, 2010, 17:30:26 »
Пусть лошадей будет меньше, но пусть они будут жить более счастливо, в лучших условиях и с более долгой продолжительностью жизни и более целой нервной системой.  

Кстати, то же справедливо и для людей. Лучше меньше, да лучше  :sarcastic:

Та я давно говорю - хватит размножаться  :sarcastic:

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #502 : Ноябрь 26, 2010, 17:30:39 »
Наверное, уже смешно.
MyNika , Вы изучили ВСЕ биографии пользователей и выяснили, что НИКТО ничего подобного не делал?

Иначе всё это пустопорожние голословные обвинения...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная энциклопедия Невзорова
« Ответ #503 : Ноябрь 26, 2010, 17:32:02 »
Не, подождь, мне интересно шо значит "хорошее" -))
Подождь, мне интересно, кто такой "спортсмен".
А еще мы тут с моей соратницей пытаемся понять, как лоашдь узнает, что человек именно спортсмен? Ей нужно предъявить зачетку?
тут я пессимист. мне рисуется менее радостная картина.. :(
меньше лошадей - так на Украине их и так мало сейчас. куда еще меньше? вообще никого не останется..
в Кентукки на троеборный кросс пришло 50тыщ зрителей, поэтому там и на несложные ходит много зрителей, а у нас только конники, их родственники и друзья..
Так это ж не потому, что спорта у нас нет, а потому что менеджмент идиотский. Кто на такие соревноавния ходить будет-то?
Цитировать
селекция медленно загнется. нарядные экзотические лошади - не только лошади, собачки-кошечки экзотические слабее здоровьем и со сложностями размножаются.
Уже не один десяток лет существуют в мире декоративные породы и ничего, пока вымирать не собираются вроде.
Цитировать
а в лошади, ну мне так кажется :), важны ее рабочие качества. спортом они и проверяются. а без спорта этим уже никто и заниматься не будет..
А объективные показатели здоровья - это тоже не?