Автор Тема: Вопросы и замечания относительно модерирования форума  (Прочитано 301962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Вопросик небольшой.. Если некоторые модераторы и их "люди" за одно, а почему бы не добавить модератора у которого другое мнение на некоторые ситуации? Может найти такого модератора и принять его?

Модератора-сепаратиста? :rolf:


KRASAVA

  • Гость
А вот мне нравится Равлык! Все по существу! Всегда и везде! Пожалуй он единственный кто не склоняется ни к одной из сторон!  :yes:
Не лижи так сильно,язык сотрешь)))
Всё-я пошла в бан)Но терпеть эту обезьяну уже сил нет.
Извините все остальные.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
вот все таки раздражает безапелляционная агрессивная глупость, да? :sarcastic:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
1) Относительно срача. Данную тему с модераторством и жалобами на срач и неинформативность подняла Draw, написав на эту тему 28 сообщений (это не считая сообщений за последний час), в которых было аж 3 ссылки на какие-то факты. 28 сообщений ни о чем, конечно, очень сильно способствуют порядку и информативности на форуме, ага. Есть что сказать - собирайте факты и вставляйте их в одно сообщение, тогда и порядок будет.

2) Модератором может стать любой, кто захочет - пишите, я рассмотрю кандидатуру. Сейчас модераторов нехватка. Когда их будет больше чем нужно, тогда можно будет рассматривать вопрос о том, чтобы кого-то лишить этого звания.

3) Вот вопрос, связанный со сбором денег действительно важный. Да, нужен контроль и, соответственно, нужны люди которые бы этим контролем в рамках форума занимались т.к. у меня времени нет. Опять всё упирается в добровольцев, если таковые есть - пишите.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
KRASAVA забанена на 3 дні за ігнорування попереджень.
Habanera теж попередження.

Гармонь, це у тебе питання по темі, чи ти просто так посміятись? В принципі, можна додати в список модераторів марові - будете один на одного подивлятись.))

Скажений_Равлик, остается вопрос оффтопа в исполнении модератора.
Если приходит в тему модератор и первым начинает оффтоп и флейм, он тем самым дает добро все остальным поступать точно так же?

Ні, не дає добро, він все ж такий же звичайний користувач, а не цар і бог. Повелитель форуму у нас Інвізібл, от він може тон задавати.  :hehe:
Тому на модераторів також можна скаржитись на офтоп, як і на звичайних користувачів. І з приводу модераторства - напишіть Інвізіблу. :yes:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Скажений_Равлик, остается вопрос оффтопа в исполнении модератора.
Если приходит в тему модератор и первым начинает оффтоп и флейм, он тем самым дает добро все остальным поступать точно так же?
На модератора не накладываются никаких ограничений касательно его общения на форуме в свободное от модераторских обязанностей время. Он точно такой же пользователь как и все остальные и может получить такое же наказание за нарушение правил (в том числе относительно оффтопа), что и все остальные. То что на практике один модераторы редко наказывают других - это да, значит нужно больше модераторов и больше конкуренции среди них, так что велкам.

П.С.
Повелитель форуму у нас Інвізібл, от він може тон задавати. 
Нет, мне тоже можно выписывать предупреждения (правда забанить действительно не получится по техническим причинам)  :sarcastic:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Да, это оффтоп. Но разве в оффтопе можно оскорблять?? https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=25557.msg1348038#msg1348038

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Сергей, я снова тебе сочувствую.  :hehe:

По п.3. уже оскомина. На форуме тем про сборы\разборы\отчеты\передачи тьма. Тем о доверии и недоверии - чуть меньше.
Вопросы относительно п.3 прошу, обсуждайте в этих темах (прочитав их сперва - для тех, кто уверен, что на форуме все белые и пушистые) или, если кто-то найдет еще - то там. Я эти темы знаю лишь потому, что сама была инициатором одной (и могу, подкрепив ссылками и фактами отрыть такую-же по другому (другим) пользователям, открыть еще несколько... но не буду без объяснения причин) и участвовала во второй.

"Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?

Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бороться... (((

Garmata

  • Гость
KRASAVA забанена на 3 дні за ігнорування попереджень.
Habanera теж попередження.

Гармонь, це у тебе питання по темі, чи ти просто так посміятись? В принципі, можна додати в список модераторів марові - будете один на одного подивлятись.))

Скажений_Равлик, остается вопрос оффтопа в исполнении модератора.
Если приходит в тему модератор и первым начинает оффтоп и флейм, он тем самым дает добро все остальным поступать точно так же?

Ні, не дає добро, він все ж такий же звичайний користувач, а не цар і бог. Повелитель форуму у нас Інвізібл, от він може тон задавати.  :hehe:
Тому на модераторів також можна скаржитись на офтоп, як і на звичайних користувачів. І з приводу модераторства - напишіть Інвізіблу. :yes:

Ну вообще-то по теме. Нам нужен модератор-сепаратист? Марови подойдет, конечно.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Сергей, я снова тебе сочувствую.  :hehe:

По п.3. уже оскомина. На форуме тем про сборы\разборы\отчеты\передачи тьма. Тем о доверии и недоверии - чуть меньше.
Вопросы относительно п.3 прошу, обсуждайте в этих темах (прочитав их сперва - для тех, кто уверен, что на форуме все белые и пушистые) или, если кто-то найдет еще - то там. Я эти темы знаю лишь потому, что сама была инициатором одной (и могу, подкрепив ссылками и фактами отрыть такую-же по другому (другим) пользователям, открыть еще несколько... но не буду без объяснения причин) и участвовала во второй.

"Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?

Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бороться... (((
Обсуждать там особо уже и нечего, всё и так понятно - в интернете есть куча успешных примеров, как это должно работать. Просто нужны люди, которые готовы взять на себя ответственность и тратить своё время, и всё.

Garmata

  • Гость
Сергей, я снова тебе сочувствую.  :hehe:

По п.3. уже оскомина. На форуме тем про сборы\разборы\отчеты\передачи тьма. Тем о доверии и недоверии - чуть меньше.
Вопросы относительно п.3 прошу, обсуждайте в этих темах (прочитав их сперва - для тех, кто уверен, что на форуме все белые и пушистые) или, если кто-то найдет еще - то там. Я эти темы знаю лишь потому, что сама была инициатором одной (и могу, подкрепив ссылками и фактами отрыть такую-же по другому (другим) пользователям, открыть еще несколько... но не буду без объяснения причин) и участвовала во второй.

"Спасение" лошадей". Приниципы, возможности. Обсудим?

Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бороться... (((
Обсуждать там особо уже и нечего, всё и так понятно - в интернете есть куча успешных примеров, как это должно работать. Просто нужны люди, которые готовы взять на себя ответственность и тратить своё время, и всё.


Ну вот там тебе Настя-Птица хотела какие-то предложения отправить по этому поводу. Может, она и добровольцем возьмется.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
На модератора не накладываются никаких ограничений касательно его общения на форуме в свободное от модераторских обязанностей время. Он точно такой же пользователь как и все остальные и может получить такое же наказание за нарушение правил (в том числе относительно оффтопа), что и все остальные. То что на практике один модераторы редко наказывают других - это да, значит нужно больше модераторов и больше конкуренции среди них, так что велкам.

Я три года назад писала о том, что то, что на форуме хаос и анархия поддерживаемая отдельно взятыми модераторами результат не малого количества модераторов, а отсутствия четких правил с четким обозначением наказания за их нарушения.

Тогда же я Вам приводила в пример форум, где количество пользователей отличается на нолик в большую сторону, а модераторов столько же - зато порядок.

Пока политика форума - модераторы оценивают правила на глазок и как бог на душу положит - склоки и срач будут возникать даже если модераторов станет 20 человек.

Впрочем, это уже хозяин барин, как кому нравиться.